Мэрия: меценаты восстанавливают фасады в «старой» Самаре
15 июля 2015, 13:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
15 июля 2015, 15:51
Востанавливают под каким "прессом" ???
Гость
15 июля 2015, 17:24
меценаты восстанавливают, мэрия рапортует
Гость
15 июля 2015, 19:45
На Медуниверситет приятно смотреть стало . А вот угол Чапаевская /Ленинградская (у поликлиники )-хронический забор (шесть лет не сдвигается в самом центре пешеходной зоны .. Там табличка ,что будет когда нибудь ТЦ (???) Там столько ТЦ ...Не знай,только забор страшный
Гость
15 июля 2015, 21:56
Хорошая новость. А фамилии меценатов можно? Это очень важно, знать своих героев.
Гость
16 июля 2015, 08:12
Ха. Вот когда меценаты заплатят за это, тогда их фамилии и напечатают. В журналистике так принято.
Гость
15 июля 2015, 19:41
За Венцека /Молодогвардеская все дома ,такие хорошие и такие печальные ,особенно 50 й дом. Эта одна из первых улиц -Заводская
На Пионерской (около милиции )тоже крепкий домик 82 й ,классический стиль .вот до него бы руки дошли (боюсь снесут ,а он красивый ,если еще бы подправить).Да на Пионерской ,как и на Венцека ,много красивых зданий ждут меценатов.(Куйбышева/Пионерская ,Пионерская 28 и тд и на Фрунзе -подкрасить ,освежить кирпич и водостоки ). Слава Богу ,не бросили дома ,наследие того века .Не все варвары
Гость
16 июля 2015, 08:06
а потом этим "меценатам" под шумок не отдадут эти здания в без срочное пользование?
Гость
16 июля 2015, 17:13
я кое от кого слышал, что это делается, чтоб "передать богатым людям в собственность памятники архитектуры для поддержания их в надлежащем состоянии", разумеется в центре города недвижимость гораздо дороже, чем то, что символично почти уже новые собственники вложат совместно с государством
Гость
17 июля 2015, 02:31
Да лучше хоть так, иначе их тупо снесут.
Тут что понимать под недвижимостью. Здания в том состоянии когда там прогнили перекрытия по факту минусовую цену имеет - нужны затраты на ремонт, которые никто не хочет нести, проще снести. Цену там имеет земля.
Гость
17 июля 2015, 07:42
Отдадут... на то и расчет - вы восстанавливаете а взамен получаете в собственность... так что и меценатами этих людей называть не правильно, и поэтому-то имена их не называют, и что же других средств на это не нашлось???
Гость
17 июля 2015, 08:42
Вовремя новый министр пришел.
Гость
17 июля 2015, 12:10
я тоже за ремонт! но подрядная организация, выигравшая тендер по разумеется двукратно завышенной цене, будет принадлежать тому человеку, который получит на счёт от государства денег на ремонт, а остальное он через иные счета как бы пожертвует, при этом и себя дорогого не забудет, так и получит хорошее здание меценат! К сожалению, это Российская действительность, просто вещи надо своими именами называть
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
769мм 57%Мэрия: меценаты восстанавливают фасады в «старой» Самаре