"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"
(с) Филатов
Вот бы можно было за невыполненные обещания избранников к ответу привлечь.
Гость
31 августа 2015, 14:49
а потом ,что значит средняя ?- разделят заработок депутата и моего соседа по кварталу ,семья которого на хлебе выживает =вот и средний
сколько в городе просто безработных ...,
Гость
31 августа 2015, 12:14
откуда источник финансирования-заработают производства, фермы, индивидуальные предприниматели на убранных мини рынках-повысят цены, чтобы получить прибыль. Про коммунизм тоже говорили с 60-х годов.
Гость
1 сентября 2015, 08:08
Не трогать грязными руками единственное святое-КОММУНИЗМ .
Гость
31 августа 2015, 12:53
Вырастут на 40, а продукты на 140)))
Гость
31 августа 2015, 13:25
вопрос на сколько% подорожает жизнь в 2018 году, это слабо озвучить?
Гость
31 августа 2015, 15:38
..........ну вот и наступил 2018г., прогнозы по зарплате сбылись в лучшую сторону, средняя зарплата выросла на 45-50%. Бензин 92 - 102р/литр, хлеб - 60р/буханка, молоко - 190р/литр, лекарства только по спец.талонам и только в специальных аптеках, во всех остальных можно купить только вату, зеленку и активированный уголь. Пробки на дорогах сократились на 40%, продажи новых авто на 99,9%, на вторичном рынке авто передаривают друг-другу, толкая из гаража в гараж. Стоимость проезда в общественном транспорте стала как в Москве. Зато о РОССИИ думали.........
Гость
31 августа 2015, 10:26
Как я рад за чиновников! Свою среднюю зарплату они уже просчитали.
Гость
1 сентября 2015, 09:33
И ето точно, заранее подсуетились, то ли ещё будет.........
Гость
31 августа 2015, 11:54
Рубль уже обвалился на 100%, а зарплаты вырастут аж на 43%, и аж к 2018 году. А на дворе 2015 год, вообще-то.
Я другой такой страны не знаю, где такие "умные" и терпеливые граждане.
Гость
31 августа 2015, 19:40
А вам то что, вы продукты за баксы покупаете?)
Гость
31 августа 2015, 12:35
Чиновники планируют...)))Улыбнуло. Надеятся,что к 2018 число трудоспособных уменьшится,за счет этого и планируют по оптимистичным прогнозам увеличить до 42%.
Хорошая юмореска.
к 2018 году увеличение средней зп, а по сравнению с каким годом? Или это 37% подразумевает изменение роста средней зп? (т.е. было 1000 р в 2014, в 2015 году это 1010р т.е. на 10 р рост, а 37% это следовательно 13.7, таким образом получаем, что в 2014 году было 1000 р а в 2018 будет 1013,7 р - в это Я верю!)
Гость
31 августа 2015, 10:53
"к 2018 году средняя зарплата в Самаре вырастет на 37-43%" - вот просто интересно, за счет чего она вырастит??? Многим ли сейчас повышают зарплаты в негосударственном секторе? Если даже у нефтяников сейчас все плохо, то у кого хорошо?
Гость
31 августа 2015, 11:55
Михаил, вы сейчас ответили на свой вопрос, в негосударственном секторе, кто повышает зарплату? Гос или частник? ИП, ООО, ЗАО или бригадир Ибрагим?
Гость
31 августа 2015, 12:01
А почему думаете, что "у нефтяников сейчас все плохо"? В этих конторах даже у рядового состава зарплаты раза в 2-3 выше средних по области, про руководителей вообще говорить не будем
Гость
31 августа 2015, 12:41
Даже? У нефтяников давно все не так сладко как казалось бы. Хотя...Смотря кого называть нефтяниками
Гость
31 августа 2015, 16:37
Вырастут, сделают, планируют... я хочу новостей, а не обещаний!
Гость
31 августа 2015, 21:31
Средняя зарплата- это как средняя температура по больнице? 5 миллиардеров и миллионы нищих?
Гость
31 августа 2015, 11:34
Точно вырастет? Если нет, то просьба "представителей администрации" складываться на доплату. Обещали - выполняйте.
Смайлик.
Гость
31 августа 2015, 14:33
Номинально вырастет. При инфляции 15-20% в год реально уменьшится.
Гость
31 августа 2015, 22:46
Без экономического развития,богаче не станем. А нынешние предприниматели,узаконенные спекулянты,на которых приходятся работать за кусок хлеба.Вряд ли им захочется повышать заработную плату рабочим.Кто их заставит их проводить индексацию,пока неизвестно.Всё для развития бизнеса,не для народа.
Гость
1 сентября 2015, 09:33
Попробуй сам стань предпринимателем в нашей стране, узнаешь, что такое налоги на бизнес, взятки, пресс силовых структур, постоянные потери из-за финансового бордака в этом государстве.
Гость
31 августа 2015, 11:31
(базового или оптимистичного)...а пессимистический не рассматривали? Или у чиновников всю пучком будет?
Гость
31 августа 2015, 21:23
Я даже предположить боюсь, на сколько к 2018 году в таком случае вырастут цены на продукты, ГСМ. тарифы на ЖКХ и налоги на граждан. В любом случае, от этого государства и этой правящей партии простым людям ничего хорошего ждать не приходится.
Гость
1 сентября 2015, 00:02
Что скажет самарское отделение КПРФ по поводу новостей смоленских коллег?
Гость
31 августа 2015, 11:43
У чинуши вырастет на 100 % , а у простых на 2%. А в среднем на 51 %.
Гость
31 августа 2015, 13:31
Иди в чинуши или чинушей не вышел? И у тебя в 100 раз вырастет! Не ной, иди работай.
Гость
31 августа 2015, 14:40
Гость
31 августа 2015, 13:31
Иди в чинуши или чинушей не вышел? И у тебя в 100 раз вырастет! Не ной, иди работай.
кресло освободишь?
Гость
31 августа 2015, 11:25
У нефтяников отлично! Нефть дешевеет бензин дорожает, нефть дорожает бензин опять дорожает, в госструктурах тоже не прибавляют оклад 5300, а в среднем по "больнице" 33 т.р. хватит уже усреднять давайте в общем по каждой специальности.
Гость
31 августа 2015, 16:16
Сын в нефтянке (проектный институт) июльской з/п нет. Накрывается нефтянка, а вместе с ней и все мы.
Гость
31 августа 2015, 20:45
Гость
31 августа 2015, 16:16
Сын в нефтянке (проектный институт) июльской з/п нет. Накрывается нефтянка, а вместе с ней и все мы.
зато кое-кто во главе РН по-прежнему получает несколько миллионов за день...
Гость
31 августа 2015, 10:41
вопрос у кого ?
Гость
31 августа 2015, 13:49
У того, кто в 10_41 не спрашивает УКОГО? а тот, кто работает и зарабатывает .
Гость
31 августа 2015, 14:03
Гость
31 августа 2015, 13:49
У того, кто в 10_41 не спрашивает УКОГО? а тот, кто работает и зарабатывает .
так иди работай а не комментарии оставляй )))
Гость
31 августа 2015, 14:05
Гость
31 августа 2015, 13:49
У того, кто в 10_41 не спрашивает УКОГО? а тот, кто работает и зарабатывает .
А как у тех кто в 13 - 49 отвечает тем кто в 10-41 спрашивает ??? Или это Ваша работа ???
Гость
31 августа 2015, 14:44
может у бюджетников и вырастет,а остальные .....и безработные ..... и точка.
Гость
31 августа 2015, 10:37
Пока только снижается (здравоохранение), дойдет до 37-43%, затем на них же и поднимется, даст Бог...
Гость
31 августа 2015, 12:35
В образовании учителям с сентября на 30% сокращение зарплаты. Наверное в 2018 вернут...
Гость
31 августа 2015, 19:06
Средняя зарплата м.б. и вырастет на 37-43%. Только цены вырастут на порядок больше. И на эту среднюю зарплату ничего существенного нельзя будет купить.
Гость
31 августа 2015, 11:13
Так даже в камеди не шутили! +1 За шутку)
Гость
31 августа 2015, 12:30
Да, да, что помним, наши коекакеры и в своей Стратегии сочиняли подобное. Пора бы и отчитаться как идет развитие, деньги то на эту макулатуру были затрачены не малые.
Гость
1 сентября 2015, 09:02
Примерно в 2003-2005 годах город был заставлен плакатами от "ЕР": "Каждому пенсионеру мы доведем пенсию до 25 000 рублей". Похоже этот лозунг уже в далеком забытьи. Не будет у нас никогда ни коммунизма, ни капитализма.
У нас все хорошо, а будет еще лучше! Восхитительная логика у администрации города. "В Багдаде все спокойно".
Гость
31 августа 2015, 19:05
Эту статью обязательно надо обсудить на ближайшем парт. собрании:
Как хорошо живем сейчас и как скоро будем еще лучше жить. На цену на нефть мы,
говоря словами А.Райкина, как на простого инженера.... Главное-это надо узнать, какие
упражнения делает наш президент, чтобы всегда оставаться в спорт. форме.
И всем дружным коллективом эти упражнения каждый день перед работой выполнять.
Гость
1 сентября 2015, 06:55
"...в зависимости от варианта развития муниципалитета..."
Куда это он постоянно развивается, аж появляются средства на повышение средних зарплат?
Гость
1 сентября 2015, 10:11
Сейчас просматривал объявления по работе))) на этом сайте, в разделе "производство разное" вакансия токарь-расточник, зарплата 70-80 т.р.)))) и это на авиаагрегате)))) я если без матов сказать в замешательстве последней стадии от такого объявления... что-то они не пишут что это при условии если ты сделаешь план - раз, если ты сделаешь его без брака - два!!! А станки там такие древние что фиг вы там че сделаете... ну разве что вы бог который может сотки ловить на глаз (на тот самый на который бабушка сама знаете что делала)))) хотя конечно там есть и более менее норм немецкие станки но они все заняты... хотя нет))) им тоже лет по 10-15 и пора в капремонт... кранты ну просто кранты этому заводу скоро... да там слесарей хотят всех разогнать и кто будет эту рухлядь делать если что.....
Гость
3 сентября 2015, 11:18
Ох погуляем на повышенную зарплату. Время пошло.
Гость
3 сентября 2015, 12:26
Ничего не растет: ни зарплаты, ни пенсии, а только растут цены на все, КРИЗИС в экономике, САНКЦИИ, промышленность не выпускает продукцию, сокращают работников.
Гость
4 сентября 2015, 23:35
С чего они вырастут? В коммерческой сфере вообще сдвигов нет с начала 2000х гг. Ищу работу, больше 15 тыс. никто не предлагает, и эту на 15 тыс. не дают. 15 тыс. в Самаре считается финансовым шиком. Так что надо меньше врать про повышение зарплат! Нищета кругом! По моей должности Минфин Самарской области вообще написал средняя 28 тыс. руб., в реальности 15 это вышка. Теперь вообще всего в 3 раза меньше можно купить на те же самые деньги, которые еще с таким трудом зарабатываются.
Гость
31 августа 2015, 11:20
Между прочим в Администрации г.о.Самара зарплаты не повышают давно. Запланированное повышение с 01.01.2015 отменили в прошлом году, а сейчас приняли постановление о дальнейшей заморозке окладов, пока, до 2017 года.
Непонятно у кого зарплата повысится.
Гость
1 сентября 2015, 09:37
Огласите пожалйста господа "бедные" чиновники цифру своих окладов (про всякие добавки-премиальные тоже не забудте) - народу будет очень интересно за вас "попереживать".......
Сейчас-6°C
облачно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
772мм 90%Мэрия: к 2018 году средняя зарплата в Самаре вырастет на 37-43%