RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Жителей Самарской области попросят оценить качество жизни в регионе

Гость
21 октября 2015, 16:12
Вот он! Типовой проект растраты государственных денег. Эти "научно-исследовательские работы" не несут никакого практического результата и ценности. Кроме отмывания 11 000 000 рублей. И посмотрите кто инициатор?
Гость
21 октября 2015, 14:50
11с половиной лямов потратить , что бы узнать как живет Самарский народ?! Да я за бесплатно отвечу, на букву "Х",но не "хорошо". А теперь, на сэкономленные мною деньги из бюджета , постройте детсад !
22 октября 2015, 09:12
Не, за то, чтоб отчитаться:" Самарский народ живет зашибись!" Ну и на откате подзаработать заодно...
Гость
21 октября 2015, 16:29
Какова практическая значимость такого исследования в такое сложное для людей время? Много денег, которые некуда деть?
Гость
21 октября 2015, 14:09
Интересно было бы посмотреть на смету, что же там такого заложено на 11,49 млн. руб.?! Других насущных проблем в городе, видимо, нет... Эх...
Гость
21 октября 2015, 13:31
Про медицину в точку, везде одни деньги нужны, пипец уже пол года сидим дома никуда не ходим, на молоко с хлебушком хватает, а ещё на курочку (скоро кукарекать будем) и ладно. Успокаивает то, что во всей стране такая хрень, кроме нефтянки - там стабильно и много получают, причем как зарплату так и откаты.
22 октября 2015, 09:06
В нефтянке сейчас тоже не очень. А насчет откатов Вы видно с администрацией попутали.
Гость
21 октября 2015, 13:35
За 11,49 млн рублей за 40 дней я всю Самару лично пешком обойду!
Гость
21 октября 2015, 15:56
Да плохо жить в Самаре Цены равные Москве по продуктам по проезду только не дотягиваем надо подтянуть по коммуналке приближаемся по ценнику. Из плюсов благодаря мундиалю начинают делать дороги на средства выделяемые из Москвы. Точечная застройка просто идет бешеными темпами, сносят автостоянки строят дома. Зарплата в среднем 20-30 тысяч грязными у соц. работников многим меньше. Качество медицинских услуг ужасное либо плати деньги и иди ко врачу по профилю и тебя вылечат. а если денег нет идешь в поликлинику где сидит терапевт и говорит что таких врачей как оттоларинголог, офтальмолог, хирург нет в гос. поликлиниках. По этому либо платно идите обследуйтесь либо лечитесь у терапевта. Сам планирую уехать в Москву. Качество жизни в городе все хуже и хуже.Много молодежи переезжает в Екатеренбург, Казань, Санкт-Петербург,Москва т.е. в более успешные города. Да не разозлятся на меня коренные Самарцы, коем я сам являюсь, но жить у нас сложно учитывая зарплата vs расходы
Гость
21 октября 2015, 16:18
Они решили пополнить казну за счет штрафов с обследуемых за нецензурную лексику?
Гость
21 октября 2015, 14:13
11,5 лямов за то, чтобы отчитаться в очередной раз, что в Самаре все "хей-хоп-ла-ла-лэй"?!!!!!!!!!!!!!! Блин, уж лучше бы золотой унитаз прикупили...............
Гость
21 октября 2015, 20:15
Это Вы в точку! Например, общественные туалеты на улицах поставить - неразрешимая проблема. Поэтому все, кто без стыда - под кустом и по углам. По улицам уже ходить противно.
Гость
22 октября 2015, 09:22
Гость
22 октября 2015, 09:22
Это Вы в точку! Например, общественные туалеты на улицах поставить - неразрешимая проблема. Поэтому все, кто без стыда - под кустом и по углам. По улицам уже ходить противно.
А со стыдом в штаны?
Гость
21 октября 2015, 12:13
Мне позвоните пожалуйста.... Расскажу как живется с нашими ценами на коммуналку, продукты, выплачивая ипотеку и работая в госучреждении. Медицина у нас платная, если пойти к нормальному врачу... Просто сказка, а не жизнь!!!!
Гость
21 октября 2015, 12:43
Телефончик забыли оставить)
Гость
21 октября 2015, 13:34
Деньги что ли девать некуда? Общественные советы при администрациях на что? Итак все понятно..........лишь не было войны.
Гость
21 октября 2015, 19:39
В Москве цены на продукты ниже, если вы только в Азбуку вкуса не пойдете
Гость
21 октября 2015, 16:15
За такие деньги они должны в час пик в городском транспорте опросы проводить.
Гость
21 октября 2015, 16:55
В транспорте опасно, выкинуть могуть!
Гость
21 октября 2015, 16:53
живут опрашивальщики
Гость
22 октября 2015, 01:21
Примерно 99% опрашиваемых назовут плохую жизнь, но чтобы не ударить в грязь лицом выдадут не более 30%.
Гость
22 октября 2015, 09:43
Это как же надо извернуться, чтобы на 11 млн соцопрос провести.. Это надо каждого жителя области опросить. Посмотрите расценки в Фонде СОЦ.Исследований Звоновского, нет таких бюджетов! действительно лучше б городской туалет построили - хоть что-то для людей. А опрос можно и в интернете провести и этот не будет 11 млн.
Гость
21 октября 2015, 22:03
Качество жизни? Набрала в яндексе "суп". Первой строкой вышел "суп из рыбных консервов". Вот и всё качество.
22 октября 2015, 00:34
не ври,суп с фрикадельками пошаговый рецепт с фото
Гость
22 октября 2015, 03:40
22 октября 2015, 03:40
не ври,суп с фрикадельками пошаговый рецепт с фото
А фрикадельки из рыбных консервов?
Гость
22 октября 2015, 13:45
22 октября 2015, 13:45
не ври,суп с фрикадельками пошаговый рецепт с фото
Не вру. Набери "суп и". Хотя суп с фрикадельками (из неизвестного зверя), конечно, круче супа из рыбных консервов.
Гость
21 октября 2015, 15:41
Кого же они будут опрашивать ?
Гость
22 октября 2015, 03:37
Чиновников и депутатов
Гость
21 октября 2015, 12:11
Меркушкин жил.жив и будет жить .Слава великому Меркушкину.Меркушкин приди порядок наведи.Меркушкин наше фсё.
Гость
21 октября 2015, 12:25
А почему нельзя учавствовать в маркетинговых исследованиях в течении года?
Гость
21 октября 2015, 13:27
эконмично -жить предстоит,без нормально-доступно,хорошо оплачиваемой работе
Гость
21 октября 2015, 16:12
А за ответы на вопросы тоже зарплату заплатят что ль раз такие бабки забухали на болтавню? Это надо в поликлиниках и трамваях опросы проводят для составления более реальной картины.
Гость
22 октября 2015, 09:09
Похоже пора менять этих феодалов. Они так далеки от жителей, что даже не представляют как живут народ в области! тогда они где живут? и как можно проверить использование этих средств, тут 99% очень большая коррупционная составляющая!!!
Гость
22 октября 2015, 09:14
Очень своевременно проведут соц.исследования. Это очень надо, чтобы вскрыть официально проблемы, и нерадивых служащих и руководителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 октября 2015, 09:28
Аж на центральном канале прославились с этим опросом и сравнили с Сахалином
Гость
22 октября 2015, 10:54
Какой беспредел! В такое сложное для простых людей время, тратить НАШИ деньги на такую ерунду! Столько нерешенных вопросов у населения: садики переполнены, врачей не хватает, проезд и коммунальные платежи повышают чуть ли не каждый месяц, а цены на продукты просто сумасшедшие... И при всем при этом 11 миллионов на опрос... Просто нет слов.