перейти к новости

Средняя зарплата в Самарской области за год выросла до 27 131 рубля

24 июля 2015, 11:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
82
Гость
24 июля 2015, 13:16
Плохой анекдот.Несмешной.
24 июля 2015, 14:15
Хороший, нужный анекдот. Может протрезвит население нашей территории.
Гость
24 июля 2015, 15:00
глупое несмешное кино. группа "Високосный год".
Гость
24 июля 2015, 12:59
как мне нравится этот средний градус по больнице)))) у чиновника выросла в сто 100 раз, у меня сократилась. отчитались, что растет))
Гость
24 июля 2015, 12:59
Ага. Один получает 200 Тыр., а 200 чел по 12 Тыр. За чертой бедности все больше людей. Работы нет, кроме за 10-12 Тыр. Мигрантов автобусами привозят.....
Гость
24 июля 2015, 17:31
С мигрантов 30% подоходного налога берут, а в пенсионном дыра. Беспредел.
Гость
24 июля 2015, 17:57
по вашим зарплатам получается 12,9 в среднем на 201 человека. приводите примеры удачней.
Гость
25 июля 2015, 11:06
Гость
24 июля 2015, 17:57
по вашим зарплатам получается 12,9 в среднем на 201 человека. приводите примеры удачней.
Арифметику освоил-молодец!
Гость
24 июля 2015, 13:14
Статисты-специалисты уже начали пятницу отмечать? Совет: не мешайте водку с пивом, а то больно уж цифры какие-то нереальные получаются.
Гость
24 июля 2015, 13:15
Где это зп выросла? Цены выросли, а зп какая была, такая и осталась.
Гость
24 июля 2015, 15:13
Сократили штаты и ставки. ЛПУ г. Самара.
Гость
24 июля 2015, 13:41
Если среднедушевые денежные доходы населения Самарской области в мае 2015 года составили 26663,9 рубля, то семья из 3-х человек должна иметь около 80 тыс. руб. в месяц. Интересно, много таких семей?
Гость
24 июля 2015, 15:04
Статистика о средней зарплате без данных о безработице и соотношения числа рабочих к уровню зарплаты, ничего неговорит. К примеру берем организацию и увольняем несколько уборщиц, по статистике зарплата в данной организации выросла. Рассматривать одну только среднюю зарплату это как выдергивать отдельные фразы из контекста диалога.
Гость
25 июля 2015, 00:01
Выростет на 0 целых х десятых процента.
Гость
25 июля 2015, 20:48
Гость
25 июля 2015, 00:01
Выростет на 0 целых х десятых процента.
Смотря какая организация.
Гость
24 июля 2015, 15:07
Интересно,у кого это она выросла? У меня и у большинства моих знакомых наоборот, уменьшилась. А главное, какие красивые цифры. Да такую зарплату единицы получают!!!
Гость
24 июля 2015, 23:02
У Вас есть знакомые депутаты, чиновники ? За счет из зарплат имеем прекрасную картину !
Гость
24 июля 2015, 13:36
Ахахаха! Ну и вранье
24 июля 2015, 14:40
Персонал сокращают, зарплату срезают, да и не платят вовремя...
Гость
24 июля 2015, 17:34
Это только начало, до 2018 года еще много будет сокращений.
Гость
24 июля 2015, 22:40
Ну так вот, вам и рост средней зарплаты. В начале сокращают менее квалифицированный персонал. В результате средняя зарплата увеличилась.
Гость
24 июля 2015, 13:46
средняя зарплата 27131 руб. Двое работают - 54 тыс. с хвостиком. Если один ребенок - по 18 тыс, если двое - чуть больше 13 тыс. Откуда среднедушевой доход более 26 тыс? Или я что-то не понимаю.
Гость
24 июля 2015, 18:01
Да детей мало в Самарской области. По этим данным получается, что на одного ребёнка приходится больше 20 работающих. А на моего ребёнка приходится один работающий и среднедушевой у нас 7 тыр на человека. Даешь прогрессивный налог на бездетность!!!!!!
Гость
24 июля 2015, 23:00
Вы не понимаете как найти среднее число !
Гость
25 июля 2015, 23:22
Гость
24 июля 2015, 18:01
Да детей мало в Самарской области. По этим данным получается, что на одного ребёнка приходится больше 20 работающих. А на моего ребёнка приходится один работающий и среднедушевой у нас 7 тыр на человека. Даешь прогрессивный налог на бездетность!!!!!!
Вам то это чем поможет?
Гость
24 июля 2015, 13:47
Как там...."продажная девка капитализма"
Гость
24 июля 2015, 14:00
Работаю после ВУЗа 3 года. У меня, можно сказать, средняя зп. Но это давно уже не деньги по сегодняшним временам. Хвалиться нечем.
Гость
24 июля 2015, 18:43
Через 3 года после вуза Вам мало средней зарплаты? Всему уже научились ? Специалист супер класса? А совесть есть? Я работаю 30 (тридцать) лет после вуза и мне мало половины средней зарплаты!!! Думаю я - специалист гораздо лучше и заработала за столько лет хотябы жизнь выше уровня бедности!! А Вам Все и Сразу?
Гость
25 июля 2015, 00:00
Гость
24 июля 2015, 18:43
Через 3 года после вуза Вам мало средней зарплаты? Всему уже научились ? Специалист супер класса? А совесть есть? Я работаю 30 (тридцать) лет после вуза и мне мало половины средней зарплаты!!! Думаю я - специалист гораздо лучше и заработала за столько лет хотябы жизнь выше уровня бедности!! А Вам Все и Сразу?
Думать вредно. Читай Пикуля.
Гость
25 июля 2015, 10:10
Гость
24 июля 2015, 18:43
Через 3 года после вуза Вам мало средней зарплаты? Всему уже научились ? Специалист супер класса? А совесть есть? Я работаю 30 (тридцать) лет после вуза и мне мало половины средней зарплаты!!! Думаю я - специалист гораздо лучше и заработала за столько лет хотябы жизнь выше уровня бедности!! А Вам Все и Сразу?
Вам мало половины "средней" зарплаты, другим всей. Все хотят жить выше уровня бедности.
Гость
24 июля 2015, 15:42
Зарплата повысилась, а бедность усилилась.
Гость
27 июля 2015, 18:45
Российский ПАРАДОКС !!!!!
Гость
24 июля 2015, 17:02
Интересно , а где такие данные берут, зарплата вообще уменьшилась по сравнению с 2014 г., не говоря уже о том что цены растут, тарифы ЖКХ тоже.
Гость
24 июля 2015, 23:25
В стране пятая часть населения находится за чертой бедности и это его средняя зарплата.
Гость
24 июля 2015, 15:20
Я бы отменила эту статистику!!! По этим цифрам смотришь - хорошо живет народ, а если углубиться в изучение вопроса, то не все так радужно. Требую реальные цифры!
Гость
25 июля 2015, 03:09
странно,однако. я получаю чуть больше 6 тысяч! вопрос: ГДЕ МОИ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ?
Гость
25 июля 2015, 10:37
А расскажите, пожалуйста, как вы живете на 6 тысяч? Как распределить эти деньги, чтобы прожить месяц???
Гость
25 июля 2015, 18:58
Гость
25 июля 2015, 10:37
А расскажите, пожалуйста, как вы живете на 6 тысяч? Как распределить эти деньги, чтобы прожить месяц???
Могу поделиться опытом прожития на 6.300. Дачи нет. Во-первых: никаких готовых продуктов, то-есть консервов, колбас, ветчин, выпечки, конфет, кисломолочного и даже хлеба. Во-вторых: только мука, крупы, дешевая рыба, растительное масло (мало), пресное молоко, фруктово-овощная "некондиция" с рынка (её отдают значительно дешевле), сахар, иногда-курица. В-третьих, из перечисленного всё готовлю сама, включая выпечку хлеба и заквашивание "молочки". В-четвёртых: отказалась от транспорта на работу и с работы (9 остановок). В-пятых: отказалась от кабельного ТВ (смотреть некогда), интернета (пользуюсь рабочим) и сильно сократила разговоры по сотовому. Про отдых за пределами Самары, посещение культурных мероприятий и покупку обновок говорить не буду-сами понимаете. Итог: жива, сыта, похудела.
Гость
26 июля 2015, 10:35
Гость
25 июля 2015, 18:58
Могу поделиться опытом прожития на 6.300. Дачи нет. Во-первых: никаких готовых продуктов, то-есть консервов, колбас, ветчин, выпечки, конфет, кисломолочного и даже хлеба. Во-вторых: только мука, крупы, дешевая рыба, растительное масло (мало), пресное молоко, фруктово-овощная "некондиция" с рынка (её отдают значительно дешевле), сахар, иногда-курица. В-третьих, из перечисленного всё готовлю сама, включая выпечку хлеба и заквашивание "молочки". В-четвёртых: отказалась от транспорта на работу и с работы (9 остановок). В-пятых: отказалась от кабельного ТВ (смотреть некогда), интернета (пользуюсь рабочим) и сильно сократила разговоры по сотовому. Про отдых за пределами Самары, посещение культурных мероприятий и покупку обновок говорить не буду-сами понимаете. Итог: жива, сыта, похудела.
Простите за любопытство - кем Вы работаете?
Гость
24 июля 2015, 16:56
Работаю в автосалоне..з/п в 2005-2006 была 25-26,,затем выросла до 30 примерно иногда 32. с 2015 опять до 30... только ниже стла..
Гость
24 июля 2015, 23:57
Что же не 60 тыс руб?))
Гость
25 июля 2015, 04:32
Даже обсуждать по сути не чего.Одно слово-бред...
Гость
26 июля 2015, 17:29
Так, а где любители голубцов?
Гость
27 июля 2015, 10:19
и доярок!
Гость
24 июля 2015, 14:28
Это ещё и без вычета подоходного налога.
24 июля 2015, 17:13
Лично я один раз в жизни получил такую сумму . Когда работал в коммуналке "МП "Коммунальник" на двух работах, электриком в ЖЭУ и по ночам в аварийке. !5 тыс плюс восемь тысяч оклад аварийщика и плюс подменял заболевшего коллегу. И у меня единственный раз в жизни получилось около 27 грязными. Работая простым рабочим такие деньги заработать не реально, но много таких мест , где лёгкая и необременительная основная работа позволяет подрабатывать совместителем.
Гость
24 июля 2015, 20:10
Ох уж эти сказочники
Гость
24 июля 2015, 20:13
Совершенно точно помню, что весной 2014 она была 28000 р. Странный рост!.....
Гость
25 июля 2015, 08:50
Беспоезные цифры, вопрос на что этих денег хватит, если вычесть все налоги, коммуналку, расходы на транспорт чтобы добираться до работы то получится что с такой средней зарплатой люди живут на копейки... сама по себе эта средняя зарплата ни чего не характеризует, все относительно... да и не многие получают даже такую зарплату. И не пишите что работать надо головой - не многим повезло с трудоустройством, да и хороших мест ограниченное количество, вот освободдите свое и вам так кто-то скажет)))
Гость
25 июля 2015, 14:15
Работаю в негосударственном ВУЗе штатным преподавателем, к.э.н., доцент, ставка доцента - 11 тыс. руб. При распределении нагрузки на следующий год дали 0,5. ставки, это 5,5 тыс.руб. Как выживать на эти деньги? Хочу уходить из образования.
Гость
26 июля 2015, 00:03
Ну у нефтяников такие зарплаты реальность. И у продажников. Больше нашей стране никто значит не нужен.
Гость
26 июля 2015, 17:32
Мне бы такую среднюю, жил бы припеваючи!
Гость
27 июля 2015, 20:32
Приколы городка))
Гость
24 июля 2015, 15:18
Стадо возмущается. Народ, у меня зарплата выросла с 50 до 85(+20-60%). Есть такая поговорка "Как потопаешь, так и полопаешь" а сидеть на диване и ныть про обстановку на рынке труда это конечно да, выход. Работать надо не 8 часов в сутки, а головой!
Гость
24 июля 2015, 18:08
Расскажите это водителям трамваев и троллейбусов, воспитателям в детсаду, школьным учителям, врачам детских больниц.
Гость
24 июля 2015, 19:25
Рады за вас!!! Только большие сомнения, что вы говорите именно о заработной плате.. скорее, речь о вашем доходе.. что не есть корректное сравнение
Гость
24 июля 2015, 19:29
Уважаемый член организации Самарастат, мы поняли, что с такими оптимистичными цифрами отчета вам и повысили зарплату. Вас надо вместе с гидромецентром гнать в шею...
Гость
27 июля 2015, 12:15
"Уровень жизни в стране повысился настолько, что основная масса населения попросту захлебнулась..."®© водитель троллейбуса с зарплатой 13 (ТРИНАДЦАТЬ!!!!!!) тысяч деревянных
Гость
27 июля 2015, 18:27
...а 13-ую зарплату по итогам года водитель троллейбуса получает ? А, ?????
Гость
24 июля 2015, 20:03
ну, у меня где-то близко к этому показателю, но статистикой тоже можно управлять...
Гость
25 июля 2015, 08:19
Сократили врачей,педагогов и других людей кто и так нищенские зарплаты получал. Вот и выросла средняя зарплата,людей безработных по факту стало раза в два больше и цены выросли раза в два. А средняя зарплата увеличилась на 1000 рублей. Очень круто,молодцы.
Гость
25 июля 2015, 18:48
Работая с ипотечными заемщиками, вижу справки 2НДФЛ и с большими зарплатами. В основном это технари.
Гость
26 июля 2015, 20:33
Зря вы так. Голосуйте за эту власть и средняя(по статистике) у вас будет ещё больше, дадим Владимиру 99% рейтинга и средняя будет 33, дадим 140% будет 40, а вы заменжевались, Крыму уже не рады понимаешь, жрать вам подавай. Никакого уважения...
Гость
27 июля 2015, 17:56
С ума что ли ПОСХОДИЛИ? Откуда засекли рост зарплаты. Наоборот, она уменьшилась: кризис, санкции, бизнес чахнет! Откуда деньгам взяться?
Гость
27 июля 2015, 18:25
Жить стало ВЕСЕЛЕЕ.... и (беднее).
Гость
4 сентября 2015, 23:39
В коммерческой сфере вообще сдвигов нет с начала 2000х гг. Ищу работу, больше 15 тыс. никто не предлагает, и эту на 15 тыс. не дают. 15 тыс. в Самаре считается финансовым шиком. Нищета кругом! По моей должности Минфин Самарской области вообще написал средняя 28 тыс. руб., в реальности 15 это вышка. Минфин Самарской области выслуживается перед презиком.
Гость
19 ноября 2015, 20:57
Стаж программистом 3 года. 50 тыс + премии. Если работать фрилансером со средней нагрузкой, то 100 тыс. Про диплом спросили когда уже взяли на работу.
Гость
9 декабря 2015, 23:37
Вместо составления комментариев пошли бы поработали... И не плакались тогда бы о низкой зп)))
Гость
10 марта 2016, 14:27
работаю на вазе з\п 13000 +аванс 5000 некоторые люди и то меньше получают.
Гость
6 апреля 2016, 17:57
Инженер-технолог в вагонном депо, оклад 24400руб., плюс премия (от 5% до 45% раз на раз не приходится). НО!!! За свой счет выгоняют, в том году пол года недорабатывали часы! В итоге получаешь не много, с семьей сложно если жена не работает. А так читаю и чувствую грех жаловаться.
Гость
25 июля 2015, 19:46
у меня тока на коммуналку за 3 квартиры 15 тыщ уходит + инет,3 мобилы бензин. а поесть? отдохнуть съездить тоже надо.. в общем сижу бедствую
Гость
25 июля 2015, 21:27
Вольдемар, не морочь нам голову!
Гость
27 июля 2015, 18:31
БОГАТО живешь !!!! Восторг!!!!
Гость
24 июля 2015, 19:27
На самом деле реальная зарплата с учетом черной давно в Самаре перевалила за 50 тысяч. Это легко проверяется и подсчитывается по товарообороту. Правда и здесь реальная стоимость продаж процентов на 10-15 выше, чем предоставляемые данные в отчетах, ибо практически вся торговля давно перешла на двойную бухгалтерию. А зачастую бывает и сокрытие объёмов продаж. Торгуют нелегально не имея документов, накладных, в том числе и в супермаркетах.
Гость
25 июля 2015, 00:03
Кредиты как учитываются?