А наши правнуки будут рассказывать своим детям о проекте магистрали "центральная"
Гость
23 июля 2015, 13:10
Мне отец рассказывал, 40 лет назад,теперь я своему сыну))))
Потом он моим внукам расскажет, что скоро сделают огромный проспект , магистраль Центральную)))))
Гость
22 июля 2015, 20:16
Эта статья слово в слово появляется каждый год.
Гость
22 июля 2015, 23:40
Точно. А ещё есть статья, что на ул. 22-го Партсъезда сделают дорогу от Ставропольской до Н-Садовой. Уже 5 лет есть.
Гость
23 июля 2015, 09:03
Гость
22 июля 2015, 23:40
Точно. А ещё есть статья, что на ул. 22-го Партсъезда сделают дорогу от Ставропольской до Н-Садовой. Уже 5 лет есть.
а еще про набережную, канатную дорогу, скоростной трамвай и скоростную электричку в аэропорт!
Гость
23 июля 2015, 12:06
Гость
23 июля 2015, 09:03
а еще про набережную, канатную дорогу, скоростной трамвай и скоростную электричку в аэропорт!
и каждый новый Губернатор и градоначальник начинает с этой темы. А иногда еще под проект организовывают новые ОАО с арендой огромного офиса и с огромным штатом сотрудников.
Гость
22 июля 2015, 18:11
Давайте построем! Снести все незаконные гаражи!
Гость
22 июля 2015, 21:22
во дворах доделали бы
Гость
23 июля 2015, 14:22
А ни кто не задумался, что цена проекта в 16 млрд, слишком завышена?
Потому как в странах где есть цивилизация такие проекты будут в разы Меньше!!!
Конечно спору нет, строительство дороги мера нужная и общественно востребованная .
Но хотелось бы верить, что у властей параллельно с репрессиями есть и какой то компенсационный пакет мер в виде строительства под новой дорогой или вдоль нее доступных по цене паркингов и автосервисной инфраструктуры. Что бы всякий сомневающийся в исправности ходовой своего авто , мог дёшево и без проблем найти ремонтный подъёмник или канаву. И парковать своё авто уже в новом паркинге.
Гость
23 июля 2015, 00:50
У Вас сервис пропадает?
Гость
23 июля 2015, 09:09
Поговорят, денег с федерального или местного бюджета украдут и все... Каждый год об одном и том же твердят, не надоело врать?
Гость
23 июля 2015, 12:47
Пусть строят... Только, если гаражи убирать собрались - пусть сразу и стоянки строят, хотябы платные.
Т. к. вдоль дороги сейчас хоть и не законные, но весьма адекватные охраняемые платные стоянки имеются и ими многие пользуются.
Просто их ликвидировать, не давая ничего взамен - большая глупость. Во дворах и на прилегающих улицах будет коллапс в квадрате...
Гость
23 июля 2015, 12:50
Вообще-то дорога по пр. К. Маркса появилась в генплане в 1965. Так что не 40 лет, а 50...
Гость
22 июля 2015, 19:41
Как не было на это денег 40 лет - и еще 40 лет не будет
Гость
23 июля 2015, 21:38
боюсь не 40 а 400 :))
Гость
23 июля 2015, 08:27
Свежо придание.
Гость
23 июля 2015, 12:11
Прямо посреди дороги на Карла Маркса в районе Гагарина стоит целый пятиэтажный дом с людьми.
Гость
23 июля 2015, 22:53
Снести. И взыскать ущерб от незаконного их там проживания.! )
Гость
26 июля 2015, 23:20
расселить можно
Гость
31 июля 2015, 00:23
Гость
26 июля 2015, 23:20
расселить можно
Соучастников уплотнительной застройки , да ещё умышленно согласившихся жить в том доме который мешает прокладке магистрали расселять ? Они вообще то знали куда селились.
(Почему тогда владельцев гаражей никто не "расселяет" ? )
Вот кто им квартирки там продал , тот пусть и расселяет. А властям надо помочь с вытряхиванием денег с этих хитрованов - застройщиков ( заказчиков).
Пара прецедентов и такая практика пойдёт на спад.Или вообще прекратится
А дачи в Зубчаниновке тоже будете сносить? А 16-тиэтажный дом, который углом стоит аккурат по "будущей магистрали", сданный 4 года назад? Может, проще чуть проект изменить, раз уж профукали эти постройки в свое время?
Против убирания гаражей и автостоянок ничего не имею. Просто там не только они мешают.
Гость
23 июля 2015, 17:38
Мне все эти проекты напоминают фильм "Назад в будущее". Помните где на ремонт часов деньги собирали?
Гость
23 июля 2015, 00:30
кроме того лишение собственности как якобы незаконной тысяч самарцев явно не пойдёт на пользу как власти, так и межнациональным отношениям.
Гость
23 июля 2015, 07:59
Да всем пофиг на эти гаражи , перевезете сами свой хлам. Пользы от дороги намного больше для автомобилистов
Гость
23 июля 2015, 11:07
Гость
23 июля 2015, 07:59
Да всем пофиг на эти гаражи , перевезете сами свой хлам. Пользы от дороги намного больше для автомобилистов
У меня там гаража нет. но я знаю, что варварские методы по отношению к населению не выборочны, а системны. мне наплевать на гаражи собственников по большому счёту, но варварство власти надо сикоренять.
Гость
23 июля 2015, 19:28
Не очень поняла, при чём межнациональные отношения?
Гость
23 июля 2015, 12:48
У меня тоже есть неоформленное строение в центральной части города, но когда я его ставил прекрасно понимал, что его оформить не получится и претензий предъявлять в случае сноса не собираюсь.
Все кто на К.Маркса ставили гаражи и прочие сооружения прекрасно понимали, что рано или поздно трассу строить будут.
Мне ни сколько их не жалко.
Есть предложение: открытые стоянки Всероссийского общества автомобилистов загружены на 40% - ставьте на них свои авто. Есть также и гаражные стоянки у них - перевозите свои гаражи туда. А на Маркса гаражи стояли десятилетиями беспошлинно, ни аренда земли, ни охрана, ни чего не оплачивалось - пора всех легализовать.
Forever Центральная магистраль!!!
Гость
23 июля 2015, 19:36
"А на Маркса гаражи стояли десятилетиями беспошлинно, ни аренда земли, ни охрана, ни чего не оплачивалось - пора всех легализовать"
Там ещё ряд ГСК есть, которые налог на землю регулярно платят. А что ещё платить надо? Что не оплачивалось?
Охраняемый массив или нет - вам то что с того? Есть охрана - платят, нет - не платят. При чём тут магистраль? В огороде бузина...
"Мне ни сколько их не жалко." Главное - с**ануть на людей, и орёл, орёл!... (но с голой ж.)
Гость
26 июля 2015, 20:51
Гость
23 июля 2015, 19:36
платят не в бюджет налоги, а охране и разным подобным алконавтам
Гость
23 июля 2015, 08:30
Старые байки
Гость
23 июля 2015, 10:06
Опять очередное бла бла бла )))
Гость
23 июля 2015, 12:25
Особенно пересечение Карла Маркса и ул. Санфирова. Из-за гаражей отсутствует возможность перейти дорого. Не говоря уже и о том что отсутствует пешеходный переход, а это единственный путь в ближайшую школу детям. СТРАХ!!! А потом власти виновных делают водителей из-за ДТП.
Гость
23 июля 2015, 05:43
Эти "незаконнные постройки" регистрировались в БТИ,выдавались планы землепользования,в райисполкомах парт.чиновники давали разрешения на постройку.Вся беда в том что первых владельцев уже не найти(многих нет в живых),а в бумагах указаны владельцами именно они.А теперь нынешние власти просто отбирают(грабят) нынешних собственников .
Гость
23 июля 2015, 14:45
надо платить налоги на землю, на строения. не платите - так радуйтесь что снесут без штрафов. все эти строения по к.маркса и алма-атинке скопление свалок и криминала
Гость
23 июля 2015, 12:39
А где будут размещаться автомобили с тех "незаконных" построек (гаражей) после начала строительства дороги? Уж не по ближайшим ли дворам? Да будет счастье тогда всем: автовладельцам, пешеходам, детям...
Так называемый "срач" с отшиба по велению власти (и под гул подпевал) перекочует во дворы. Ура! Даёшь дорогу!
Гость
23 июля 2015, 00:28
когда сносят незаконные постройки людей сильно побогаче, почему-то им бесплатно предоставляют альтернативу. почему-то за ними бегают и упрашивают... почему и тут не включить в проект не какую-то мутную компенсацию, а строительство и предоставление парковок вокруг новой трассы ВСЕМ, чьи гаражи будут снесены? или у нас только богатые люди имеют право на защиту "незаконного" имущества? даже простое предоставление права на бесплатную парковку 1 машины в современном паркинге лет на 20 будет вполне себе компенсацией, а сумма бумажек, похожих на деньги за тонну справок в 10 разных районах самары - издевательством.
Гость
23 июля 2015, 21:41
все гаражи которые стоят на Карлухе НЕЗАКОННЫМИ либо признают, либо уже признали втихоря... ИМХО
Гость
23 июля 2015, 08:58
эх, скоро гаражики металлические в цене упадут)))
Гость
23 июля 2015, 21:45
Мнеб на дачу по дешёвке один. :)))
Гость
23 июля 2015, 12:00
точно бла, бла , бла... кинотеатр Самара снесли уже давно.... обнесли забором место.. и стоит он уже несколько лет... гости города не понимают- что это все в заборах!? и Московское шоссе тоже....и дорога эта уже сколько лет.... имеет начало, но не имеет продолжения!....плачевно...
Гость
23 июля 2015, 14:16
Гостей города лучше сразу в Зубчаниновку везти или в Толевый, а не в светлые мкр-ны. Снесли и ладно.
Гость
25 июля 2015, 00:42
Поражает захламленность этого, так называемого, проспекта Карла Маркса. Главное начать! Начните с металлических гаражей, в которых основная масса людей складирует всякий ненужный хлам (привычка старых людей из прошлого)! Все у Самары получится! И к ЧЕ 2018 подготовимся вовремя! А демагоги вегда были, есть и будут.
Гость
25 июля 2015, 10:45
Ты, например.
Гость
22 июля 2015, 23:53
Меркушкин! Вы сможете! Постройке эту дорогу! Если нет денег - через суд выбейте с тех, кто там что-то незаконно построил!
Гость
23 июля 2015, 00:51
Наивный чукотский парень....
Гость
23 июля 2015, 17:28
меркушкин может резервный фонд на поповские агитки разбазаривать и только и зачем строить когда можно на проектах навариваться
Гость
26 июля 2015, 23:17
это тебе не стену плача строить :)))
Гость
23 июля 2015, 11:58
не верю, что хоть пару километров сделают!!!
Гость
23 июля 2015, 12:32
горожанин... не опускай нос. надейся и верь.
Гость
23 июля 2015, 12:40
А какой срач в этих гаражах и за ними, там и не законные свалки и прочая нечисть водиться. Жаль, что не до Советской армии планируют, хотя планировать можно еще лет 50. Мечты -мечты-мечты.
Гость
27 июля 2015, 09:40
Не успеют к 18му году построить чисто физически. Тут подземные переходы полгода строят а там магистраль за два года. По технологии больше времени нужно. Если успеют, то получится очередной арык, требующий ремонта каждый год. До ракиты хотя-бы дотянули и развязку там сделалибы.
Гость
30 октября 2015, 17:22
у меня дача на сорокиных хуторах. Я хотела построить новый дом,а теперь не известно, вдруг снесут. Самое страшное в моем возрасте потерять любимый участок земли. Ни одни деньги не компенсируют такой потери. Я после завершения дачного сезона калитку целую и следы губной помады остаются на ней. Это будет ужас. А главное люди дома строят и остаются в неведении. Хотя бы план разместили зтой дороги.В нашем государстве все так. Главное люди, имеющие эти дачи не очень богаты, для них будет удар.
Гость
24 ноября 2015, 12:13
Немного в курсе как происходит снос объектов . Точнее это называется "перевод объектов частной собственности в государственную". Занимается переводом из частной в гос собственность частная структура Кошелева - якобы тендер она выиграла . За какой то там % .
Знаю как по дачникам проходит перевод и выкуп . Кошелев сразу сказал - стоимость участка будет определяться не по кадастровой стоимости (это для начисления налогов ), а по рыночной . Кадастровая стоимость земли в пределах 500тыс-1200тыс руб . Рыночная стоимость 350тыс за брошенные участки , 500-700тыс обрабатываемые участки с простым дачным домиком , от 1млн с коттеджем .. Обещано было что выплатят за землю+строения + урожай .
Теперь как на самом деле всё это проходит . Кураторы Кошелева и непонятные лица ходят по дачникам и предлагают по 200-300тыс за весь участок . Угрожая тем что если не продашь - можешь вообще ничего не получить . Действуют нагло . Свою причастность к Кошелеву скрывают - представляясь Заказчиком МинСтроем
Сейчас-6°C
облачно, снег
ощущается как -12
5 м/c,
с-в.
768мм 93%Карла Маркса зачистят под «Центральную»