перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Дьякон-наркоман снабжал зэков героином

Гость
16 сентября 2015, 15:02
Религия - опиум народа! Кто-то спорит еще?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2015, 17:00
При чём здесь религия и опиум? Церковь всех принимает в надежде, что человек исправится. Церковь никого не бросает, так, что не надо утрировать...
16 сентября 2015, 18:28
Я никогда и не спорил, камрад...
Гость
16 сентября 2015, 18:32
Гость
16 сентября 2015, 17:00
При чём здесь религия и опиум? Церковь всех принимает в надежде, что человек исправится. Церковь никого не бросает, так, что не надо утрировать...
Принимает всех. Нагрешил, заплатил добровольное пожертвование в кассу по установленному тарифу, поп прочитал молитву и отпустил грехи, иди, греши дальше. Очень удобно, но долго. А в буддизме за опиум можно от духовного наставника и тростью по голове схлопотать. И сразу же придет просветление :)
Гость
16 сентября 2015, 21:26
В этой новости прекрасно всё!!!!!!!!!!!!
Гость
16 сентября 2015, 15:03
"Опиум народа (нем. Opium des Volkes) — образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в своей работе «К критике гегелевской философии права». Сравнение религии с опиумом, однако, известно ещё до Маркса. Считается, что первым его использовали маркиз де Сад в своём романе «Жюльетта» (1797) и немецкий поэт Новалис в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца» (1798). " Два века прошло - церковь не изменилась.
Гость
16 сентября 2015, 17:25
да почему не изменилось. теперь есть целая отрасль... не знаю социологии ли или медицины... психология. по сути занимается тем же самым :)
Гость
16 сентября 2015, 23:11
Это не героин-это специальный ладан.))
Гость
17 сентября 2015, 11:23
Только слепцы не видят, что вообще происходит... Наказать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! И провести полную проверку всех и вся!
Гость
17 сентября 2015, 00:43
Очень странный священнослужитель часто останавливает автомобили ( исключительно иномарки ) на остановке п. Южный , кто-нибудь знает с какой целью ? Мы пробовали подъехать к нему ( у нас Приора ) - машет проезжайте с Богом ...
Гость
17 сентября 2015, 09:34
Знаю я такого. Да,ездит только на ино, причем не дешевых. Я спрашивал "почему?" у него, говорит, типо люди богатые,по машине видно,им не в тягость отвезти. Ну а на самом деле он ...ел просто. Как и все РПЦ.
Гость
17 сентября 2015, 13:54
этот священник на халяву хочет ехать! Я останавливался около него, спрашивал куда ехать и сколько денег за поездку! Он хотел бесплатно))))
Гость
16 сентября 2015, 15:03
Как это по христиански. Помогать нуждающемуся.
Гость
16 сентября 2015, 22:30
Попы, дьяконы наркотой торгуют и не боятся ничего. И не удивительно почему то. Очень хочется, чтоб наказали таких не ТАМ где то,а здесь на грешной земле. У себя бы церковь с служащим персоналом порядок навела, а потом людей поучала, да в школы лезла.
16 сентября 2015, 19:19
Насколько мне известно, государство ежегодно тратит десятки и сотни миллиардов рублей на содержание сирот в детдомах и приёмных семьях . А вот на простой вопрос , дают ли эти интернаты и приюты и в том числе приёмные семьи хоть какой то процент социализации воспитуемых сирот ? Есть ли в числе выпускников приёмных семей и приютов хоть один порядочный человек? Об этом статистика умалчивает. Может проще и дешевле родным родителям просто зарплату платить ?
Гость
16 сентября 2015, 23:08
Прелестно... Просто прелестно...
Гость
17 сентября 2015, 08:37
Вот такой ... придет учить детей в школу.)))))))))))
Гость
17 сентября 2015, 10:34
так вот для чего столько храмов понастроили, одними религиозными фанатиками сыт не будешь, решили в РПЦ, вот и осваивают новые "рынки"
Гость
16 сентября 2015, 20:41
Не удивлён. Обыденный случай
Гость
16 сентября 2015, 20:43
Не трогайте церковь. Не судите о ней по иерархам на лимузинах. Придет их час и они ответят перед Высшим Судом за стяжательство, служение мормоне и чревоугодие, ответят за все. Христос смотрит в сердце - и каждому будет воздано по делам его. Церковь - это верующие (настоящие) не рисующиеся перед камерами, молча помогающие нуждающимся, стойко исполняющие святые заповеди. Вот они и есть паства Христова. Ну а что касается опиума - верующий будет судим, а неверующий уже осужден. Если я не прав - киньте в меня камень.
Гость
17 сентября 2015, 00:12
верующий во что? Самая популярная на планете религия - буддизм, про Христа на Востоке и не слышали, что, все китайцы и индийцы в ад попадут? на них же никаких сковородок и чертей не напасешься.
Гость
17 сентября 2015, 00:14
Зачем церковь нужна, если там сами служители, которые должны быть образцом нравственности, в грехах погрязли?
Гость
17 сентября 2015, 01:51
Полностью согласен - чем ближе к церкви, тем дальше от Бога...
Гость
16 сентября 2015, 23:13
Надь было есчо пивка захватить, не все ж нарки
Гость
17 сентября 2015, 13:36
Пивко-эт легальный наркотик...Так что все нарки.
Гость
16 сентября 2015, 17:43
Причем здесь церковь? Причем здесь религия? Если дьякон преступник, значит преступник именно дьякон, и религия и церковь тут не причем. А если преступник пьяный водитель, работающий в гос. структурах, то по вашей логике, гос. структуры порочны и законы (по аналогии с религией) это опиум для народа. думаю каждый понимает абсурдность указанного суждения. Не обобщай и обобщен не будешь.
Гость
16 сентября 2015, 21:34
Информация с самарского епархиального сайта - "В СМИ появилась информация о том, что Управление ФСКН по Самарской области задержало с поличным и возбудило уголовное дело в отношении дьякона самарского Свято-Воскресенского мужского монастыря, обвиняемого в приготовлении к сбыту крупной партии героина. Самарская епархия официально заявляет, что задержанный не является клириком Самарской епархии и насельником Свято-Воскресенского мужского монастыря г. Самары". Помимо этого, информация о том что это никакой не священник, появилась позже и на других новостных сайтах, с церковью никак не связанных. К примеру вбейте в поисковик "Задержанный наркокурьер в Самаре не является дьяконом Самарской епархии"
Гость
16 сентября 2015, 22:31
Понятное дело...Быстро от него отказались)))
Гость
16 сентября 2015, 22:59
Это не первый и не последний случай.Есть и подобные.Почитайте. В Уфе служитель церкви сел в тюрьму на 10 лет за сбыт наркотиков .16 марта 2015
Гость
16 сентября 2015, 23:10
Как у полиции-Вчера уволен.
Гость
17 сентября 2015, 08:02
"Мужчина 30 лет находился в состоянии наркотического опьянения" Так не бывает-очень уж долго... :-(
Гость
16 сентября 2015, 19:39
да причём здесь Церковь? историю этого человека прочитали? да, он согрешил, да, тем более, что являлся диаконом. а пошленькие фразочки про опиум, к тому же, неверно трактуемые, здесь не к месту
Гость
16 сентября 2015, 23:09
Всего лишь согрешил?
Гость
16 сентября 2015, 20:07
Бог ему судья...
Гость