Город На улице Гастелло обновят 1400 кв. м дорожного полотна

На улице Гастелло обновят 1400 кв. м дорожного полотна

В Самаре продолжается сезон активных дорожных работ. Речь идет о комплексном ремонте на 13 улицах в разных районах города, в том числе: Венцека, Агибалова, Рабочей, Мориса Тореза, Антонова-Овсеенко, проспекте Юных Пионеров и других.

Уже завершены работы на Южном шоссе, готовится ремонт Южного моста, ведется восстановление путепроводов на 116 км и через Угольный овраг, в планах на текущий сезон – восстановление 230 тысяч квадратных метров внутриквартальных проездов, обновлено 87 тысяч квадратных метров дорог «картами».

Помимо этого, большое внимание уделяется восстановлению дорог-поперечников. Улица Гастелло – одна из важнейших смычек между улицами Ново-Садовой, Московским шоссе, Стара-Загора, которая в часы повышенного трафика разгружает улицу Советской Армии и сопутствующие дороги.

Текущий ремонт на улице Гастелло на участке от Московского шоссе до Стара-Загоры проводится за счет средств городского бюджета. Чтобы обновить около 600 квадратных метров дороги на участке от Московского шоссе до улицы Стара-Загора, в ночь на 9 июля было привлечено более десяти единиц техники. В целом же ремонтируемая площадь улицы Гастелло составляет 1400 кв. м.

Также в 2015 году на участке от Тихвинской до Кольцевой выполнены работы по устройству покрытия проезжей части из асфальтобетонного гранулята на площади более 1,3 тысячи кв. м.

В ближайших планах МП «Благоустройство» – обновление улиц-смычек: Революционной, Потапова, Лукачева.

Об этом сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары.

Фото: Фото из архива 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления