Подозреваемый в зверском убийстве пенсионерки хотел выйти из-под стражи
16 июля 2015, 08:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
76
Гость
16 июля 2015, 20:44
Речь то не об оправдании кого либо, а об объяснении. Случай зверский и просто захлебываешься от эмоций
Гость
16 июля 2015, 16:15
Пожизненнное таким не место среди нормальных людей. Ничего хорошего не было и не будет от таких.
Гость
17 июля 2015, 02:26
Я ещё раз повторю, убийство произошло не в ходе разговора, и не возле собак. Оно произошло позже. Убийца выследил, Людмилу и убил её, когда она пыталась спастись. Убийца действовал не случайно, а с холодным расчетом, нацеленным на уничтожение человека
Гость
16 июля 2015, 16:05
Такому требуется полная изоляция от общества. Он опасен!!!
В данной полемике как то выпал из контекста социальный портрет жестокого убийцы (по некоторым источникам просто местного дворника) , у которого при всей бесчеловечности его поступка ....тем не менее снискались влиятельные покровители ......поэтому смею предположить , а были ли там вообще собачки?
Может столь кровавой развязкой завершился .....какой то теософско - конфессиональный спор-диалог жертвы и её убийцы совмещённый с бестактным советом скорейшего возвращения в привычный климат ?????????????
Действительно , с чего бы это 40 летнему дворнику вдруг воспылать таким приступом ярости к столь уважаемому жильцу дома? А собачки и кошки были привязаны к этой теме позднее ...из соображений политкорректности.
Гость
20 июля 2015, 12:22
Страшные у нас дворники, однако.
Гость
16 июля 2015, 13:03
А вот если бы эти "прикормленные соцработником" собачки загрызли бы пару детишек? чобы вы запели?
Гость
16 июля 2015, 13:51
за детьми нужен присмотр
Гость
16 июля 2015, 14:56
Ну это же не её внуки! Хотя, такие и своих не пожалеют, лишь бы псинам вольготно жилось.
Гость
16 июля 2015, 15:59
Ты вообще в курсе,что эт редкость большая!? Быстрее твоих детей собъет машина!
Гость
16 июля 2015, 15:49
Удивительный вывод из всего произошедшего сделала психолог??? Чтобы с тобой такого не произошло - никогда и ни при каких обстоятельствах не делай замечания агрессивным людям, тебя же ЛИЧНО это пока не касается??? А других, пусть убивают??? Это же ПОКА не за тобой с ножом гоняются. Моя хата с краю, ничего не знаю????
Гость
16 июля 2015, 19:10
Делать или не делать замечание агрессивным людям, дело сугубо личное, хотите вмешивайтесь в ситуацию, но помните, что могут быть трагические последствия. Я вот ни за что не стану вступать в полемику с неадекватными людьми у которых к тому же оружие, чтобы не происходило. Максимум, в полицию позвоню. И мне не стыдно это сказать, потому что я думаю о своей семье и близких людях. Убийца отсидит и выйдет, а боль у родных и близких не пройдет никогда.
Гость
20 июля 2015, 13:49
Гость
16 июля 2015, 19:10
Делать или не делать замечание агрессивным людям, дело сугубо личное, хотите вмешивайтесь в ситуацию, но помните, что могут быть трагические последствия. Я вот ни за что не стану вступать в полемику с неадекватными людьми у которых к тому же оружие, чтобы не происходило. Максимум, в полицию позвоню. И мне не стыдно это сказать, потому что я думаю о своей семье и близких людях. Убийца отсидит и выйдет, а боль у родных и близких не пройдет никогда.
Во-во, и не вступай в полемику с неадекватными людьми - даже если они твоих близких убивать будут. Максимум в полицию позвони и не забудь поменять труселя. Старуха - пенсионерка смелее тебя оказалась. Впрочем такие как ты только в инете храбрые, а на улице вы все - плесень . И на собак поэтому кидаетесь, т.к. только с о слабым геррои. Поэтому правильно вас жизнь под шконкой держит.
Гость
16 июля 2015, 23:22
Типичный догхантер ( живодёр , если по русски) и типичное для этой категории поведение.
Ими руководит ни какое желание очистить город от... , а просто адское желание хоть кого то убить или поиздеваться . А собаки страдают в числе первых лишь потому что они беззащитнее . В данном случае "креакл" не совладал со своими болезненными рефлексами . Вот и вся хитрость.
Ну а те которые стараются запутать людей , что бы увести внимание в сторону , или просто открыто защищают эту категорию нелюдей - из той же категории , и к ним надо относиться соответственно ( можно и на опережение , но аккуратно). Пока и они не натворили подобного. Все живодёры заканчивают людьми - это статистика.
Гость
16 июля 2015, 11:16
Если кого заметка разозлила, дальше что делать?
Гость
16 июля 2015, 18:44
Людмила Сафонова не разводила собак, она просто не дала зверски убить двух шестимесячных щенков. Людмила Сафонова не противопоставляла людей и собак, она помогала всем слабыми и беззащитным, она просто не могла пройти мимо совершающегося преступления. Убийца нападал и на людей. На собаках он просто тренировался. Людмила Сафонова пыталась остановить его и своей смертью предотвратила гибель других людей может быть даже гибель людей пишущих в её адрес злобные комментарии
А якобы психолог по неподтверждённой информации в видеосюжете фактически оправдывает чудовищное преступление заявляя, что зверски убитая женщина сама виновата. Таким аморальным комментарием она ставит жирный крест на своей карьере якобы психолога
Комментарии, оправдывающие убийцу, показывают, как много среди нас чудовищ, радующихся зверскому убийству человека
Гость
17 июля 2015, 11:31
Какой комментарий? Вы по моему не тем местом слушаете, ни одного комментария не услышал где защищали убийцу, в коментарии психолога здравые
Гость
17 июля 2015, 12:57
Ну и абракадабра....да еще с такими громкими словами, что кто то убийцу оправдывает, чудовища, радующиеся....Внимательнее читать надо что люди пишут, чтобы такую ересь не строчить.
Гость
20 июля 2015, 13:51
Спасибо. Вы - ЧЕЛОВЕК. Низкий ВАМ поклон и благодарность.
Гость
16 июля 2015, 14:35
Покойная не собак спасла. Она спасла десяток-другой детей Управленческого и не только! Светлая ей память
Гость
16 июля 2015, 16:26
Смешались в кучу кони, люди. Причем тут дети? Каким образом она их спасала, от чего?
Гость
16 июля 2015, 23:12
Гость
16 июля 2015, 16:26
Смешались в кучу кони, люди. Причем тут дети? Каким образом она их спасала, от чего?
У тебя на всё один ответ , как я вижу , и не впервой. Опять "Кони-люди..."
Гость
17 июля 2015, 14:50
Гость
16 июля 2015, 16:26
Смешались в кучу кони, люди. Причем тут дети? Каким образом она их спасала, от чего?
а дети при том, что нападение произошло между лицеем и школой, 41 летний безработный мог спокойно выбрать себе целью например школьницу.
Гость
16 июля 2015, 18:43
Данная статья не соответствует действительности. Во-первых, происшедшее не является «инцидентом», а трагедией. Инцидент – это когда на ботинок плюнули. А когда здоровая и цветущая женщина погибает от рук маньяка, это трагедия.
Во-вторых, убийца представлен как якобы защитник кошек от собак, на самом деле это живодёр, убивающий и собак, и кошек и людей.
В статье всё представлено как случайный результат ссоры, на самом деле убийца преследовал Сафонову Людмилу и зверски убил возле подъезда её дома.
Людмила Сафонова названа социальным работником «по неофициальной информации». То есть якобы она не была на самом деле социальным работником. А в реальности Людмила Сафонова была лучшим социальным работником, чья фотография неоднократно висела на районной доске почёта.
Гость
19 июля 2015, 19:16
мамашу на лечение, если считает после всего сына невиновным
Гость
20 июля 2015, 12:57
По-моему, настолько неадекватным существам ( я про убийцу) место все же в пожизненной изоляции, ради блага большинства людей. О случайности здесь речи быть просто не может - он имел умысел именно на убийство - гнался за бедняжкой, догнал и зверски убил, пользуясь тем, что женщина значительно слабее его! му даже пожизненного мало - лет двести, как минимум и без права на досрочное освобождение, что бы и душа его осознала, насколько тяжкий грех был совершен!!!!!
Гость
17 июля 2015, 08:43
интересный вывод ролика, по неофициальной информации "психолог" советует проходить мимо, хорошо, если этого психолога маньяк также будет убивать средь белого дня обязательно проходите мимо, я точно пройду мимо. Тот кто позволяет свершиться злу, становится соучастником тех, кто совершает зло!
Гость
18 июля 2015, 17:19
Этот случай лишний раз доказывает, что особь, убивающая собак и кошек, не остановится и перед убийством человека! За жестокое обращение с животными, а тем более убийство должно быть очень жесткое наказание, чтобы сберечь человеческие жизни!
Гость
20 июля 2015, 12:28
Я тоже придерживаюсь такого мнения. если ребенок в детстве убивает беззащитных котят и щенков, которые бегут к нему доверяя и ища защиты, то уже стоит такого ребенка брать на заметку специальным органам и наблюдать за ним. А еще бы не мешало вести специальную "картотеку" таких "деток", так как именно из них вырастают новые Чикатило и Пичужкины. А судя по динамике рождаемости, в благополучных семьях рождается по 1 ребенку, а алкашня "плодит" таких бесчисленное множество и находят их то в парках, то в мусорных баках... вот кого стерлизовать надо..
Гость
16 июля 2015, 12:47
Он-же такой душка...Защитников туда к нему-же обезьянник.
Гость
17 июля 2015, 02:20
Убийца методично наносил смертельные удары, хорошо отработанные на беззащитных животных, убийца преследовал и настиг Людмилу возле подъезда её дома. Он преследовал её 500 метров и подло напал сзади. Сафонова Людмила отработала 25 лет в социальной службе и ни у кого квартир не отнимала.
Гость
17 июля 2015, 12:03
Посадить этого нужно пожизненно, без снисхождения и защиты.
Удивляет та степень дистанции с которой полемисты - комментаторы обходят личность . Известно только то, что он был мужчина, у него есть мама , ему 40 лет и у него хорошие адвокаты. Но всё же хочется более подробного освещения социального портрета . Типа женат - неженат , блондин или брюнет , Местный - неместный, где работает? Каким ремеслом или службой добывает себе хлеб насущный ? Чо кончал? В каком полку служил? Относится ли к какой субкультурности ? То есть фрик галимый? Или так...... с лёгким налётом экзальтации?
Гость
17 июля 2015, 20:54
Раскрою вам тайну- никто ничего про личность не говорит потому что никто о нем ничего не знает. Вы как то более проинформированы, видимо знакомы лично
Гость
16 июля 2015, 13:37
уже нападал на мужчину и выстрелом из травматики лишил того глаза. Но мамочка "маленького" сорокалетнего сыночка постоянно отмазывала. Вот и на этот суд пришла, требуя, чтобы её "невинное" дитятко отпустили.
Гость
16 июля 2015, 16:37
Да таких надо навечно садить в тюрьму, если то что вы пишите- правда. Это существо (человеком язык не поворачиваеться назвать) очень опасено для общества.
Гость
16 июля 2015, 23:25
К слову, его мама раньше была учителем, высшее педагогическое образование.
Гость
16 июля 2015, 16:54
И надо отпустить, кто кошек кормить будет?
Гость
17 июля 2015, 10:19
а если бы ребенок мимо этого ... проходил и по детской наивности что-то сказал? и этот ... его также зарезал??? никто об этом не думает вообще?? собаки собаками, но когда с ножом нападают на беззащитного человека - это уже ни в какие рамки не лезет, это последняя черта.
Гость
17 июля 2015, 19:37
Тут некоторые пишут, что не подошли бы к не адекватному человеку. А как интересно из сотни людей вы узнаете что именно этот человек неадекватный???
Гость
18 июля 2015, 00:42
И правда, носится с ножом за собаками и орёт, без экспертизы и не определишь
Гость
18 июля 2015, 02:37
Гость
18 июля 2015, 00:42
И правда, носится с ножом за собаками и орёт, без экспертизы и не определишь
Вообще-то неадекватных надо помещать к неадекватным. Пожизненно. Желательно до того, как они убьют человека. А если кто-то годами носится с ножом за собаками и милиции на это начхать - так это просто означает всем нам хорошо известный факт - милиция у нас, к сожалению, занята не борьбой с преступностью, а сокрытием этой преступности (в лучшем случае) или самой этой преступностью (в худшем). При всем том, что работают там отнюдь не уроды и часто - очень неплохие люди. Просто такова система. Интересно, на каком месте находится их участковый в рейтинге "мент моей мечты" (или как там назывался трагикомический опрос, недавно устроенный нашим УВД на потеху горожанам)? И что ему будет за этот случай - премия или повышение? Он-то должен бы все это предупреждать...
Гость
18 июля 2015, 07:09
Гость
18 июля 2015, 00:42
И правда, носится с ножом за собаками и орёт, без экспертизы и не определишь
Прикинь, и правда. Я в посте не указала что я именно про этого человека, а сказала что как определить, если ты например идешь по улице мимо проходят сотни людей, и как определить что кто то из них неадекватный, если они своим видом не показывают никаких признаков неадекватности? А вы, прежде чем меня подколоть, ответить своей "умной" мыслью на мой пост, прочтите его, а потом отвечайте по существу.
Гость
16 июля 2015, 11:01
Может ему путёвку на море дать? Пусть отдохнёт.
Гость
17 июля 2015, 00:50
Странно, что ст. 105 нарисовали, - невозможно её доказать, т.к. смерть наступила позже, по неизвестной причине, и умысел вряд ли был. Тут однозначно ст. 111.
А зоофилки эти уже порядком всех достали со своими дикими животными,которых они в неограниченном количестве плодят на улицах города, создавая реальную опасность для жизни и здоровья жителей, для них дикие твари дороже безопасности людей. Любишь собачек,- бери домой,делай прививки,дрессируй и води на поводке. Да и в соц. работники идут только с одной целью,чтоб у одиноких пенсионеров квартиры забирать, и никак иначе.
Гость
17 июля 2015, 02:14
Подлечитесь...
Гость
17 июля 2015, 02:18
Вы пишите, как адвокат убийцы. По всей видимости, вы и есть адвокат, отрабатывающий свои 30 серебренников.
Гость
17 июля 2015, 14:12
Конеееееееееееечно, ну какой тут умысел - мужичок просто так бегал вокруг женщины, просто без умысла ножом махал. Видимо, от избытка светлых чувств к ней(((((
Гость
16 июля 2015, 16:56
Давайте рассуждать здраво. Разведение во дворе многоэтажки стаи агрессивных собак - это по сути биотерроризм. А как надо поступать с террористами?
Гость
16 июля 2015, 18:50
Осторожнее с термином террорист.
Гость
16 июля 2015, 19:53
От пьяных , по статистике, пострадавших больше, чем от нападения животных. Я не понимаю тех людей, которые защищают этого в****дка, ОН ЧЕЛОВЕКА УБИЛ!!! Все! Здесь даже разговаривать не о чем!
Гость
16 июля 2015, 10:43
откуда у таких ещё совесть есть,чтоб ходатайствовать о свободе?давайте,отпустите,чтоб он ещё кого нибудь порезал.
Гость
16 июля 2015, 11:24
У таких как раз ее и нет :(
Гость
16 июля 2015, 11:43
У таких совесть продается за деньги
Гость
16 июля 2015, 11:34
ДА уж... так озвереть из- за каких- то собак и кошек... сломал жизни стольких людей
Гость
16 июля 2015, 16:15
Собаки и кошки тут ни при чем. Человек больной на всю голову.
Гость
21 июля 2015, 09:38
личность живодера: С. А. А. 74 года рождения, проживал .... С детства убивал кошек, когда окреп перешел на собак, когда 11 июля отпраздновал свое 41 однолетие, решил самоутвердиться и убить двух 6 мес. щенков, но женщина не позволила, тогда он выследил ее и убил в подъезде ее собственного дома, никогда нигде не работал и жил за счет матери, на момент преступления был в состоянии алкогольного опьянения (день рождения же справлял накануне).
Его мать С. Л. М. 42 года рождения проживает там же, работала учительницей математики ..., потом учительницей информатики ..., в 90х стала возить из Татарстана шубы и продавать, так сколотила капитал для воспитания .... Она не тщедушная старушка, она привыкла все проблемы сына решать деньгами. И теперь будет бороться за опасного ... до последнего. Вот такой социальный портрет. Теперь вся надежда на свидетелей, следователей и семью убитой!
Гость
21 июля 2015, 22:43
Вообще то он человека убил, а вы пишете "личность живодера". Надеюсь ему не менее 20 лет даст суд.
Гость
17 июля 2015, 02:20
Смерть Сафоновой Людмилы наступила через 5 минут после нападения, Сафонова Людмила умерла от того, что убийца нанёс ей 20 ножевых ранений, из них 4 удара в шею, пробил лёгкое, и прорезал до костей обе руки. Кровь хлестала отовсюду.
Гость
23 октября 2015, 13:50
...может быть это жестоко, но такого надо не отпускать, а стерилизовать, чтобы детей от таких не появлялось, и ещё хорошо бы поднять его прошлое дело о стрельбе из травматического пистолета в человека, если бы тогда его не отмазали, возможно сейчас и пенсионерка, и животные были бы живы
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
766мм 78%Подозреваемый в зверском убийстве пенсионерки хотел выйти из-под стражи