Город С проектировщика реконструкции линии трамваев к ЧМ-2018 взыщут неустойку

С проектировщика реконструкции линии трамваев к ЧМ-2018 взыщут неустойку

Специалисты Счетной палаты Самарской области проверили использование бюджетных средств на подготовку столицы региона к чемпионату мира по футболу 2018 года. В частности, аудиторы акцентировали внимание на мероприятия по проектированию реконструкции и ремонта и строительства линии трамваев.

Ранее на эту тему

Напомним, муниципальное предприятие Самары «ТТУ» выбрало подрядчика для выполнения данного вида работ осенью 2014 года. Сумма контракта составила около 128 млн рублей. Подрядчику предстояло разработать проект реконструкции трамвайных путей от площади Урицкого до Московского шоссе со строительством скоростной линии от улицы Ташкентская до стадиона «Космос Арена».

Однако во время проверки аудиторы выяснили, что специалисты, нанятые МП, не справились с работой в срок. «Первый этап разработки проекта был выполнен, принят и оплачен заказчиком в 2014 году. Окончанием срока выполнения второго этапа было определено 7 сентября. Однако на момент проведения контрольного мероприятия заказчик так и не получил проект», – отмечают аудиторы.

«Счетная палата проинформировала губернатора Самарской области и Самарскую губернскую думу о рисках невыполнения работ в срок в связи с тем, что на прохождение государственной экспертизы проекта может потребоваться до 60 календарных дней», – сообщают представители ведомства.

При обсуждении вопроса в региональном парламенте заместитель руководителя департамента транспорта Самары Юрий Топилин заявил, что выводы счетной палаты справедливы. Власти планируют взыскать с подрядчика неустойку за нарушение сроков выполнения работ по государственному контракту.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления