Город Хинштейн: в конфликте жителей 6-й Просеки и РПЦ найден компромисс

Хинштейн: в конфликте жителей 6-й Просеки и РПЦ найден компромисс

Хинштейн: в конфликте жителей 6-й Просеки и РПЦ найден компромисс | 63.ruХинштейн: в конфликте жителей 6-й Просеки и РПЦ найден компромисс | 63.ru

В Промышленном районе Самары во дворе дома №144 по 6-й Просеке состоялась встреча местных жителей и депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна, представителей РПЦ и районной администрации.

Напомним, что жители разделились на два лагеря – одни выступали категорически против воздвигнутого здесь храма и требовали переноса его в другое место. Требовали перенести вход, жаловались на то, что машины не могут разъехаться на узком внутриквартальном проезде, а также высказывали недовольство тем, что в церковь каждый день возят на отпевание покойников, и смотреть на это из окон дома не очень приятно. Другие же люди напротив являются прихожанами и очень довольны тем, что в их микрорайоне действует храм.

После двухчасовой дискуссии с жителями и осмотра двора и прихрамовой территории Александр Хинштейн предложил в срок до 1 ноября передвинуть забор, огораживающий церковь, и организовать удобный вход на детскую площадку, на дороге установить указатель с информацией о схеме проезда к храму и парковке. Также священники заверили жителей, что отпевания проводиться в этой церкви не будут.

Об этом сообщается на официальном сайте народного избранника.

Фото: Фото с официального сайта Александра Хинштейна

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления