Опять непонятен социальный статус этого отмороженного парнишки. Если это безработный местный житель , или имеющий фиктивную занятость , то это занятие , ловля раков его законный промысел обеспечивающий ему прожиточный минимум. А если это приезжий профи по истощению биоресурсов , или обладатель лёгкой и высокоплачиваемой работы решивший подзаработать ещё ....то это уже преступник.
titir t, уже не столь важно, законно он торговал раками или нет. Каким глупцом надо быть, чтобы оказывать сопротивление сотрудникам полиции и наносить им травмы? Вместо административного штрафа в несколько тысяч он получит уголовную статью и, возможно, реальный срок, если вред здоровью сотрудников органов окажется серьезным. Кому он что доказал?
Гость
31 августа 2015, 09:42
Раки это к драке(с)
Гость
30 августа 2015, 10:23
Самару ждёт всемирная слава.
Именно здесь открыта новая форма ракового заболевания:
- Рак полицейских...
Гость
30 августа 2015, 08:59
Сейчас запрет на ловлю рака, следовательно нельзя и продавать!!! Браков сажать!!!
Гость
30 августа 2015, 01:19
Победить тотальное истребление рака можно только одним путём,- все прекратите его покупать. Не будет спроса,- исчезнет предложение. Но это, увы, невозможно. А жаль.
Уважаемые гости, в Штатах я периодически бываю, но мой дом в Самаре, и где мне жить, я разберусь сама. Но если мне понадобится совет, я обращусь к толковым людям, адекватно реагирующим на юмор и сарказм, т.е. не к вам.
Гость
29 августа 2015, 12:37
Да приехали,начали шугать продавца,давай раков или бабла,вот и не выдержал мужик...
Гость
29 августа 2015, 10:50
А чего все так сложно? Плохая подготовка полицаев или опасение за превышение полномочий? А торговца не защищайте, он полный кретин
Гость
29 августа 2015, 19:57
Его никто не защищает, сядет и поделом.
Гость
29 августа 2015, 09:48
Всё тлен!
Гость
29 августа 2015, 08:48
вы посмотрите куда Россия катиться. Люди зарабатывают как могут. Полицейские наживиться просто хотели, парнишка отказал.
Гость
29 августа 2015, 12:43
да Россия катится ..... выживают как могут....... я плачу.......ты что из 1994 года вышел что ли?
Гость
29 августа 2015, 08:07
не отстегнул там вся обочина в торговле раками
Гость
29 августа 2015, 00:05
Стоит гранитный пьедестал, - Здесь будет монумент. Я ловко - прыг - и в позу встал, - Меня низвергнул мент.
Оштрафовал на сто рублей; А где я их достану?.. На пьедестале мне ей-ей Стоять не по карману...
Гость
28 августа 2015, 23:32
вы не путайте ловлю с торговлей)) тут нет ни слова о ловле...
Гость
29 августа 2015, 12:41
да вот именно.....торговал наверное он как ИПешник, с санкнижкой и сертификатом на раков....жаль что на дороге только, т.к. это прямое нарушение выходит ....
Гость
29 августа 2015, 12:55
Все несколько проще. Сейчас запрет на ловлю рака, а "искусственно" его у нас НЕ ВЫРАЩИВАЮТ! как следствие - добытый незаконно рак!!!
Гость
28 августа 2015, 22:44
В Самаре действует запрет на ловлю и торговлю раками.
Браконьеры совсем оборзели! Мало того, что на водоемах полнейший беспредел , все в сетях и раколовках, так еще и на сотрудников МВД плевать хотели.
Сначала распустили до нельзя, теперь пожинают плоды...
Гость
28 августа 2015, 22:42
Продавец маков
Продавал раков.
Тут подошел
Любитель маков
И возмутился,
Увидев раков:
- Вы, кажется,
Продавали маки,
А у вас тут
Сплошные раки.
- Ну и что же? -
Сказал продавец. -
Не все ли равно,
Наконец!
Вареный рак
Красен, как мак,
По-моему, так,
А по-вашему как?
- Да, это так, -
Сказал любитель маков. -
Хоть я и не любитель раков,
Но коль сегодня маков нет,
То дайте раков мне букет."
Гость
28 августа 2015, 22:25
Люди хотят выжить как могут- раков продают (не самая желаемая работа), а сотрудники других занятий найти не могли (у нас теперь предупреждение как вид наказания отсутствует). Молодец наверное, что остановил нарушителя. Но звездочку за это врят ли дадут.
Пускай выздоравливает самое главное. А сейчас наверное задумывается стоило ли того его здоровье!
Гость
29 августа 2015, 12:39
выжить?! А знаешь сколько они зарабатывают? И по какой цене барыжат раками..... Есть закон который устанавливает время лова рака и размер который можно "брать"....почитай лучше этот закон и посмотри какими они торгую и в какое время. Выбили всего рака браконьеры.
Гость
31 августа 2015, 11:08
Такими словами и вора оправдать можно - хотел выжть, как мог, а то кушать нечего и т.д. Интересно, были ли бы Вы столь снисходительны, если бы конкретно в отношении Вас совершили правонарушение
Гость
28 августа 2015, 20:34
на личном автомобиле...? Что они в таком случае там делали??? огромный вопрос законности действия полицейских.
Гость
29 августа 2015, 10:31
Раков хотели или бабла...
Гость
29 августа 2015, 12:37
а ты думаешь если участковый приехал на своем участке к нарушителю на своем автомобиле, а не пришел пешком - это уже незаконно? Странная у тебя логика амиго... ты размеры Волжского видел хоть?
Гость
28 августа 2015, 19:40
Поели раков...
Гость
28 августа 2015, 19:34
Какой экшн! Как в кино. Молодцы,принципиальные ДНДшники оказались!
Гость
28 августа 2015, 23:06
тут нет ни слова о ДНДшниках, не надо придумывать и вводить в заблуждение читающих
Гость
28 августа 2015, 17:44
А зачем виснуть на машине? Колеса прострелить не проще?
Достижения
Словесный поток