Город В Сызрани детей заподозрили в угонах «Оки» и «шестерки»

В Сызрани детей заподозрили в угонах «Оки» и «шестерки»

Сызранские правоохранители получили несколько похожих заявлений от жителей города. Они сообщили об угонах автомобилей.

«Так, 21 сентября в полицию обратился 46-летний житель Юго-Западного района. Он рассказал, что от дома по проспекту 50 лет Октября был угнан его автомобиль «Ока». С аналогичным заявлением в полицию обратился и 27-летний житель того же района. У него угнали ВАЗ-2106», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступлений могут быть причастны подростки в возрасте 12 и 14 лет. Они состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

«В присутствии законных представителей подозреваемых опросили. Полицейские установили, что молодые люди совершали преступления в момент, когда самовольно уходили из дома. Они рассказали, что угоняли автомобили, чтобы покататься, после чего оставляли машины в соседних дворах», – сообщают в Главке.

В отношении подростков возбудили уголовные дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Сотрудники органов внутренних дел установили причастность подозреваемых в общей сложности к пяти угонам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления