В Чапаевске директора школы уличили в растрате денег родителей
11 сентября 2015, 11:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
12 сентября 2015, 11:31
Финансирование школ из бюджета идет явно недостаточное, впрочем никогда в перспективе и не закроет нормальные потребности. Вот директора с учителями и собирают с родителей в добровольно-принудительном порядке недостающие средства. Если это в разумных пределах, то никуда от этого не денешься-жизнь такая. А часто бывает и перебор, когда администрация школ включает затраты, без которых можно обойтись, да и личные потребности добавляет.
В школах деньги собирают чёрным налом, в фонд класса, в фонд школы, за охрану, за уборку... Ни квитанций - ничего!
А потом в кабинете директора кожаная мебель, а дочка директора (она-же преподаватель этой школы) меняет машины, как перчатки - БМВ, Мини Купер... Есть такая школа на ул. Волгина...
Далеко ходить не надо, директор школы 80 и дочка преподаватель, не знающая как правильно преподавать. И собирают деньги непонятно на что. Хотя им министерство денег тоже даёт на школьные нужды. А преподносят, что они покупают на родительские деньги. Отсюда и дачи с коттеджами и дорогие машины с квартирами.
Гость
11 сентября 2015, 22:16
Вы хоть поняли суть?
Гость
11 сентября 2015, 22:07
Человек по сути отдал долги школы, в данной ситуации можно встать на сторону директора.
Гость
11 сентября 2015, 14:30
Дык каждого директора школы при желании можно привлечь, если как следует подсчитать, сколько денег собрали и сколько потратили? А чтоб этого не было нужно финансировать школы полностью, и оборудование и учебники закупать и ремонты делать и охранять не за счет средств самоокупаемости школ. И чтоб образование было полностью бесплатным!
Гость
12 сентября 2015, 11:16
Мечтать на счет полного финансирования - не вредно. Никогда его не будет.
Гость
11 сентября 2015, 23:46
это не долги школы, а его личные штрафы. Наказали директора, который не следил за школой и должен уплатить штраф из своего кармана, а не из фонда школы.
Гость
12 сентября 2015, 11:17
Загляни в карман!!!!!!!!!
Гость
12 сентября 2015, 14:09
Вот если бы школу профинансировали полностью на все нужды, то и штрафа не было бы!!! И не надо было бы этому директору платить никаких штрафов.
Гость
14 сентября 2015, 20:43
Нормально 6 лет за 21тыс.рублей сколько же должны давать за 11мил.рубл.-520 лет.....
Гость
11 сентября 2015, 14:13
Маразм крепчал...Такими вот доводами можно обвинить всех директоров всех школ, собирающих деньги на выпускной...ведь не по "назначению" будут использоваться, не на "образовательные нужды"...Не позорились бы ...
Гость
11 сентября 2015, 15:10
Вы предлагаете понять и простить? Да, поймали за мелочь, да, - это показательный процесс, но если не будет даже этого, то воровство будет тотальным.
P.S. Второй ребенок пошел в школу в этом году (первый как раз закончил), поэтому мне есть с чем сравнить: использование денежных средств, полученных за счет взносов сейчас прозрачно, и любой желающий родитель может ознакомиться с ним - не что лет десять назад
Гость
11 сентября 2015, 19:58
Гость
11 сентября 2015, 15:10
Вы предлагаете понять и простить? Да, поймали за мелочь, да, - это показательный процесс, но если не будет даже этого, то воровство будет тотальным.
P.S. Второй ребенок пошел в школу в этом году (первый как раз закончил), поэтому мне есть с чем сравнить: использование денежных средств, полученных за счет взносов сейчас прозрачно, и любой желающий родитель может ознакомиться с ним - не что лет десять назад
Да ладно! Прям порядок будет! Коммунизм настанет!
Как воровали,так и будут воровать. Именно "тотально".
Директор штраф заплатил, потому что на школу департамент не выделил ни копейки но организацию ОПС. Естественно, ему обидно, что его штрафуют как бы не за что.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%В Чапаевске директора школы уличили в растрате денег родителей