перейти к новости

Санкционную еду предложили раздавать бедным

17 августа 2015, 13:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
Гость
17 августа 2015, 22:04
Миллионы людей за чертой бедности, зато гумконвои шлет наше гос-во, и не понять, почему детское пособие 200 рублей? Откуда такая нищенская цифра?. Позор!!! Тонны продуктов чужим, а россиянам нищинские пособия.
Гость
17 августа 2015, 22:56
Завидуете? Поживите хотя бы месяц в подвале, под обстрелами. Потом скажете, что лучше
Гость
18 августа 2015, 00:04
Гость
17 августа 2015, 22:56
Завидуете? Поживите хотя бы месяц в подвале, под обстрелами. Потом скажете, что лучше
Гость не завидует . Он ,как и многие другие ,не понимает :почему к нему и его детям такое обращение . НЕ скакал , никому зла не желал , работал и платил налоги в своем государстве
Гость
18 августа 2015, 19:57
А вы детей для государства рожали или для себя? Если для себя,то сами их и содержите от и до. Ну а если для "царя-батюшки",так отдайте их в интернат и государство их обеспечит. Странное у нас общество,однако. Все им должны,а оно никому.
Гость
18 августа 2015, 07:27
А почему не уничтожается вражеский доллар? Это же самая главная вражина экономики, а не персики с яблоками.
Гость
18 августа 2015, 10:56
Потомучто он вставлен в барель. А барель вставлен рубль. Т.е. рубль поддерживает доллар. На самом деле,если бы народ понимал,как устроена наша эконом.система...то н бы давно понял,что никогда доллар не упадет,пока будет рубль завязанный на нефти. А развязаться ему никто по своей воле не даст.
Гость
19 августа 2015, 11:59
ну доллар понятно.. А почему, к примеру, не отправляют под пресс айфоны, шевроле, одежду и кожгалантерею с флагом США ??
Гость
17 августа 2015, 16:51
Уничтожать продукты нелегкого труда человека - кощунство и цинизм. Нужно принять законы и после проверки качества, отправлять их нуждающимся. Накормить стариков в социальных приютах, детей в детдомах, зеков в колониях, наконец. Ведь это и польза и экономия бюджетных денег (не резиновых, кстати), которые из наших карманов в виде налогов формируются. А кто и что скажет - теперь уже не важно. Мы и так "впереди планеты всей" :)
Гость
18 августа 2015, 02:31
проверка таких продуктов стоит в два раза дороже, чем их закупка из проверенных источников...все сжечь нафиг...
Гость
18 августа 2015, 15:30
Умиляет уверенность некоторых "умников" в своей исключительности. Уверенность в своем праве командовать нами, навязывать нам свое мнение, хамить нам. "Не можете думать" - оно нам говорит, "ни разу не задумывались" - утверждает оно, "помолчите" - командует оно нам. Само помолчи - хочется ответить такому "командиру".
Гость
18 августа 2015, 20:18
"Оно" прав! "Командир" не навязывает вам свое мнение ,а призывает задуматься. В позу сразу вставать не надо.Лучше мозг включите.
Гость
20 августа 2015, 17:14
Спасибо скажите что "не заткнись", как позволяют себе образованные мальчики 90х годов рождения, которые не были в армии. У него же мама в Гагаринских электросетях работает и блат .
Гость
17 августа 2015, 21:16
Отнять и раздать!!! Эхе-хе... Ничего в России не меняется!
Гость
19 августа 2015, 16:23
давайте лучше пускать под пресс айфоны, кока-колы, и жрачку из макдака - пользы будет больше. И будут вместо ифонов - самсы и сони, вместо колы - наши квасы и лимонады, вместо макдака - да хоть и пирожки и сосиски в тесте.
Гость
17 августа 2015, 21:39
Чокнутые, давят продукты тяжелой техникой а значит и не только их, а мы живем от зарплаты до зарплаты.царю со свитой не понять, сколько цена на яйца и мясо в магазинах сейчас? А они по магазинам не ходят. Зажрались они натуральным творогом без пальмового масла, и вкусной овсянки на натуральном молоке. Заупокой свечек им понаставить осталось.
Гость
18 августа 2015, 14:29
Кого не почитаешь, недоедают все, помрут скоро с голоду. Подумайте сами как здравомыслящие люди. Санкционные продукты изымаются из оборота на основании принятого закона. Если есть обратный адрес,их обязаны развернуть и вернуть владельцу со штрафом, но дураков нет, поэтому у этих продуктов нет обратного адреса. Отобрать и поделить? На каком основании? Этож воровство и присвоение чужой собственности. Отдать малоимущим? На каком основании и кто будет отвечать за последствия поедания деликатесов людьми которые их ни разу их в глаза не видели. Кто будет лечить потом детей (тех же детдомов от аллергии) или престарелых, у которых пятый стол по показаниям? Проверить продукты? Да проще и дешевле новые закупить у проверенных поставщиков. Об этом вы вообще ни разу не задумались - это я могу понять, ну не можете думать, ну помолчите тогда. Изъятые продукты при обстоятельствах невозможности возвращения поставщику - только уничтожение, как это не прискорбно.
Гость
18 августа 2015, 16:19
Жажда дармовщины это святое
Гость
18 августа 2015, 19:04
Существуют антисанкционные меры, все об этом предупреждены, нянчиться никто не с кем не собирается. Это нормальная конфискация нелегального товара, именно официальная конфискация. Никакое это не воровство. Вот если мы начнём это отдавать в потребление, как предлагает Гальцова вот тогда это и будет называться грабёж...
Гость
18 августа 2015, 20:04
"Кого не почитаешь, недоедают все, помрут скоро с голоду." Вот именно это и поражает. Жрать нечего,а деньги на инет и компы тратят)) А главное ,то время,что можно потратить на подработку,ради благополучия семьи,почему то тратят на рассуждения и нытье в интернете. Странный,непонятный народ,ей Богу.
Гость
17 августа 2015, 21:26
Теперь сыра нормального нет, больше не покупаем из того что есть на прилавках, ну а что еще мы не будем покупать, потому что паршиво невкусно и дорого, спасибо правителям.
Гость
18 августа 2015, 00:16
а теперь и думай : что на прилавке -из этой привозной заграничной свалки(с переклеенными фантиками) или ,действительно наши ,из района В Финляндии сыр не едят тот ,который нам "приготавливают",а уж что в таких "свалках"...... Ну мы же бедная ,голодная страна ...сюда все можно валить ,съедят
Гость
19 августа 2015, 17:30
Это называется зажрались.вы "господа".
Гость
17 августа 2015, 16:15
Ну да! А изъятые наркотики давайте передавать малоимущим наркоманам. Раз уж есть закон - нужно его исполнять, нет? Вроде как стали забывать, откуда санкционные продукты появились. К тому же, вы явно враг России - ведь весь мир сразу запоет "Россия ворует наши продукты..."
Гость
18 августа 2015, 00:21
Мы живем в Самаре .Законы здесь не работают ,не кому с ними работать .Здесь почему то много бедных ,малоимущих ...Почему -то .. Пусть едят(а то весь фон портят) ,быстрее землю освободят
Гость
18 августа 2015, 14:41
Царский указ - это не закон.
Гость
18 августа 2015, 19:48
А вы наивно полагаете ,что Евросоюз дает нам свою продукцию на реализацию?))) Санкционный товар,пересекая границу,уже принадлежит российским бизнесменам,которые его купили за гроши. Мечтая о большой прибыли с контрабанды,они подрывают доходы отечественных производителей. Тем самым мешая развитию нашей страны. Путин наказывает не европейцев,а недобросовестных предпринимателей России,т.к. при уничтожении таких продуктов, убытки несут только они.
Гость
17 августа 2015, 18:52
А градоначальников и потребнадзор с санэпидем , не смущает тот факт-что в ТЦ и Гипермарах во-всю торгуют грязной картошкой, слегка гниловатой, такойже капустой и морковью... , вот такие " богатства" надо в первую очередь запрещать и утилизировать!!!
Гость
17 августа 2015, 15:43
не качественные продукты уничтожать а качественные в депутатскую столовку отвозить. Ха-ха-ха. Я ВВП поддерживаю- все под пресс! Ну накрайняк отправлять как гуманитарку в Донбасс или в голодающие Африканские страны.
Гость
17 августа 2015, 21:23
Они не голодают, им тонны отправляют за наш счет.
Гость
17 августа 2015, 22:52
Гость
17 августа 2015, 21:23
Они не голодают, им тонны отправляют за наш счет.
Тогда бы они давно лопнули от такого количества еды
Гость
18 августа 2015, 19:49
Гость
17 августа 2015, 21:23
Они не голодают, им тонны отправляют за наш счет.
А вы не доедаете? Может вам тоже обратиться в социальные органы за гум.помощью?
Гость
17 августа 2015, 14:52
Я чего-то недопонимаю, как вообще санкционный товар может попасть в Самару??????? Самара приграничный город ?????? Что бы попасть к нам- он должен " проехать" пол страны!!! Это в другом месте по "Непонятным" причинам его пропускают на территорию России!
Гость
17 августа 2015, 16:33
Про границу Самарской области с Казахстаном не знали?
Гость
17 августа 2015, 20:04
Гость
17 августа 2015, 16:33
Про границу Самарской области с Казахстаном не знали?
Я написал про город, а не про область...
Гость
17 августа 2015, 22:53
Гость
17 августа 2015, 20:04
Я написал про город, а не про область...
хотите сказать, что от границы Самарской области до Самары пол страны?
Гость
17 августа 2015, 21:59
Очередная уловка торгашей, чтобы легализовать канал поставок "санкционки". В 90-е годы уже проходили распределение гуманитарной помощи, и закупки детского питания для бедных детишек. В итоге все эти гуманитарные товары странным образом оказывались в "комках".
Гость
18 августа 2015, 00:09
ну незря хохлы в подмосковье дома скупают (недвижимость за прошлый год)
Гость
20 августа 2015, 17:23
Как правило большинство санкционных продуктов несъедобное!!! Естевственно это только закапывать. Даже импортные яблоки и то почему то у них совсем безвкусные не то, что наши "Жигулевские сады", которые хоть и маленькие но ароматные и сыр более менее съедобный "Российский" или из Белоруссии (чем плесень импортную есть).
Гость
26 августа 2015, 14:40
Мне Алтайские сыры понравились, хотелось, что бы наши коммерсанты заключили договора с Алтайскими сыро делами, Алтайские сыры раз в восемь вкуснее всяких французских...
Гость
17 августа 2015, 17:09
Котельников жжет. Прежде чем такую чушь нести, надо знать о чем речь. Речь идет о санкционных продуктах, прошедших все виды контроля и оказавшихся на прилавках. Причем, часть продукции была реализована. Ну не до такой степени надо быть преданным слугой, разум еще надо иметь.
Гость
17 августа 2015, 22:00
Так продукты и запретили ввозить из-за плохого качества (вирусов, токсинов, всяких микробов и паразитов и т. п.). Значит за деньги они опасные, а за бесплатно их есть можно. Не прокатит. Так попиарится ребятки хотят. Борцы за всеобщее счастье.
Гость
18 августа 2015, 00:07
Не "попиариться ребятки хотят" ,а просто быстрее освободится от груза на их фоне великих дел ,беднота показатели дел снижает Ласково так освободится
Гость
19 августа 2015, 17:32
Кто вам сказал что из за качества?!))Вы вообще в теме сегодняшней?
Гость
18 августа 2015, 13:56
Не секрет, что санкционные продукты по качеству зачастую оставляют далеко позади то, что лежит на наших прилавках сегодня. Да и сами наименования продуктов - не хлеб же сюда везут контрабандой... Вот и скажите, кто реально верит, что (при решении передавать санкционные продукты неимущим) кому-то будут бесплатно раздавать пармезан, дор-блю, хамон и прочее? Все это просто приведет к образованию очередного теневого рынка и обогащению узкого круга людей - как чиновников, так криминального элемента.
Гость
18 августа 2015, 09:09
не откажусь на халяву как малоимущий от продуктов попавших под санкции,везите мне...
Гость
17 августа 2015, 22:59
Все эти ура-комментарии хороши до первого массового отравления этими продуктами. Потом начнутся крики и истерики, куда смотрел Роспотребнадзор, травите народ, геноцид и прочее.
Гость
18 августа 2015, 00:01
Правильно . Не надо тратиться на лаборатории ,проверки всякие, лабораторные анализы ,на затраты таможни ,на затраты по ликвидации.Пусть все сюда везут(и таможню можно сократить,опять экономия ) ,у нас много бедных (стыдно ,что есть такие бедные в таком богатом государстве с такими умными руководителями ,так пусть порадуются (побогатеют хоть несколько минут) Бедным , быстрее вымрут .(а сам то со своей семьей : ох как люблю качественные ,чистые продукты ,свежие ....) А эти бедные.... ,так сами виноваты -не надо попадать в бедные слои.... Как в помойную яму : не выкидывать же ,лучше с барской руки -от богатых (пусть знают о доброте ,не забывают ). О,.. и опять экономия ..
Гость