25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
2 окт 2015 в 17:06

И все эти вакансии, с КОПЕЕЧНЫМИ ЗАРПЛАТАМИ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 17:06

Специалистов вот так вот одним махом из кармана не достанешь, их готовить надо, а кого интересует перспектива горбатиться за копейки на морозе и жаре с призрачным шансом когда-нибудь найти высокую з/п ?
Ты условия организуй: сокращённый рабочий день, доставку, питание и зарплату не "среднюю по больнице", а достойную и желающие появятся, отбоя не будет.
Этож рынок, предложение не устраивает, спроса нет, или наши буржуи этого не понимают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 17:26

Вот ведь... Так и придется начать предлагать работягам хорошую зарплату... ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 17:59

"Власти констатируют"))) Как всегда власти лицемерничают. Им рабов не хватает, потому что если будут нормальные зарплаты и условия труда, то никого дефицита в специалистах и рабочих не будет.

2 окт 2015 в 19:01

Секрет дефицита рабочих рук более чем прост. Во все этих около производственных сферах правит полоткровенный бандитизм. Менеджеры разговаривают с рабочими на языке полукриминальной фени (на полуматерном сленге). Всеми порядками заправляют кучки капо- активистов , они же высокооплачиваемые подсадные утки. (да у нас ребятки в общем на жизнь не жалуются) . Никаких контрактов гарантирующих права рабочих не заключается (или они фиктивны по своей сути)
И простому работяге суваться в эти строительно монтажные огороды , столь же рискованно и опастно , как земледельцу заниматься земледелием на склоне действующего вулкана.

Гость
2 окт 2015 в 19:02

название статьи: "В Самаре не хватает рабов"

Гость
2 окт 2015 в 19:34

В советские времена рабочие получали больше, чем инженеры. Вот и весь престиж.
А вообще комментарии чиновников и депутатов по этому поводу читать особенно забавно))

ОТВЕТИТЬ
сова
2 окт 2015 в 20:14

работягу унизили.........................

Гость
2 окт 2015 в 20:23

Платить надо за рабочие руки, чтобы не выживали, а могли хотя бы прокормит свою семью, а не занимать у знакомых и стариков с их пенсии...
Гастарбайтерам за ЖКХ и прочие "удовольствия" не нужно платить, они и на рабский труд согласны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 20:30

Рабочих рук не хватает? Очистите бывшие ГПТУ и техникумы от наркоманов и местной гопоты. Тогда нормальные дети пойдут туда учиться.

Гость
2 окт 2015 в 21:37

Дешевле дома сидеть. Работала в две смены, заплатили 12 тыс. Денег говорят нет. Ушла. На другой работе уже 2 месяца зарплаты нет. Куда еще сходить за бесплатно поработать? Работы много..рабы нужны бесплатные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 01:56

Спрос это ПЛАТЁЖЕСПОСОБНОЕ предложение, господа. а просто недосчитываться на производстве людей это называется про[]ть бизнес на ветер. а в таком стиле .. надо мол стока-то, так это каждому надо пару рабов себе на кухню...

Самарянин
3 окт 2015 в 08:12

НЕ рабочих рук не хватает, а тех, кто за копейки работать будет.

3 окт 2015 в 08:15

К примеру высокооплачиваемых наладчиков (сейчас рабочая аристократия , высокоплачивая элита рынка промышленных рабочих) с зарплатой свыше 40-или 50 тысяч на всю Самару от силы не более одной или двух тысяч. Это в лучшем случае всего несколько процентов 3-4% от занятых в производстве .
Но это незначительный сегмент "из хозяйской руки прикормленных" в СМИ почему то выставляют как нечто общедоступное каждому. Вот людям обещают зарплаты по 100 тыщ.... люди до того избаловались , что никто идти работать не хочет.
И эта вопиющая ложь считается очевидным и общепризнаным фактом. В то время как средний размер зарплаты женщин станочниц , как правило не превышает 17-18 тыс грязными , а мужчины реально в среднем получают 22-23 тыс грязными. И это не минимальный, а средний уровень зарплат. То есть , такую зарплату нужно ещё заслужить отработав несколько лет за 12- 15. (8300 оклад и 40% премии)

Гость
3 окт 2015 в 10:58

По этому поводу есть довольно известный афоризм: "Только в нашей стране можно ПЛАТНО родиться, ПЛАТНО учиться, ПЛАТНО лечиться, и БЕСПЛАТНО работать".

ОТВЕТИТЬ
нужны
3 окт 2015 в 11:13

бетонщики и арматурщики ,монтажники- так это стадион, временно на з года, после окончания стройки не нужны. Кто рабочие места будет создавать,нормальные с хорошей зарплатой?

Гость
3 окт 2015 в 11:45

И рабочих ног

Гость
3 окт 2015 в 14:26

Заголовок явно не в тему. В Самаре катастрофически не хватает РЕАЛЬНЫХ достойно оплачиваемых рабочих мест. И ситуация только ухудшается, если учесть множество людей, которые работали на нефтегазовую отрасль, в которой сейчас серьезный спад и уменьшение заказов (сервисные, строительно-монтажные работы, проектирование, закупки оборудования и т.д.).

Дядька Джо
3 окт 2015 в 14:31

А не пробовали рабочим НОРМАЛЬНО ПЛАТИТЬ за тяжёлую работу? Или это не стыкуется с политикой работодателей?

Гость
3 окт 2015 в 16:21

Забыли "...в ФЕОДАЛЬНОЙ Самаре..."

3 окт 2015 в 16:37

Само понятие НОРМАЛЬНО ПЛАТИТЬ в наше время дискредитированно. Люди уже не обращают внимания на суммы- заманухи обозначенные в опубликованных вакансиях. обещай хоть миллионную зарплату , соискатели останутся к этой вакансии равнодушны посчитав за обман, хитрую схему по итогам которой не получишь ничего. Поэтому и на вакансии со слишком высокой зарплатой , по причине банального недоверия люди не откликаются. Считая , что если бы эта сумма соответствовала действительности, то на неё , публичных бы реклам не давали, а взяли бы кого то из своих.

ОТВЕТИТЬ
Дамочка
3 окт 2015 в 20:44

Не знаю КОГО ищут работодатели (вероятнее всего бессловесных, бессемейных, бесплатных рабов), но их отделы кадров в это время пинают соискателей направо-налево по любому формальному признаку. Ведь ЧТО главное для отдела кадров? Правильно, ИСКАТЬ. А не НАХОДИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Дамочка
3 окт 2015 в 20:51

А что, если в кадровые отделы предприятий сделать такую же электронную запись, как и в бюрократические инстанции? И пусть потом уже кадровые инспекторы объясняют ПОЧЕМУ кучу людей отфутболили.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2015 в 23:46

пробовал устроиться водителем, водителем-экспедитором, водителем-курьером....нет, извините, у вас в трудовой не записано, что вы водитель, а то , что 21 год безаварийно...никого не волнует...а куда ж устроиться, чтоб в трудовой запись то появилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 09:27

Зато рабочих ног хватает с избытком, судя по количеству авто премиум-класса за далеко не один миллион рублей.

Саныч
4 окт 2015 в 20:18

Платите достойную з.п. и никаких недостатков кадров не будет. вполне понятно,что люди не хотят работать за 15,а то 10-12 тыс.в месяц.

Гость
4 окт 2015 в 21:49

Хочу быть... хотя кому это интересно.

ОТВЕТИТЬ
Монтажник ЖБИ
5 окт 2015 в 09:47

Я работал на стройке, по началу получал 30 000 т. а потом начали все меньше и меньше платить а работы все больше становилось, и надо мне это, я знаю что это такое СТРОЙКА теперь я задумался стоит ли вообще работать на стройке, лучше я техникой буду торговать чем на холоде или в жару работать. Я тяжелой работы не боюсь но я и хочу чтобы плотили хорошо, мне хоть щас предложи такую работу и с хорошой зарплатой я пойду но только на после заключения понятного мне договора.

Академик Гинзбург
5 окт 2015 в 09:52

В Самаре не хватает юристов, финансистов и менеджеров-экономистов -это реально. -А подобные статьи только для успокоения плебса.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
5 окт 2015 в 10:06

Люди! я так понимаю многие из вас хотят сидеть ничего не делать и зарплату большую зарабатывать, у нас на предприятии достойная зарплата и люди за такую работу держаться и работают, правда бывают и косячат, но они за это и отвечают, а потом вкалывают, чтобы получить свою зарплату, да компания тоже прижимистая, но все таки с годами руководители и собственники подвинулись и повысили зарплату... у нас раньше текучка была, сейчас Слава Богу остановилось все как то.... естественно мы не держим тех кто бездельничает, уходит в запои и прочее, а те кто ответственно работает он и сам не уйдет так как у нас можно заработать, а труд отнюдь не легкий, по 12 часов в том числе и ночные смены... так что не надо говорить что везде работодатели такие плохие и зарплаты копеечные. Честно работайте, не бухайте, и будет Вам счастье. Всё зависит только от вас.

ОТВЕТИТЬ
Обморок Обамы
5 окт 2015 в 12:39

Где зарплаты, б***ь?! Нехватка рабочих рук у них...

Гость
5 окт 2015 в 13:06

А платить хорошо не пробовали?????

Виктор
5 окт 2015 в 13:09

Нехватка рабочих рук за копеечную зарплату всегда была, есть и будет. Зачем статья написана? Надо писать о маленьких зарплатах и о беззаконных шарагах где нужны только рабы за минимальную оплату. И это в городе миллионнике, а в мелких населённых пунктах вообще работы нет.

гость
5 окт 2015 в 13:19

в общем сила есть - ума не надо

Самарец
5 окт 2015 в 13:20

И обратите внимание: ни одной интеллекутуальной высокооплачиваемой вакансии! По сему очевидно, страна катиться под откос

ОТВЕТИТЬ
нет
6 окт 2015 в 07:31

развития производств, отсюда нет вакансий новых,а отделочники ,штукатуры и бетонщики - строят как правило- новые торговые центры и коттеджи .

АПОЛОН
8 окт 2015 в 01:09

ВТОРОЙ ГОД !!!!! .... ИЩУ РАБОТУ СВАРЩИКОМ , ТОКАРЕМ , ФРЕЗЕРОВЩИКОМ , ВОДИТЕЛЕМ , С ЗАРПЛАТОЙ ХОТЯБЫ = 30 000 РУБ В МЕСЯЦ И НЕ МОГУ НАЙТИ !!!!!!

ОТВЕТИТЬ