В Самаре женщина получила перелом бедра при падении в автобусе
21 октября 2015, 12:01
Гость
21 октября 2015, 17:16
Сегодня ехала утром на работу на маршрутном автобусе № 207. Когда вышла из него на своей остановке я перекрестилась, что доехала живой до работы при такой манере вождения транспортом.
Гость
21 октября 2015, 16:16
что то опасно стало ездить в транспорте - то в трамвае , то в троллейбусе,а вот и в автобусе!? Что то надо менять или кого то!?
Гость
21 октября 2015, 17:39
Мозги некоторым придуркам надо менять, которые лезут под автобус не думая, что он людей везет и остановиться как легковая машина просто не может... А людям в транспорте лучше быть к этому готовым и не выпускать поручень из рук... У нас в Самаре к сожелению нет выделенных полос для транспорта, как например в Казани, поэтому такие проишествия случаются доволно часто, к счастью таких травм мало..! Бабушку конечно очень жалко, но думаю это все же не вина водителя...
Гость
21 октября 2015, 14:13
А что, теперь водители еще должны пассажиров "придерживать"? Очень странная формулировка "водитель допустил падение пассажирки".
Гость
21 октября 2015, 16:42
Поддерживать не должны, но вот ездить помягче можно. Плавнее разгоняться, полегче притормаживать. Зачем тебе динамика в езде при перевозке людей (пенсионеров, женщин с детьми, больных и т.д.). Помнить об этом обязан постоянно!!!
Гость
21 октября 2015, 17:39
Гость
21 октября 2015, 16:42
Поддерживать не должны, но вот ездить помягче можно. Плавнее разгоняться, полегче притормаживать. Зачем тебе динамика в езде при перевозке людей (пенсионеров, женщин с детьми, больных и т.д.). Помнить об этом обязан постоянно!!!
Тут непонятно, из-за чего водитель вынужден был тормозить. Может и правда, ехал быстрее, чем должен и не обеспечил плавность хода, а может и вытормаживался во избежание дтп (пешеход может рванул и т.п.). В таком случае, хоть 20 км/ч он бы ехал - при экстренном торможении, все-равно толчок был бы неплохой.
Гость
22 октября 2015, 09:02
Гость
21 октября 2015, 16:42
Поддерживать не должны, но вот ездить помягче можно. Плавнее разгоняться, полегче притормаживать. Зачем тебе динамика в езде при перевозке людей (пенсионеров, женщин с детьми, больных и т.д.). Помнить об этом обязан постоянно!!!
ну да, вот только начальство требует с кондуктора план, с водителя соблюдение сроков - иначе штраф. Вот и вынуждены водители государственных автобусов ездить быстро. С учетом что у нас на дорогах постоянно роют "кладоискатели" - по пробкам не успевают. Вот и вынуждены ездить быстрее. Хотите плавного движения - отмените планы, сроки, пусть ездят плавно, не спеша. И пассажиры ждут по 40 минут на остановке)
Гость
21 октября 2015, 20:45
Исходя из увеличения количества падений пассажиров в общественном транспорте, можно сказать о желании водителей этого транспорта угробить как можно больше этих пассажиров. Очевидно, водители не предполагают, что в числе пострадавших могут оказаться их близкие и родные люди. Уважаемые пассажиры, будьте более внимательными в поездках!
если он ехал по чкалова в сторону мичурина, значит остановка будет на губернском рынке- ехать и ехать. вопрос зачем пенсионеры встают задолго до остановки?
блин ошибсо на полевой. однако всё равно бабуля рано пошла.
Гость
21 октября 2015, 16:55
Если он ехал по Чкалова в сторону Мичурина, значит остановка будет на улице Чкалова. Называется остановка Буянова. Остановка 1, 67, 410 автобусов, и 4 (и еще какого-то троллейбуса)
Гость
21 октября 2015, 14:33
Написано в стиле что водитель виноват, но по факту то, с её стороны было нарушение - не держалась за поручни )
Гость
21 октября 2015, 22:16
Она вообще упала на ул Коммунистическая,водила поворачивал налево,с Коммунистической на Чкалова,хотел быстро проехать перекресток,не получилось пришлось тормозить.Она не держалась и упала.Пока кондуктор добежала до водителя,пока тот сообразил,остановились уже на Чкалова
Гость