28 октября среда
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
21 июл 2015 в 17:17

Сколько-сколько ему грозит? От 6?! Это просто позор...

ОТВЕТИТЬ
Дядька Джо
21 июл 2015 в 17:22

Предлагаю любителям детей написать подобное письмо на тему защиты детей от свор бродячих собак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2015 в 17:31

А что говорят, так называемые зоозащитники, когда оберегаемые ими собаки рвут зубами детей???? Если они такие сердобольные, то пусть забирают бездомных, злобных животных к себе домой! А положить им кусочек колбаски и считать себя героем и зоозащитником намного проще. Легко быть добреньким за чужой счёт. Государство фактически устранилось от решения этой животрепещущей проблемы....как хотите на местах, так выкручивайтесь...А на Вас нападала когда -нибудь свора злобно рычащих собак? А Вы испытывали ужас от перспектив быть ими загрызенными? А что испытали те люди,особенно дети, с которых зубами срывали мясо?

ОТВЕТИТЬ
"мужчину разозлили реплики женщины"
21 июл 2015 в 17:42

аж до того, что нанес 20 ударов ножом???? 20 раз опускал и поднимал руку, убивая??? Почему милиция таких на контроле не держит, если у него уже были преценденты нападения и на людей тоже????

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 17:51

«Человек, который способен убить животное, с высокой долей вероятности способен убить и человека, – заявил Сергей Симак
2 чая этому господину. Только не зарубежного, а то с большой долей вероятности потом родину продаст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2015 в 19:24

Если ребенок в детстве убивает беззащитных котят и щенков, которые бегут к нему доверяя и ища защиты, то уже стоит такого ребенка брать на заметку специальным органам и наблюдать за ним. А еще бы не мешало вести специальную "картотеку" таких "деток", так как именно из них вырастают новые Чикатило и Пичужкины.

Гость
21 июл 2015 в 19:44

Не надо подменять психиатрию уголовным правом. Если кто-то убивает животных для удовольствия - это больной человек, которого надо лечить.
Никакого смысла вводить этот критерий в уголовный кодекс нет.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 19:45

Я полагаю , тут нет оснований излишне нагнетать. Идёт нормальная борьба людей и животных за скудные городские ресурсы. И в том числе за территориальное жизненное пространство. И жертвой этой борьбы в первую очередь, являются не шестимесячные щенки , а те несчастные, у кого первого сдали нервы, кто не выдержал и сорвался в психопатическом припадке ярости......
И в этой истории каждый получил своё, кто могилу, в кто лишение свободы и всеобщую ненависть всех прогрессивных трудящихся . Жизнь , это на редкость справедливая штука. И нет нужды , дополнительно кого то там распинать и сдирать живьём с кого то кожу (беспокоя в этом случае президента) . Ибо каждый в этой истории (получил) или получит своё (один сразу, другой в рассрочку).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2015 в 19:45

А почему петиция не на ROI - официальном сайте для подачи петиций, а неизвестно где, где можно хоть Гитлером подписаться?

Гость
21 июл 2015 в 19:54

Когда в Одессе в доме профсоюзов людей заживо сожгли, Симаку это не помешало полететь на самолете Ходорковского в Киев пожимать руки палачам.
А тут ему собачек жалко. Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2015 в 20:26

ЗАБИРАЙТЕ К СЕБЕ ДОМОЙ ЭТИ БЕЗУМНЫЕ СТАИ СОБАК, ЗООЗАЩИТНИКИ!!! ВОТ КОМУ НАДО В ПСИХ БОЛЬНИЦУ, ТАК ЭТО ВАМ

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 20:36

А я считаю что диких стай собак в городе быть не должно,
может она натравила их на него?Любой не выдержит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2015 в 20:38

Этот трагический случай вызвал широкий общественный резонанс и сподвиг зоозащитников написать обращение в адрес президента РФ Владимира Путина. Они просят главу государства ужесточить наказание за жестокое обращение с животными.... А как насччет жестокого обращения с людьми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2015 в 20:47

просят закон нормальный прописать для живодеров, которого у нас действительно нет. а тут опять овуляшки набежали "на тему защиты детей от свор бродячих собак", так возьмите да напишите, только все равно все пойдет через ж...., ибо для нормального решения проблемы нужны деньги, а их опять разворуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 00:04

Мне кажется это верх цинизма.
Убита женщина, человек!!!!
А эти горе-пиарщики хотят получить какие то дивиденды!!!
Перестаньте жрать пельмени и колбасу - спасете много безобидных животных, дающих вашим детям молоко!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
22 июл 2015 в 01:02

Ужесточить "за жестокое обращение с животными"??!!! Т.е. в этом вся проблема этого происшествия??? А может быть, написать о том, что пора прекратить спаивать народ??? Никогда не читала криминальных хроник, а тут мне беглого просмотра заметок хватило, чтобы увидеть элементарное - 90% убийств по синьке!!! Это НАРКОТИК, в тысячу раз смертоноснее того, что под этим определением значится в УКРФ.
Человек дуреет и теряет себя, и убивает в невменозе, и вывод, которые из этого делает кучка активистов с курьим мозгом - ужесточить за жестокое с животными?!!! Да хватит уже жить двойными стандартами, давайте открывать глаза! Каждый должен убить дракона - В СВОЕЙ ГОЛОВЕ - как было сказано в прекрасной пьесе Шварца и фильме Захарова соответственно. Т.е. с животными однозначно надо обращаться как можно добрее и теплее, но тут же и и... ясно, в чем СУТЬ инцидента. Другое дело, конечно, если это намеренное смещение акцентов...

Гость
22 июл 2015 в 03:01

Я все конечно понимаю. не являюсь защитницей и сторонницей защиты животных, не подкармливаю и т.п., но вот ни разу не видела чтобы собаки нападали сами ни с того ни с сего. Максимум бегали за кошками (что естественно по их природе), отгоняли собак не из своей стаи, ну или по другим собачьим делам, абсолютно не обращая внимания на людей. А вот после действий этого мужчины собака, узнавшая такое повидение, может быть озлобленной (хотя я чаще наблюдала, что они просто остерегаются людей). суть не в этом. люди, вы вообще понимаете, что речь идет о психически не здоровом человеке, социально опасном, который НАНЕС 20 НОЖЕВЫХ РАНЕНИЙ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!! не имеет значения то, что она подкармливала собак. важно то, что от этого мужчины могли пострадать дети, девушки да любой человек, который ему не понравился! а в комментариях многих только и улавливается 'так ей и надо' за то, что она сделала замечание, защищая животных, хотя вместо животных, мог быть человек...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 09:29

Антизоозащитники, если вы идете один по улице, и вам на встречу пойдет пьяный человек с ножом, с "немножко расшатанными нервами", вы подойдете к нему и постараетесь ему помочь и успокоить или убежите как можно дальше? Наверно выберете второе, так может попытаться сделать так чтобы таких людей стало меньше в городе. Ведь если такой человек вышел на улицу, с твердым намерением кого-то убить (нож-то взял) и он не встретит собаку или кошку, а крови-то охота, то что он будет делать дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 09:41

Хорошая формулировка... "Вот и произошел случай: от убийства животного до убийства человека"(c) Не прошло и 30 лет, как этот зоозащитный бред насчёт собак начал проникать в корупционные схемы... сколько людей за это время покусали, покалечили или вообще съели бездомные собаки конечно не важно :))))

22 июл 2015 в 10:16

Человека убили, а какие-то сумасшедшие пишут об агрессивных собаках пишут и даже похоже, злорадствует, не фиг, мол ,собачек прикармливать.А я счтитаю, надо еще ответственность вводить за выброшенных на улицу животных.А то заведем зверюшку, побалуемся, надоест и выбросим. То на даче оставим в зиму подыхать собачку, то котенка на трассе под машины выкинем.Вот на таких ,наверное, и нападают собаки.А я ни разу не видела агрессивную бродячую собаку.Вот домашние бывают. если хозяин дибил .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 10:26

Меня прям бесит агрессивные высказывания скудоумных и узколобых людей, обвиняющих животных в озлобленности и нападении на людей! ПРОСТО ТАК НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ НЕ НАПАДЕТ! ЭТО СЛЕДСТВИЕ НАШЕГО С ВАМИ ОТНОШЕНИЯ!!! Люди должны быть добрее друг к другу и к , конечно , к животным! Это не их вина, что они вынуждены существовать на улице и выживать в ужасных условиях. в наших силах изменить ситуацию на своем уровне, а государству-на своем! а просто тупо орать про то, что бездомные животные злобные, а их защитники-сами больные люди, могут только слабые, обиженные людишки, которые сами загрызут кого угодно за тот самый кусок колбасы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 10:33

Лучше озвучьте те слова, которые она ему сказала.
А потом обсудим остальное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 10:48

Хорошо бы административное наказание ввели за подкорм бродячих псов на улицах. Пару раз штрафанут какую-нибудь бабу клаву пойманную во дворе с псами и объедками для них, может тогда мозг включится. Хотя наверное действенней если такой сердобольной под дверь собачье д*мо швырнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 10:54

Уважаемые защитники животных!
Вы занимаясь воспитанием своих детей, у кого есть конечно, объясните для начала как был приготовлен пирожок с мясом,
который только что съело ваше чадо. Только от и до!
А потом на улицу и подкармливать собак. Манной кашей, гороховым пюре и прочими артикулами бакалеи.

гостья
22 июл 2015 в 12:40

ой дайте я свое слово вклиню. я часто катаюсь на велосипеде, и замучалась закрашивать седину, после встреч с собачьими сворами...напишите это тоже в петицию,а.

ОТВЕТИТЬ
Саныч
22 июл 2015 в 13:02

Не место бродячим животным в городе,а кто их так любит то забирайте домой и там с ними нянчитесь.

Гость
22 июл 2015 в 13:15

Где вы увидели здоровое общество Анастасия Романова. У нас в Самаре с высшим образованием женщины из-за лучшего "места под солнцем", а пенсинерки чтобы их как самых преданных не уволили могут сжить человека сосвету, доводить до самоубийства и сделать инвалидом в физическом и психологическом смысле ради собственного развлечения (им до пенсии год остался где они так оторвуться) кажется что это весело. А окружающие коллеги в основном иногородние тоже высшим образованием будут еще ее подзадоривать и это те с кем ты была совсем недавно в дружеских отношениях они обращались к тебе ища поддержки и совета. Притом они любители собак. Так что отношение к собакам ни как не влияет на отношение к людям. Даже наоборот расчувствовавшись они начинают к людям относится как к собачкам(сидеть, молчать и тд). Так что всех не изолируете все равно потому что побоитесь. А этого психически больного тоже кто то довел до этих действий...

Гость
22 июл 2015 в 13:51

Добрая память убиенной. Но глупость и реактивность пожилых женщин меня удивляет. Легко представить в какой форме она попросила не гоняться за животными, чтобы пьяное "животное" рвануло за ней. Что должно быть у человека в голове, чтобы останавливать человека с оружием? Не каждый обученный мужчина станет это делать, но нашим бабкам море поколено. В результате одна в земле, другой в тюрьме. Кормящие просто выходят за рамки разумного поддерживая несчатных животных, чему есть масса примеров. Надо создвать приюты как для бездомных собак, так и для старух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 14:41

Если бы догхантеры убивали опасных собак, бешеных и агрессивных, а они убивают маленьких и ручных, так проще и безопасней. Подойти в маленькому песику зарезать, записать на счет, удовлетворить жажду крови и поднять самооценку. Как еще самоутвердиться 41 летнему пьяному детине, который нигде не работает, отнять жизнь не важно человеческую или животного.

22 июл 2015 в 15:29

Бррррр.... иногда хочется изолировать людей с неадекватными комментариями. Вы хоть отделяйте мух от котлет. Погибла женщина. Чья-то мама и бабушка. Из-за пьяного отморозка. Я против бродячих собак и я ненавижу загаженные фекалиями газоны и я боюсь собак без намордников и поводков (а именно так их выгуливает 100% хозяев), но это не значит, что можно убивать щенков и увечить женщин. Нельзя допускать размножения бродячих животных, но ни в коем случае нельзя убивать. Вот нельзя. Просто потому что табу. Не обсуждается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 10:37

Сделал замечание хозяйке собаки,которая гадила в песочнице.Выслушал много всякого о себе.Так,что собачники не такие уж белые-пушистые!Однако это Самара господа.Еще Горький-Пешков удивлялся здешним нравам,хотя воспитывался не в европах, а в волжском Новгороде.

Виктор
23 июл 2015 в 11:50

А давайте действовать последовательно, всех дворовых собак в приюты, всех хозяев выгуливающих своих питомцев без намордников в общественных местах оштрафовать на 10-15 тыс. за каждый факт, а после будем народ пугать ответственностью за жестокое обращение. Меня уже самого откровенно достали люди совершенно не понимающие что собака это хищник, домашняя не домашняя не важно, тут у человека иной раз не поймешь что в башке стрельнет, а когда хищник проходит без намордника рядом с моим ребенком у меня волей неволей появляется жгучее желание дать по шапке хозяину, т.к. он для своих никчемных понтов ставит под угрозу жизнь и здоровье моего ребенка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 11:57

А что, адресат уже окончательно стал не только исполнительной, но и законодательной властью? Поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Delta Queen
23 июл 2015 в 12:01

Государство и раньше особо не хотело как-то слушать и слышать чаяния своих же граждан не только по вопросам защиты животных и защиты от животных, но и по многим другим проблемам. А как вы думаете, почему? Неужели еще кто-то думает, что если, например, в России строят дороги, то это для населения? Не смешите мои тапочки: дороги строят - это для "откатов" и "распилов" бюджета. То же самое я вам скажу про законы. Законы штампуют (кстати с дырками для их неисполнения случай чего) не для улучшения жизни народонаселения, а для упрощения жизни чиновников и ужесточения налоговых поступлений в казну для улучшения жизни чиновников.

Фото пользователя
23 июл 2015 в 12:11

Убийце - пожизненное. Только так справедливо.
Подкармливателям собак - штраф в 1 миллион рублей. Только так - правильно.

ОТВЕТИТЬ
koluna
23 июл 2015 в 13:01

Защищать животных предлагаю защитникам на свои собственные средства и не тратить деньги остальных...
Плюс к этому - нести персональную ответственность за покусанных и растерзанных (людей, как минимум).
У нас на предыдущей работе рядом с офисным зданием долгое время жила стая собак более 10 особей. К офису одна узкая дорога. Гололед, темно, собаки... Вечером и рано утром зимой страшно... Собаки бросались на многих.
Рядом, кстати, два детских сада. Собаки собирались в непосредственной близости от игровой детской площадки.
Видимо, считали, что это только их территория... Подкармливала собак главбушка из высшей школы приватизации и т. д...
Убитую женщину жаль. Так поступать, конечно, не следовало... Но благодаря нашей любимой демократии и капитализму, психов становится все больше и больше... Кстати, собаки ведь на кошку набросились, если мне память не изменяет? Пусть окружающие будут свидетелями того, как одно животное разрывает другое? Я был когда-то свидетелем, мне не понравилось.

Анна
23 июл 2015 в 13:16

Никто в комментариях к данной статье не пишет, что недалеко от Управленческого городка, на "дороге любви" многоуважаемые городские службы выбрасывают своры бездомных животных, собранных со всего города. Собаки, которых предварительно кастрируют (но зубы у них на месте), само собой озлоблены и голодны.
Они выходят к ближайшим поселкам: Управленческий, Красная Глинка, Южный. Во двор страшно выходить. В медсанчасти на Управленческом огромное количество обращений граждан, на прививку от бешенства в связи с укусом бродячего животного.
Несколько раз собирали подписи, чтобы решили эту проблему. Воз и ныне там.
Сама была дважды покусана исподтишка со спины такими собаками в собственном дворе (трезвая, не агрессивная, ни чем животное не обижала).
Согласна, что Главная проблема данного происшествия - не жестокое обращение с животными, а СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА. НО!!!
Как пострадавшая и мать двоих детей, поддержу любую инициативу по исчезновению бродячих животных из Красноглинского района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 15:15

Если судить по статье, то многие комменты оправданы. Но вообще-то, по словам людей, давно знающих убийцу, это вообще не пьющий человек и, конечно, неофициально(а может и официально) психически больной. С женщиной у него давно конфликт: так как он любит кошек, а ее собаки их обижали. Никакой он не догхантер, и не маньяк. Вокруг много психически нездоровых людей и , если вы живете рядом с ними, вы это знаете и общаетесь с ними соответственно. Тема животных в этом случае все-таки не главная. Здесь важнее проблема, как вести себя с психически больными людьми, как защитить себя. Лучше бы статью написали, где психолог дает советы, что делать в случае такого соседства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 16:14

Какой подарок зоофилам...Только не в животных дело, а в пьяном психе, гуляющим с ножом на улице. Это дело ну совсем никак не связано с любовью/нелюбовью к животным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 17:45

Судя по тому что пишут письмо Путину, народ не верит во власть на месте. Ни мэр, ни губернатор не рашают эту проблему. А у людей осталась вера в "Доброго царя".

24 июл 2015 в 17:59

Меры к повышению ответственности за содержание домашних животных (будут протестовать любители животных - столько хлопот и расходов):
1) Строгий учёт одомашненных животных, констатация смерти в лечебницах, а при дарении или продаже переписывается животное на нового владельца.
2) Ввод оплаты коммунальных услуг при наличии животных как на любого проживающего.
3) Штрафы за выгул собак без намордников
4) Налог за содержание собак в казну, для организации площадок для выгула, т.к. выгул собак приводит к увеличению нагрузки по уборке территорий. И обязательность выхода с собакой при наличии совочка или калоприёмника.
Штрафы за кормление беспризорных животных и наказание общественными работами по уборке территории.
А недолюдей, таких как тот кто убил женщину - в отдельные поселения на пожизненное и ставить на опасные для нормальных людей работы. Всех не убьёшь, а так пользу приносить будут. Не заработал - сиди голодный!!
В школах ввести вместо религ. уроков - уроки правилам поведения

ОТВЕТИТЬ
Трезвый взгляд
25 июл 2015 в 09:25

Ааа! Дикие собаки! Беспощадные хищники! Целые стаи беспощадных хищников! Ааа рвут людей на части!!! Это битва со злом, либо мы либо собаки!!!всех кто пишет такое считаю малодушными людьми, которые отлично подтвердили это своими комментариями - реч об убийстве человека, а их волнуют только собственные страхи... и нет) если мимо вас прошла собака это не значит что она хочет вас съесть)))

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 10:14

Живодёры - грязь нашего общества. Как правило они прикрываются мнимой заботой о детях, людях, но это всего лишь попытки оправдать садистские наклонности.

Нужно любить и детей и людей и животных - одно не исключает другое при здоровом мировоззрении.

Сажать однозначно садистов, одного посадишь, другие поостерегутся демонстрировать свой патологизм . Хорошо ещё, если бы все эти статьи реально работали.

Гость
25 июл 2015 в 12:35

Подобные истории лишний раз доказывают, что целью т.н. "догхантеров" является не убийство именно собак, а убийство само по себе. И собак они выбирают просто из-за ненаказуемости. В таком ключе петиция вполне логична.
Проблему бродячих животных решать надо, но максимально гуманно, и уж конечно не профанами, а компетентными людьми. Не надо культивировать жестокость в нашем обществе, ее и так хватает. Иначе получим вторую Украину, где вдруг откуда-то взялись сотни людей, готовых убивать других людей.
Погибшей - светлая память.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2015 в 15:57

Даже если вы живодера на год дольше в тюрьме продержите это его точно не именит. Лечить надо общество начиная с женщин со скрытыми садистскими наклонностями которые все любят принимать за жесткость и просто закрывают глаза на их беспредел меньше знаешь лучше спишь. Или как у Высоцкого: "Жираж большой ему видней..." А собачек конечно жалко. Они многие умнее чем люди. И понимают что хорошо и что плохо (если она не совсем бешеная ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2015 в 23:27

"Жестокое обращение с животными, повлекшее за собой их гибель, совершенное в корыстных целях" - под это идеально подходит забой животных на мясо. Как-то надо закон конкретизировать...

ОТВЕТИТЬ
АнтиДогхантер
26 июл 2015 в 13:16

Несколько непонятно, почему инкриминируется именно часть первая ст.105 УК РФ срок наказания от 6 до 15лет, хотя вполне достаточно признаков для предъявления обвинения по части второй ст.105 УК РФ.
А именно:
- пункт Д, части 2 ст.105 УК РФ, совершенное с особой жестокостью;
- пункт И, части 2 ст.105 УК РФ из хулиганских побуждений;
- пункт К части 2 ст.105 УК РФ, к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение..;
Признаки каждого из пунктов части 2 ст.105 УК РФ присутствуют в данном преступлении.

Влад
29 июл 2015 в 01:43

Подразделения собак-камикадзе существовали в Красной армии до октября 1943 года. Считается, что они уничтожили около трехсот немецких танков. Но в боях полегло намного больше четвероногих бойцов. Многие из них не успевали даже броситься под гусеницы и погибали на пути к цели. Их расстреливали из пулеметов и автоматов, их взрывали ...даже свои (собака с миной на спине, не выполнившая задание представляла опасность).

Более шести тысяч собак служили миноискателями. В общей сложности ими было обнаружено, а вожатыми-саперами обезврежено ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА МИН И ФУГАСОВ! Собаки-минеры разминировали Белград, Киев, Одессу, Новгород, Витебск, Полоцк, Варшаву, Прагу, Будапешт, Берлин.

ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ, НЕЛЮБИТЕЛИ СОБАК, А ЗАЧЕМ ЭТО СОБАКАМ НАДО БЫЛО???????

http://funfacts.ru/fakty-o-zhivotnyh/1031-podvigi-sobak-vo-vremja-velikoj-otechestvennoj-vojny.html

ОТВЕТИТЬ