RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-в.

770мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

В центре Самаре для замены труб разрыли недавно отремонтированную дорогу

2 июля 2015, 15:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
3 июля 2015, 08:19
Примета такая.. если положили новый асфальт, значит скоро под ним будут менять трубы..
2 июля 2015, 18:35
Это я понимаю, это по-нашему! Сначала кладем асфальт, потом вскрываем! Нас не победить!
Гость
3 июля 2015, 00:24
Да да. Ремонт труб без вскрытия асфальта. Нанотехнологии и телепортация. Когда там под асфальтом вытекшей водой под давлением уже вымыло несколько кубометров грунта и оно стояло ждало, пока сверху проедет какой нибудь груженый камаз или автобус с людьми. Обязательно надо оштрафовать ремонтников труб, за соблюдение технологии ремонта - из-за них Самара лишилась очередного грандиозного провала! А чиновники, постановившие класть новый асфальт поверх неремонтировавшихся с позапрошлого века труб, как обычно ни в чем не виноваты.
Гость
3 июля 2015, 10:12
Т.е. Вы предлагаете асфальт вообще в городе новый не укладывать??? У нас изношенность водяных труб близка к 100%. Тем более в данном случае частная компания без согласования с администрацией разрыла оживленный перекресток. PS: Вообще пора вводить штрафы для компаний, занимающихся ремонтом теплотрасс и т.п. коммуникаций, которые разрывают половину дороги (создавая тем самым километровые пробки) и потом в течение нескольких недель практически никаких работ не выполняют (по крайней мере рабочих на данных участках не наблюдается довольно длительное время после вскрытия асфальта). Пример: на Физкультурной только заасфальтировали яму, которая "держалась" больше месяца (рядом с хлебозаводом), и на этой неделе снова перекрыли 3 полосы из 4 напротив "Грации". В этом районе копают с периодичностью 2 раза в год. А асфальт новый уложили меньше 2 лет назад... Зла уже на них не хватает.
Гость
2 июля 2015, 19:18
В России всегда так!!! Сначала строят потом ломают!!круглое носят, квадратное катают!
2 июля 2015, 20:06
На дзержинского 3-й раз за 2 недели раскапывают. Что самое интересное, после каждого "ремонта" успевают положить асфальт.
Гость
3 июля 2015, 11:03
Трубы кладут бэушные, а отчитываются как за новые. Этот фокус давно известен. Поэтому текут. И поэтому копают . Всё как обычно.
Гость
3 июля 2015, 10:13
А они не пробовали сначала починить трубы, а потом класть асфальт? Или они не знали, что трубы надо чинить? У тупых американцев и немцев от нашей логики взрыв мозга произошел бы. Они же, дураки, думают о том как лучше сделать и не тратить лишних денег. Наивные. А старые деревья в детских садах спилить, чтобы дети не страдали, у нас денег нет.
Гость
3 июля 2015, 11:48
Вы слишком идеализируете Америку с Германией, кончено там логики в поступках больше и стараются многое автоматизировать, но не без таких же казусов не обходится. Другое дело что экономика у них не чета нашей и можно многое позволить. У нас же автоматизация сильно отстает как и экономика.
Гость
3 июля 2015, 12:23
у государства денег нет на спиливание старых деревьев... мы как в сад пошли в 3 года - нам озвучили что надо спиливать некоторые деревья и будьте добры - сдайте денежки на это... Денежку то мы сдали, да только мы уже из сада успели выпуститься и школе поучиться - а некоторые деревья из тех, что должны были спилиться - до сих пор стоят...
Гость
3 июля 2015, 12:06
А про Московское шоссе, которое обещали в этом году доделать по новой технологии, вообще молчат. Зато уложенный в прошлом году асфальт прекрасно раскопали в трех местах под подземные переходы!
Гость
3 июля 2015, 12:46
Там, где строят переходы, никто нового асфальта не укладывал. Это и сейчас прекрасно заметно. Так что зря возмущаетесь.
Гость
2 июля 2015, 19:55
Так это что? Получается любой дядя Вася может ковырнуть асфальт на любом перекрестке? Ребята, вы чуете чем это может обернуться?
Гость
2 июля 2015, 18:25
а как без вскрытия? или я чего то не знаю ?
Гость
2 июля 2015, 19:51
С помощью крота, просвещенный вы наш.
Гость
2 июля 2015, 19:00
Её теперь легче закрыть
Гость
3 июля 2015, 00:19
там копают 2 раза в год
Гость
3 июля 2015, 13:27
Пополнит "золотонесущие" места раскопок к Самаре. Некоторые из них: пересечение Н.Панова-Скляренко; пр.Масленникова-Скляренко; Гая-Масленникова. Неужели этого не видят контролирующие организации?!!!!!