RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Шесть детских домов переформатируют в центры помощи несовершеннолетним

Шесть детских домов переформатируют в центры помощи несовершеннолетним

С началом осени на территории 63 региона изменится система помощи юным гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Ранее на эту тему

Как сообщили в Общественной палате Самарской области со ссылкой на руководителя управления организации опеки, попечительства и профилактики безнадзорности несовершеннолетних Министерства социально-демографической и семейной политики губернии Юрия Смолякова, шесть детских домов, которые сейчас как образовательные учреждения находятся в ведении этого ведомства, переформатируют в центры помощи несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей.

Кроме этого, статус организаций для детей-сирот вернут двадцати семи социально-реабилитационным центрам и приютам. «В нашей системе остаются пять домов ребенка. В трех социально-реабилитационных центрах есть отделения для детей от 0 до 3 лет. Такие шаги позволят выполнить требование о том, что ребенок должен быть помещен в учреждение, находящееся как можно ближе к его привычному месту жительства», – отметил Юрий Смоляков.

По каждому учреждению специалисты уже подготовили новые уставы, штатные расписания, планы модернизации материально-технической базы.

Постановление правительства РФ «Положение о деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вступает в силу с 1 сентября 2015 года. Его основная цель – приблизить организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к семейному типу.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления