Как заграбастать себе кусок земли в дубках или еще в каких то подобных местах, или землю под торговый центр, это все быстро без проблем и шуму оформляется, а как что то интересное для людей, так сразу нет нельзя...
Гость
9 июля 2015, 10:02
Это да, в Дубках как застроили холм незаконно, так и никакой суд не выгонит их, обживаются.
Гость
8 июля 2015, 17:49
На медне была в "Сочах" и залетала в Лазаревское на наше колесо посмотреть да прокатиться. Впечатлений масса!!! Оно отлично вписалось в их парк 30-летия Победы. И место прям на берегу моря, а то что фундамент там да, сурьезный, 4 опоры по 1,5 кв. метра и ВСЁ ( дюже как за землю Самарскую бюрократы ратуют) ни куска ни сантиметра врагу. Нихай лучше стоит ржавое корыто, которое еле скрипит... Тьфу! Так бы и прибила паразитов!(с)
(с) х/ф "Любовь и Голуби"
А демонтировать старое и установить новое - слабо? На этой земле вроде все законно. А-а-а! Тогда такой выгоды не получится (да и бюджетные деньги, выделенные на улучшения сделаные третьими лицами, попилить не удастся) и это будет выгодно только жителям Самары. А эта выгода сейчас никому не интересна. Вот и нечего тогда нас сюда приплетать.
Гость
9 июля 2015, 10:01
Старое принадлежит муниципалитету и доход соответственно город получает, новое же колесо принадлежит частной предпринимателю.
Конечно муниципалитет не горит желанием демонтировать свой приносящий прибыль аттракцион в угоду частного лица.
Старое принадлежит муниципалитету и доход соответственно город получает, новое же колесо принадлежит частной предпринимателю.
Конечно муниципалитет не горит желанием демонтировать свой приносящий прибыль аттракцион в угоду частного лица.
Это понятно. Сомневаюсь, что на данный момент прибыль от старого колеса (сезонная) не перекроется прибылью от сдачи в аренду (груглогодичную). Кроме того - при открытии нового колеса-старое вряд ли вообще что-то будет приносить. Правда тут есть два минуса - уменьшается доход предпринимателя и нельзя взять за "покровительство" при выделе нового земельного участка. Причем если первый минус сомнительный (лучше хоть какая то прибыль чем никакой). То второй "абсолютный" - откатов просто не будет. А плюсов полно - муниципалитет выполняет свою работу (заботу о горожанах) имея постоянный доход, предприниматель получает свою прибыль (хоть и меньшую), горожане катаются на новом колесе. При таких условиях, как думаете - что "тормозит" данное действо?
Гость
10 июля 2015, 12:07
"До колеса еще дорасти надо,"- говорили питекантропы. Но шутки в сторону. В Самаре если обозревать что, так это стену Меркушкина, а для этого колеса не нужно, приходи, зырь и аплодируй.
Гость
10 июля 2015, 16:39
нда... каждый день там гуляю... саму площадь вычистили от людей. у этой стены всё время стоят недоумённые люди и пытаются осознать что это за хрень произошла? это ведь больше чем бездарность... такого не сделал бы даже школьник... это памятник абсолютной власти над любым здравым смыслом.
Гость
8 июля 2015, 19:30
Нужно срочно установить колесо обозрения, а через него пустить канатную дорогу до с. Рождественно и далее в Нью-Васюки!
Гость
9 июля 2015, 12:27
На постройку торговых центров у дороги (как потом выяснится совершенно не в соответствии с правилами застройки и т.п.), на хаотичную и безвкусную застройку исторического центра ( соседство двух-трехэтажных домов и шестнадцатиэтажек) комитет архитектуры смотрит одобрительно, а вот колесо обозрения вызывает сомнения... Здесь вдруг начала волновать неравномерность зданий! Смешно!!!
Гость
8 июля 2015, 21:29
Просто кто то очееень денежек хочет вот и всё.ни кому нет дела до народа.
Гость
9 июля 2015, 10:24
1000% ВЛАСТИ МАНИ ХОТЯТ
Гость
9 июля 2015, 13:12
Я правильно понял, что между делом хотели оформить в аренду всю территорию парка? А потом, например, сменить назначение земли и построить что-то более утилитарное, рэсторан, дом...
1500 кв.м. - это 50х30 метров. Не очень большая площадь. Но. Там будет устанавливаться капитальный фундамент, значит через некоторое время пользования можно пойти в суд и признать право собственности (или на выкуп его) на участок. Аналогичный пример ("технология та же") - ипподром. И гостиницу "забабахать" в центре парка уже можно. ))) А в росреестре идет "борьба за имидж у народа" между регпалатой, кадастровой и сейчас туда примешиваются МФЦ (тобишь - муниципалитет) - вот они и изображают всякие "умности". Я написал вариант проще - сдать старый фундамент в аренду и всем хорошо.
Гость
9 июля 2015, 14:52
Только парк Гагарина, там и подъездные хорошие, и место высокое. Делать на совесть и ничего не упадет.
Гость
10 июля 2015, 09:17
Ракету даже установили на проспекте Ленина, никто же не волнутся, что упадет. Она наверное даже потяжелее будет.
Гость
8 июля 2015, 21:37
Похоже, все эти оффициальные лица задались целью доказать, что дороги в Самаре - не первая из двух основных российских проблем.
Гость
8 июля 2015, 22:42
Жаль...
Гость
8 июля 2015, 22:42
Кто то, что то не получил
Гость
9 июля 2015, 10:00
Перестаньте так часто употреблять выражение "служители Фемиды" в текстах. Более клишированного словосочетания, пожалуй, нет. Ужасно!
Гость
9 июля 2015, 13:14
на месте ресторана со стороны 22 партсъезда можно построить, там полюбому грунт хороший!
Гость
9 июля 2015, 21:31
Видимо Самара "неколесообзорный" городок..
Гость
8 июля 2015, 21:40
Грунт в п.Гагарина - не Лазаревское. Надо расчитывать и на давление на грунт и на выдёргивание. Грунт там - бывшее болото. Как бы туда не два-три колеса денег не пришлось бы закатать, чтобы оно не вывалилось... На юристов-экономистов и прочих бюджетных пильщиков - это оказывает такое же воздействие как Дарвин на Церковь.. Я склонен доверять упорству Госстройнадзору.
Гость
9 июля 2015, 06:14
В Китае половина небоскребов на болоте стоят и не падают :))
Гость
9 июля 2015, 10:30
Телебашня же стоит примерно в тех же краях. Давно стоит. Не вываливается.
Гость
9 июля 2015, 11:16
Гость
9 июля 2015, 06:14
В Китае половина небоскребов на болоте стоят и не падают :))
Колесо не здание, если даже наклонится, то закроют и переделают. Не нужно будет думать где разселять дольщиков, проблем минимум.
Достижения
Свой среди своих