К концу года в Самаре около школ №128, 74 и 121 поставят светофоры
7 октября 2015, 13:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
5
Гость
7 октября 2015, 17:02
......................... когда же начнут думать головой, а не другим местом наши чинуши?!
кнопочный ПОЛНОЦЕННЫЙ светофор нужен возле школ, а не мигающая ерунда, которую все игнорят.
Гость
7 октября 2015, 19:48
Вот Вы сами подумайте: кнопочный светофор на Волгина, ширина которой 6м. Станут дети после уроков дожидаться зеленого света? Кнопочный светофор будет переключаться в любом случае не чаше раза в 1,5-2 мин. Детям проще перебежать на красный свет, чем ждать хотя бы 1 мин. Сейчас там нерегулируемый пешеходный переход - переходи в любое время, интенсивность движения чаще всего небольшая. Как раз предупреждающий мигающий светофор - это и есть дополнительное средство, которое поможет повысить безопасность пешеходов.
Гость
7 октября 2015, 15:26
Кроме этого, светофор установят и около остановки общественного транспорта «10 микрорайон» на улице Стара-Загора.
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/86600621215744.html
Думала, не доживу до этого...
Гость
7 октября 2015, 18:12
Мда... Вряд ли это поможет с решением ситуации с ДТП и травмотизмом на дорогах. Знаки пешеходных переходов висят на всех фонарных столбах.. Давайте - давайте вешать светофоры.. Они не висят только на подъездных дверях домов. И что видим на дорогах - как шли бараны где попало, так и идут, и пофиг, есть пешеходный переход, нет пешеходного перехода, заленый сигнал светофора или нет. Неверующим предлагаю посчитать, сколько пешеходов перебегают под красный светофор на остановке "Дом одежды" на металле, и сравнить - сколько ненормальных водил рискнут проехать на красный на любом перекрестке. Уверен, победа будет за явным преимуществом на стороне пешеходов... А их толком даже штрафануть невозможно: не предъявил паспорт, нет протокола, нет штрафа... А если б всех штрафовать - государство озолотилось вмиг.
Гость
8 октября 2015, 08:15
На ул. Фасадной одностороннее движение, достаточно было бы поставить знаки пешеходного перехода около школы, без светофора, как сделали на пересечении Фасадной и Молодежного переулка. А вот на Т-образном перекрестке Пугачевский тракт - ул. Грозненская очень нужен светофор. Общественному транспорту, большегрузам с Грозненской повернуть налево на Пугачевский тракт довольно проблематично.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
765мм 76%К концу года в Самаре около школ №128, 74 и 121 поставят светофоры