перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Мэрия Самары: зарплату дворникам повысили до 15-20 тысяч рублей в месяц

Гость
29 сентября 2015, 15:41
Приволжское ПЖРУ- з/п дворника за один участок составляет 7200 рублей. ни о каком указание они не слышали! Кто врет?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2015, 21:11
Дворники зажрались. Приглашали дворника в ГСК. Работа 1 час в день. Зарплата 10 тыс. руб. в месяц. Немного, но ведь за 1 час в день. Никто не приходит, а если приходит, то сразу начинают сачковать, не выходя на работу неделями.
Гость
30 сентября 2015, 09:09
Простите, а кто оценивал, что работа займет 1 час в день? Проводили замеры времени в разные сезоны? А то, может, летом 1 час, потому как чисто и сухо, можно огромную территорию успеть обслужить, а зимой весь день уйдет, особенно в снегопад.
Гость
1 октября 2015, 22:46
Гость
30 сентября 2015, 09:09
Простите, а кто оценивал, что работа займет 1 час в день? Проводили замеры времени в разные сезоны? А то, может, летом 1 час, потому как чисто и сухо, можно огромную территорию успеть обслужить, а зимой весь день уйдет, особенно в снегопад.
Именно зимой и именно 1 час в день, есть статистика за много лет.
Гость
29 сентября 2015, 12:27
И здесь ложь! Просто если упахиваешься, как лошадь, на 2-3 участках, тогда, может и получишь 15-20. И вместе с ними инвалидность. Которую ещё и оформить нужно не за просто так. Кто в теме, знает о чём я.
Гость
29 сентября 2015, 12:33
заработная плата сотрудников городского центра занятости 10-12 тысяч рублей.они скоро и пойдут в дворники.
Гость
30 сентября 2015, 10:57
И у бюджетников с двумя высшими образованиями 15-17 тыс. рублей, проще метлой махать...
Гость
29 сентября 2015, 14:42
Кошелев, 18500 дворник получает
Гость
29 сентября 2015, 17:14
Как давно Кошелев в дворники переквалифицировался? Или это не тот Кошелев?
Гость
29 сентября 2015, 13:31
После лицензирования УК, управдомы стали более сговорчивыми , понизили тариф на то и содержание, по квитанции раньше платил 1200 руб. сейчас 750 рублей. Боятся, что МКД( многоквартирныйдом) уйдёт к другой УК. Справка, тариф на ТО и СОДЕРЖАНИЕ дома определяет совет дома на общем собрании. УК идёт на любые уступки МКД, лишь бы не потерять доход в 800 тысяч, ежемесячно от дома десятиэтажки, 80 квартир.
Гость
29 сентября 2015, 14:57
Снегоразбрасыватель 181 купили за счёт бюджета. Им мало было, что природа сама снег разбрасывает?
Гость
29 сентября 2015, 20:35
Записал себе на память эти золотые слова мэрии. Увольняюсь, бегу в дворники. Останавливают только какие-то смутные сомнения: мэрия не первый раз врёт и ... неужели этой толпе среднеазиаток с ленцой махающей метлой тоже по 15 тысяч? Подожду ка я с годик - присмотрюсь к ситуации.
Гость
30 сентября 2015, 09:19
Хоть бы посмотрели вакансии Центра занятости (ЦЗН) перед тем, как заявлять про повышение зарплат. На официальном сайте подавляющее большинство вакансий идет с зарплатой от 6000 рублей (до 12000 в зависимости от убираемой территории), и это при 6-дневной рабочей неделе. Зарплаты выше предлагают изредка только частные конторы, которые далеко не всегда обеспечивают официальное трудоустройство и в любой момент могут отказаться платить / снизить зарплату / увеличить объем работы за те же деньги.
Гость
27 октября 2015, 17:37
никакой прибавки нет.это все вранье
Гость
29 сентября 2015, 12:39
з.плата сотрудников центра занятости самары 10-12тысяч рублей.Они и пойдут в дворники.Вот вопрос и разрешится.