Угу, прям из-за угрозы терактов... Я скорее поверю, если мэрия скажет: "нам частные извозчика откатили чтоб заработать на развозе, вот мы метро и закрываем".
Гость
10 сентября 2015, 13:09
Вообще то в Москве и Питере метро в день города запускают в круглосуточном режиме. Только власти Самары похоже про это не в курсе. В этом году на Алые паруса ездила в СПб. в 3 часа ночи приехала на метро домой, т.к. его не закрывали и оно работало всю ночь. Кто рассказал сказку нашей мэрии, что метро надо закрывать в 18?
Гость
10 сентября 2015, 15:04
Видит бог, я живу в Москве и тут метро никогда не закрывают раньше на всякие праздники. Да, по перронам ходят усиленные наряды милиции с собаками, частично перекрывают входы, но и только. Наоборот метро работает на несколько часов дольше обычного.
Гость
10 сентября 2015, 20:44
зачем такое метро нужно, еще бы трамваи и автобусы пускали,чтобы прлсто смотреть на них,не ездить
Гость
11 сентября 2015, 08:57
что за паника;не метро закрывают, а "МЕТРО кэш & керри",что бы люди не по магазинам прогуливались,а посмотрели салют.Салют нашей администрации за заботу.
Гость
10 сентября 2015, 12:40
Как будто в наземном транспорте не будет давки... Автобусов будет ограниченное количество, естественно, большинство пришедших на праздник захочет побыстрее добраться до дома, чтобы успеть отдохнуть перед началом рабочей недели. Значит, самые крепкие смогут уехать на муниципальных автобусах, троллейбусах, трамваях, а остальных будут караулить частники и таксисты...
Странно, что власти не предложили вообще пешком до дома добираться - в целях поддержки здорового образа жизни...
Гость
10 сентября 2015, 12:54
Это просто безобразие, что метро закрывают так рано! Не смешите, кто там думает о безопасности?! и где это видано, чтоб метро закрыли в Москве или Питере, скажем, в новогоднюю ночь?! я лично ездила на метро в Нью Йорке в День Независимости. А обеспечить безопасность там, знаете ли, посложнее, чем в Самаре с нашим недоразвитым метрополитеном.
Гость
10 сентября 2015, 15:11
У всех продливают работу подземного транспорта в праздники, а у нас наооборот, еще и ссылаются на Москву и Питер. Вместо слов пи пи пи ....
Гость
10 сентября 2015, 20:37
Всем критикам надо понять то, что один тоннель не сможет вывести всю ту массу, что сразу по завершению гуляний захочет воспользоваться метрополитеном, поэтому и закрывают.
Вот достроят оборотные тупики, введут движение по постоянной схеме, тогда другой разговор.
Гость
11 сентября 2015, 21:07
Закрывают Алабинскую, а другие то работают как обычно.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-з.
762мм 89%В День города станция метро «Алабинская» будет работать до 18:00