RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Самарские педагоги не получат 3 млрд рублей?

Гость
31 августа 2015, 19:44
В Самаре стабильность только в з/пл - как были нищенские, так и остались нищенские. Инфляция выше 15%, цены с прошлым годом выросли на десятки процентов - на чем собирались сэкономить? Полная профнепригодность властей во главе с "командой созидания"))))))) За волюнтаризм их надо гнать тряпками, сами знаете какими.
1 сентября 2015, 13:55
Они же "работают для людей", а не для (модератор не пропустит) в общем, народа...
Гость
1 сентября 2015, 11:32
Самарское Минобразования имеет филиалы/управления с огромным штатом служащих в каждом районе области. Чем занимаются эти сотрудники с министерскими зарплатами? Не пора бы подумать об оптимизации?
Гость
1 сентября 2015, 12:33
Как можно экономить на образовании детей? Или образованые люди стране не нужны?
Гость
1 сентября 2015, 13:56
А зачем "образованные"? Экономики нет, врачи и учителя не нужны стране. Одна депрессия от "образованности".
Гость
1 сентября 2015, 15:29
Меньше понимаешь-больше добрый!
Гость
31 августа 2015, 20:01
нагрузку увеличили в 1.5 раза (платить не собираются, не нравится - на выход), зарплату не повысили, да еще сократили штаты, лишив возможности на полставки подрабатывать... верной дорогой!
Гость
1 сентября 2015, 00:10
Какие штаты? Соединённые Штаты Америки Вам сократили, не понятно? Вы педагог вообще? Как Вы учились то? А главное - как же Вы учите?!
1 сентября 2015, 14:01
Гость
1 сентября 2015, 14:01
Какие штаты? Соединённые Штаты Америки Вам сократили, не понятно? Вы педагог вообще? Как Вы учились то? А главное - как же Вы учите?!
А Вы кроме "соединенных" больше никаких штатов не знаете? Там как раз день был, когда Вы ответ писали. И имени то у Вас своего нет...
Гость
1 сентября 2015, 15:21
1 сентября 2015, 15:21
А Вы кроме "соединенных" больше никаких штатов не знаете? Там как раз день был, когда Вы ответ писали. И имени то у Вас своего нет...
А какие "штаты" сократили? Просто пытаюсь понять, вот и все. А у Вас видимо паранойя начинается....
Гость
31 августа 2015, 21:42
Зато вчера лицезрели" завтрак чемпионов", в импортных кроссовках и спорткостюмах у барбекю, у первых все супер! ))) И с тренажерным залом и с углеводным завтраком. А з/п средняя 27 тысяч в регионе нашем оказывается, может просто мы что-то не знаем, так что живем стабильно друзья!
Гость
31 августа 2015, 19:45
Вот, учитель, тебе и карты в руки. Расскажи завтра ученикам, в какой прекрасной стране живешь и как ею гордишься.!!! А враг за океаном, кот. только "плохого" хочет тебе. Где твоя позиция? Чему детей учишь? Ниже травы, тише воды, вот и настал потоп..для тебя.Или как про Украину сказки сочиняли? Учитель в России не может научить детей быть свободным, потому что он сам подневольный, кот. не имеет своего мнения да еще поборы с учеников. Вообще-то это ПРЕКРАСНАЯ профессия! Я поздравляю всех учителей, учеников с 1 сентября!! Пускай школа вам будет в удовольствие! Учитель, нет тебе покоя, превыше должности не вижу никакой..
Гость
1 сентября 2015, 00:04
Не нравится жить в этой стране -уезжайте, а не нойте в интернете. Или, как вариант, балотируйтесь в депутаты и меняйте что-то. А с поборами, так вообще уже эта тема достала, купить СВОЕМУ ребенку тетрадки и школьную и спортивную форму, а также организовать общеклассный выход в театр или еще куда-то это не поборы, это обязанность родителя. И так, чтоб Вы знали в Европе нет понятия бесплатного образования или где-то еще куда Вы стремитесь и на кого ровняетесь. Счастливого пути!
Гость
1 сентября 2015, 01:17
а вот на кой химикам и физикам о свободе рассказывать?
Гость
1 сентября 2015, 11:00
вы интересный рифмоплёт, но к сожалению идиот: школа место получения знаний, а не ячейка для агитации, а уж тем более агитации асоциального и тем более антигражданского поведения детей.
Гость
31 августа 2015, 23:47
Якунина с Ротенбергами огорчают ваши доходы, крестьяне...
Гость
1 сентября 2015, 14:09
Месяц назад, наш уважаемы созидатель, лишил субсидий с/х, говорит на строительства стадиона все пойдет! теперь образование! Деньга там где предприятия высших чинов и все!!!
Гость
2 сентября 2015, 12:41
расход бумаги в госучреждениях (для составления отчетов о ходе реализации "дорожной карты") увеличился в НЕСКОЛЬКО раз. Увеличился расход на принтеры, за свет (не в темноте же эти отчеты составлять, приходится задерживаться вечерами) и т.д. Количество сотрудников в низовых организациях,где собственно РАБОТА делается, сокращается, но увеличивается количество чиновников в министерствах и контролирующих органах. Никакой экономии не хватит