СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Набережную продлят до поселка Южного?
Набережную продлят до поселка Южного?

Голос
12 июля 2015 в 10:42

Так и кинулась Москва дать Самаре на набережную миллиарды рублей,очередная бредовая идея наших самарских деятелей.Что они там курят???

Гость
11 июля 2015 в 15:08

Сначала постройте метро, расселите аварийное жилье, постройте обещанные дороги и развязки. Потом уж и набережной можно будет заняться.

Гость
10 июля 2015 в 16:26

Собственно статья о очередной сказке. Проект закажут, деньги освоят, делать не станут.
А если действительно собирались бы делать, тогда куда лучше сделать нормальный пляж у загородного парка. Этому есть несколько причин: большинство горожан едут с этой стороны через весь город на пляж и приблизив набережную к центру можно уменьшить загруженность дорог и возросшее число отдыхающих дало новый толчек развитию парка.

Экономист
10 июля 2015 в 16:27

Набережную можно построить виртуально. Экономия средств получится колоссальная.

11 июля 2015 в 13:02

лыко да мочало начинай сначала. разговоры точнее балабольство об этом ведутся не первый год. а правда в том, что ДЕНЕГ НЕТ.

Гость
12 июля 2015 в 11:05

Размечтался народ. Набережную, если и сделают, то не для него. Судя по нашему городу, о народе давно забыли.

Гость
12 июля 2015 в 20:49

ОСТОРОЖНО! ГОВОРЯЩИЙ ГУБЕРНАТОР.

Гость
11 июля 2015 в 01:20

Балаболы просто не знают берега Волги : половина расстояния от Студеного до Коптева оврага - это отвесные скалы. Объем работ по отсыпке основания для набережной будет таков, что берегоукрепление покажется детской задачей, в т.ч. и по деньгам.
Или Коля рассчитывает, что на его хотелки отдельную строку в фед.бюджете введут?

13 июля 2015 в 05:58

Я один раз написал - заминусовали.Отчитывайтесь о том что сделали,а не о мечтах.А сотворёного нет.(((((((((

San-Diego
10 июля 2015 в 18:58

Русские такие же чудаки, как и греки. Только у однх есть еще немного денег в резерве,
а другие побираются по всему миру. Самара больше проблем не имеет: только канатка
да набережная до Тольятти. Смотри какое Сан-Франциско...Каждая копейка должна идти в дело, а это
МЕТРО для Самары. Ежедневно город стоит в пробках часовых, но у них в планах не помочь народу ,а все против народа.
Отчего россиянину так не везет? Чем он провинился, что всякая затея называется: нашему Ванюшке
одни камешки. То памятники ставят в этом страшном городе, то археологич. музей на Хлебной за 5 милл. руб
открывают вместо того, чтобы пустить больше автобусов в Водники или на Сухую до 24 час.. Или люди совершенно не
компетентны?Как объяснить все эти шаги? Конец России будет, как у Греции. В эту бы страну фрау Меркель или Обаму.
(хотя наша семья за республиканцев) Конфетку бы сделали из России. А здесь одна идея утопичнее другой....

Павел
10 июля 2015 в 18:29

Самое главное- для чего? может быть до Тольятти продлим ? вбухаем стописят мильярдов рублей, на них вырастут еще пару десятков дворцов на просеках, в Англии, в Эмиратах)) а самарцы будут вечерами прогуливаться из Самары в Тольятти по набережной))
вы дома на просеках замучаетесь сносить, которые у Волги понастроили.

Гость
10 июля 2015 в 19:05

А как же с заборами прямо в Волгу по пути в посёлок Южный. Мне кажется денег не хватит ни в одном бюджете. Известно чьи там собственности, Коля не справится или уже его не будет?

обыватель
13 июля 2015 в 19:26

не знаю как вы но я люблю свой город.
да может быть и сказки, но хочется верить.
это даст новый вдох нам, коренным Самарам любящим свой город.
так же как и в постройку Метро.
и в хорошие дороги.
но для этого надо как минимум найти настоящих специалистов строителей коренных самарцев любящих свой город и свою работу, а не азиатов которым пофиг.

Гость
13 июля 2015 в 11:52

А может наконец заняться дорогами? Или на них вообще решили забить, а предложить нам ходить пешочком по набережной через весь город? За последние лет 15 в городе не построено НИ ОДНОЙ (!!!) развязки, если не считать переезд в Волжском. И дороги может начать строить из НОРМАЛЬНОГО ГРАНИТНОГО щебня, а не из сопливой доломитки с Сокского карьера, которая в руках рассыпается и ее даже на ГОД эксплуатации не хватает? Хватит уже нам стадиона за миллиарды, если нет дорог и так спортом на каждом шагу занимаешься - через колдобины скачешь как те свидомые на майдане! А по поводу набережной, то вообще-то территория от Студеного оврага до Красной Глинки, и к ней еще нужно добавить все городские просеки - это охраняемая природная зона с уникальными столетними дубами! И превратить все это в очередную притон-помойку? Смысл конечно просматривается: последнюю зеленую зону в черте города, да к тому же вдоль Волки, кому-то очень хочется распахать под коттеджи...

Гость
11 июля 2015 в 10:23

зачем забивать людям голову информационным мусором? никто при нашей жизни и жизни наших детей этого не сделает, ну разве что за нефть будут платить по 1000$ за бочку

Иван
13 июля 2015 в 00:51

Очередные "дедушкины" сказки.... А кто-то верит)))))))))))))))))))))

Проходящий мимо
13 июля 2015 в 08:35

И все наглухотзабвли о скалах от Студеного до Коптевого оврага. О пещере братьев Греве, скалодроме, да и просто куске дикого пейзажа в черте Самары. Все надо в асфальт и бетон закатать. Достали уже проектами. Или цемент с Мордовии покупать перестали?

Добрая Кузечка
13 июля 2015 в 14:36

А ведь неплохой канал сбыта мордовской тротуарной плитки получился бы! Доведите уже хоть что-нибудь до ума! Московское делается в час по чайной ложке и представляет собой полосу препятствий для всех категорий передвигающихся граждан и улицу натыканных столбов.

Гость
10 июля 2015 в 17:16

Если нет повода, чтобы выпить это не повод, чтобы не пить. И если от «Ладьи» до улицы Советской Армии прибрежная зона еще не так занята, то в районе просек и поселке Управленческий чуть ли не на берегу построены коттеджи, на Волге стоят катера и дебаркадеры. Земля у кого-то в аренде, у кого-то в собственности. - Вот ,собственно говоря,и ответ на все проекты по благоустройству береговой линии.. Хочется верить в сказки ? -Читайте чаще сказки.

Igor
14 июля 2015 в 08:43

А что, больше в Самаре тем не осталось? Что уже построили Карла Маркса, (магистраль Центральная), которая на картах 50-х годов красуется, а до сих пор на бумаге и город умирает в пробках. Что, метро нормальное построили? Детские сады, школы? Три несчастных подземных перехода уже полгода строят, Луначарского лет 5... И никаких тем для балабольства не осталось, как сказки очередные сочинять? Салтыков-Щедрин отдыхает...

14 июля 2015 в 11:29

А я про Гоголя вспомнила, как Манилов хотел башню в имении построить такую высокую, чтоб можно было там чай пить и на Москву смотреть..
Явно это фантазии людей, которые ни разу не проплывали вдоль нашего берега от города до Глинки. И никакого представления о скалах не имеют. Что , впрочем и немудрено, т.к. сейчас никакого водного транспорта ни на Управленческий, ни на Глинку не ходит. А раньше ходили трамвайчики прогулочные и пристани были на Управе и на Глинке. Впрочем, пристани остались, только приватизированные теперь.

Гость
12 июля 2015 в 12:10

Для продолжения набережной необходима в первую очередь постоянно действующая бригада из генпрокуратуры. В 90 х такое там жулье натворило, что при соблюдении закона было бы даже новый Итк для них отстраивать...но ситуация в принципе вроде чуть чуть двигается...может и наведут там порядок. В Сочи же смогли!

Гость
13 июля 2015 в 15:27

Ура !! у нас скоро будет самая длинная набережная в мире...lol

Гость
11 июля 2015 в 08:32

А еще всякие нфс встретяться по пути

Виктор Коновалов
13 июля 2015 в 15:19

Нужно сделать ТЭО, проработать участки где больше всего бывает людей: Загородный парк, Поляна, обустроить их в первую очередь, а дальше "война план покажет".

13 июля 2015 в 22:53

Я полностью за! Только пальмы в кадушках не ставьте пожалуйста хотя бы на новой набережной...Чесслово уродство.

Гость
14 июля 2015 в 10:31

Да вдоль всего берега Волги таких дворцов понастроено, жители Калифорнии от зависти лопнут. Да и живут в этих дворцах не токари и не фрезеровщики. И машинки с номерами Р ___ АА/163 и А ___ АР/163 утром увозят, а вечером привозя хозяев этих дворцов после трудов "праведных". Так что, они сами свои дворцы под бульдозер пустят? Как говорят в Одессе: "Чтобы да, таки нет"!

Ирина
14 июля 2015 в 13:58

Лет 50 мы отдыхали лежа на песочке в пос.Южный. теперь остался маленький клачек песочка. Теперь человекам предлагают гулять наверху набережной и тупо глядеть на воду с высоты! К воде не подойти. Даже спасибо не скажу за это. Отняли радость наслаждаться природой и ходить по воде.
стихия все расставит по своим местам.5местам.

Гость
14 июля 2015 в 17:36

Это будет не набережная, а ДОРОГА! Проект уже давно подготовила эта фирма http://www.bolwerk.ru/index.php/2010-09-22-15-51-27/category/26-.html
И так нечем в городе дышать. Так еще и воздух с Волги нам перекроют!

Гость
16 июля 2015 в 09:35

Из всех гадостей, которые можно сделать с заповедным берегом между Студёным и Коптевым оврагами эта будет худшая.

Гость
16 июля 2015 в 12:21

Благоустроить только участки берега, где больше всего народу собирается. Открыть полный доступ к реке по всей береговой линии. Оставить дикие места в покое (в районе от Студеного до Управы). И везде поставить емкости для мусора! И чтоб их очищали!

мечтать
11 июля 2015 в 05:43

надо мечтать детям великого племени, так пелось в пестне.

Гость
11 июля 2015 в 10:02

Очень хорошая идея! На Поляне понастроили хибар всё зас...ли, всё снести облагородить и сделать набережную. Летом добавить водный транспорт. И под и над горой можно пройти, если захотеть. В Сочи набережная несколько км. как хорошо!

Гость
14 июля 2015 в 17:37

Уродство сделали на Южном! Теперь и весь город хотят изуродовать!

16 июля 2015 в 16:51

И под причиной "благоустройства" застроить территорию заводов очередным элитным жильем. Ну а что, вид на Волгу шикарный, дорога будет, пляж рядом, цены можно будет астрономические заламывать. А как дойдут до Загородного так все и заглохнет, там уже "серьезные дяди" в особняках сидят, туда уже нельзя, там можно и ата-ташечку поймать.

Скептик
20 июля 2015 в 08:38

Сделали бы для начала участок соединивший старую и новую набережные. Была бы цельная от Речпорта до Ладьи. Уже дело. А обходить территории Пивзавода и ГРЭС по волжскому проспекту некомильфо для гуляющих.

Гость
12 июля 2015 в 21:49

Отлично! Будет где отдохнуть жителям Самары и что показать гостям! Давно пора благоустроить левый берег Волги!
Выиграют все - архитектура, благоустройство, культура, туризм, экология. Такой набережной ни у кого нет!