перейти к новости

«Ниссан» проехался по сбитой женщине

5 ноября 2015, 12:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
107
Гость
5 ноября 2015, 17:43
В темное время суток количество наездов в Самаре увеличивается вдвое - освещения нет нормального по городу. Даже пешеходные переходы током не освещены.
Гость
5 ноября 2015, 19:18
просто Самара,все сказано Очередную планерку в прямом эфире -и подшить в Дело,Все дела.
Гость
5 ноября 2015, 20:31
Тетку жаль, по тупости погибла, судя по видео она наверное дорогу переходила сквозь поток машин, типа "авось повезет", а ведь в нескольких метрах светофор....
Гость
9 ноября 2015, 12:53
Виноваты ВСЕ.И водители и пешеходы.Про водителей все понятно.Должен смотреть,должен рулить,должен.. должен.. везде должен.А пешеход с синдромом "авось пронесет" что нибудь,кому нибудь должен????? Может в первую очередь родным и близким,которые будут рыдать на похоронах или до конца жизни ухаживать за калекой?К чему такой риск?Наблюдаю такую картину повсеместно.На первом месте пенсионеры.Значит как сидеть в поликлиниках целыми днями и занимать очередя из за которых хрен к врачу попадешь это нормально.Здесь закололо,тут заболело скорее к врачу.Но как до пешеходного перехода лишних 200 метров дойти,инстинкт самосохранения напрочь выключается.Ну помру так помру,ну переломают все кости,ну бог с ним.Парадокс.Слов нет.Искреннее соболезнования родным и близким погибшей.
Гость
6 ноября 2015, 00:35
он сейчас в шоке от увиденного фото.у нас двое маленьких детей.я вторую только родила.осталась сейчас одна без папы.он весь в горе(((((((((((((((((((((((не ожидал что такое покажут ему.думал что наехал на какую деталь от аварии.тот водитель сбил почему он не подошел???????не огородил ее.сам же не видел ее сбил.
Гость
6 ноября 2015, 08:28
да ваще во всем путин с меркушкиным виноваты
Гость
6 ноября 2015, 08:45
Папа, не папа. На дороге, за рулём, он в первую очередь ВОДИТЕЛЬ! не пускали его направо-так остановись до конца, зачем внаглую втискиваться в поток? Привык везде пролазить безнаказанно? Дорогу не видно-ты не лети, будь внимательное, крути головой. Давно люди фары придумали. Борзый стиль вождения? Статус? Он сам головой должен думать, тем более ещё и осознавать что его дома дети ждут и быть внимательнее. Я сам и водитель и отец, но так на дороге себя не веду... Лучше остановлюсь и подожду пока пропустят, лезть не буду...
Гость
6 ноября 2015, 09:05
Гость
6 ноября 2015, 08:28
да ваще во всем путин с меркушкиным виноваты
а в этом есть доля правды, Эти феодалы так заняты своим заработком. что им пофиг до оснащения города. Почему нет нормального освещения? Где оно? млрд. разворовывают, а реального выхлопа от их работы для народа 3%.
Гость
5 ноября 2015, 17:55
Почти центр города, а освещение кошмарное.
Гость
6 ноября 2015, 09:42
Девушка, которая жена! Не надо читать комменты, тебя же обложат с головы до ног, только хуже будет. Занимайся, детьми, собирай деньги, укрепляй дух, пришло время, когда он тебе и твоим детям понадобится!
Гость
6 ноября 2015, 12:37
Куда калина так стартанула????Не уже ли нельзя было пропустить????Он же не специально вклинивался без поворотника.попросил пропустить включив поворотник.а тот аж газанул чтоб не пустить его.Что за люди у нас.Дорог им жалко.Из за него водитель Теаны и не заметил женщину.Отвлекавшись на эту калину.
Гость
5 ноября 2015, 19:44
До пешеходного перехода 10 метров, сложно дойти? Вечно бабки, да еще и с детьми прут где хотят.
Гость
5 ноября 2015, 21:06
Вот у нас возле остановки есть зебра. Но ведь она разнесена не по-человечески. Чтобы пойти по ней, нужно забраться в грязный газон, перейти дорогу и влезть в газон противоположной стороны. Когда разметку делали, спрашивали у дорожников "почему не между пешеходными тротуарами рисуете, а в газоны?". Ответили "Как в плане нарисовали так и чертим". Ну и кто по такой зебре пойдет?
Гость
6 ноября 2015, 09:24
Гость
5 ноября 2015, 21:06
Вот у нас возле остановки есть зебра. Но ведь она разнесена не по-человечески. Чтобы пойти по ней, нужно забраться в грязный газон, перейти дорогу и влезть в газон противоположной стороны. Когда разметку делали, спрашивали у дорожников "почему не между пешеходными тротуарами рисуете, а в газоны?". Ответили "Как в плане нарисовали так и чертим". Ну и кто по такой зебре пойдет?
да а план нарисовал вася из вашего подъезда, между игрой в танчики и поиском причины свалить с работы пораньше. так и придумываете себе оправдания в замкнутом круге идиотизма.. это, то что вы написали, что - по-вашему оправдание кидаться под машины во внезапных местах?
Гость
6 ноября 2015, 09:39
Своей тёще, когда увидел сказал, что ещё раз увижу такой переход с моим ребёнком - зубов не досчитается. а так ничего, - по имени отчеству, с уважением ...
Гость
6 ноября 2015, 12:33
Это ужасно!!!!!!!!Он сейчас сидит 7 суток ни какой там.Он просто не ожидал что он наехал на человека.Он в суде рыдал.Если бы он скрылся с ДТП машина бы не стояла около нашего дома.Менты бы могли ночью приехать к нам. но они приехали утром когда муж на работу уехал.И арестовали машину не сказав причину.Сказали просто авария была.Муж не собирался скрываться как только ему сказали приехать он и приехал.У нас двое деток маленьких.Один грудной.На Теане все неровности очень плохо чувствуються.Он подумал что наехал на трамвайные пути.в этот день да и эти все дни очень плохая видимость.я сама езжу вечерами просто на ощупь.
Гость
6 ноября 2015, 19:48
Кто-нибудь обратил внимание на КАЛоводителя? Ускорился, лишь бы не пустить ниссан. Правдоруб х*в... правда номера не моет, но требовать от себя выполнения ПДД не обязательно, главное, чтоб другие выполняли
Гость
7 ноября 2015, 16:59
Так первый сбивший намерено знак и не выставил... вызвал скорую, полицию... значит мозги работали спокойно, адекватно без истерик... а знак ему ставить не выгодно. при таком раскладе можно списать на волнение и тупняк. ... вот ему и повезло. Однако тупой бился б головой об руль, а не вызывал полицию себе.... считаю что это намеренная подстава.
Гость
6 ноября 2015, 08:58
темно как в жопе. немудрено, что количество дтп увеличивается вдвое с наступлением темноты. самара - город мрака
Гость
7 ноября 2015, 23:43
Количество ДТП увеличивается из-за количества машин поколения двоечников на машинах. а освещение как было так и осталось.
5 ноября 2015, 17:40
А этим двум у Гранты знак аварийки что помешало поставить?
Гость
6 ноября 2015, 21:45
Садясь в машину не стоит полагать, что все будет ровно гладко и по правилам
Гость
6 ноября 2015, 10:14
А где ГИБДД, где скорая или опять решают вопрос приезжать или нет. И почему никто знак аварийки не поставил или хотя бы рядом встать можно было. На месте водителя мог оказаться любой. В городе правда вечером ничего не видно.
Гость
6 ноября 2015, 11:31
если приоровод сбил наглушняк сразу, то ему выгодно всё это - ой забыл знак выставить .. ну чё просто забыл(на самом деле это умышленное поведение, которое сложно доказать). теперь он ответственность не за всё несёт, а делит её и даже может сможет перевалить большую часть на второго участника. это умысел.
7 ноября 2015, 12:42
Женщину спорить не буду, очень жалко. Однако и водителя на все 100 обвинять не буду. Увидеть в таких условиях лежащее на дороге тело далеко непросто, видимость с водительского места в этом случае ограничена капотом. То есть водитель видит только то что находиться дальше 1,5-2 метров перед бампером, остальное в мертвой зоне. Для тех кто не понял - сядьте за письменный стол и попробуйте увидеть что находиться за ним в 1 метре. Получилось? Кроме того основное внимание водителя в такой обстановке обращено на светофор и другие автомобили. Так что, утверждение что водитель 100% видел сбитую женщину весьма сомнительно. ИМХО : Для предотвращения данной ситуации необходимо было выставить знак аварийной остановки в 15 метрах перед сбитой женщиной(которая лежала в полосе встречного движения), а не сзади своей машины
Гость
5 ноября 2015, 22:19
А он видел, что это женщина 65 лет? На видео видно, что там какая-то тряпка лежит - в лучшем случае. Сбили бабку, бросили на путях - ни тебе первой, ни последней помощи, ни огородили, ничего не сделали. Что значит сбежал как трусливый кролик - он мог подумать, что наехал на новую, отремонтированную мордвинами дорогу - ну подумаешь, выперло, бывает. Ниссан не виноват. А может баппка уже откинулась от гранты - не?
Гость
6 ноября 2015, 00:03
Видео это видео - оно снято на регистратор непонятного качества, который еще расположен в другой машине. А у паренька этого глаза есть или он слепой? Он в это время на дорогу должен смотреть.
Гость
6 ноября 2015, 08:53
Не виню и не оправдываю никого, но говорить - БАБКА. 65 лет, какая бабка, что за выражения, почему вы себя теткой не называете??? Это чья-то мама, бабушка, может быть коллега. Этики и воспитания видимо совсем нет!!!
Гость
6 ноября 2015, 09:52
Гость
6 ноября 2015, 08:53
Не виню и не оправдываю никого, но говорить - БАБКА. 65 лет, какая бабка, что за выражения, почему вы себя теткой не называете??? Это чья-то мама, бабушка, может быть коллега. Этики и воспитания видимо совсем нет!!!
Согласна. 65 лет это не возраст. (мне 37), моей маме 65...
Гость
5 ноября 2015, 22:04
Никакой нормальный человек не проехал бы так специально. С учётом видимости на сырой дороге - просто не увидел.
Гость
6 ноября 2015, 09:37
Я езжу как крот!! в городе - ТЕМЕНЬ!!!!
Гость
9 ноября 2015, 19:14
В этом году дорогая нашему сердцу администрация города не утруждала себя наведением порядка в освещении города. Посмотрите какая действительно ТЕМЕНЬ на дорогах, деревья не остригали, фонари сквозь деревья не видать, как и не попадает свет от фонарей на дороги. которые они должны освещать. Дорожных знаков и светофоров не видать за зарослями веток деревьев. Наглядный пример ул. Физкультурная от ул. Краснодонская до ул. Воронежская! Жесть! Глаз выколи - не видно фонарей за деревьями! дорога крайне тёмная, ул. Победы - такая же местами. Вот кого судить надо - администрацию!
Гость
6 ноября 2015, 12:08
Ужас, она так лежала, что ни этот - так кто-то другой мог точно также переехать. - Там вон сколько машин рядом, буквально в сантиметрах проезжает от нее, и заметь попробуй в таком потоке машин.
Гость
9 ноября 2015, 11:01
Во-первых виновата сама женщина,во-вторых водитель гранты:не поставил знак,свалил куда-то звонить, а в-третьих уже водитель ниссана
Гость
12 ноября 2015, 18:25
Водитель ниссана не виноват. Это очевидно. Темень, дождь и ослепляющие фары встречного движения, не живая не мертвая женщина лежать на дороге не должна. Он мог вообще 60 км в час по правилам ехать. Препятствия в таких условиях не видно, и даже если оно есть, то разглядеть человек это ил нет не представляется возможности. А пешеходы в примом смысле кидаются на машины. Много видео в сети...
Гость
12 ноября 2015, 23:39
Тоже волнует эта тема. Опыт вождения есть немалый,но видимость на дорогах никакая, просто надо быть предельно осторожными,и водителям,и тем более пешеходам... Власти насчет освещения на дорогах не думают... может быть пора задуматься о приоритетах экономии электроэнергии в нашем регионе и о цене человеческой жизни и о судьбах,близких и родственников виновников дтп и жертв???!!!!!
Гость
5 ноября 2015, 19:52
Это просто НЕ человек!!!
Гость
5 ноября 2015, 22:26
Водитель Ниссана тут ваще не виноват. Несколько раз пересмотрел видео. Да он перестраивался, т.к.. увидел гранту на аварийке, а калина его не пустила, но ведь женщина буквально слилась с асфальтом!!! Как её можно было увидеть, темень такая. Даже самый внимательный и осторожный водитель не заметил бы ночью в дождь лежачее тело на мокром асфальте. Надеюсь паренька отпустят
Гость
6 ноября 2015, 17:10
Какая темень? Посмотри - все фонари на столбах ярко горят! Наехал нарочно!
Гость
8 ноября 2015, 15:57
Гость
6 ноября 2015, 17:10
Какая темень? Посмотри - все фонари на столбах ярко горят! Наехал нарочно!
Когда дождь идёт, толку от них мало. Сядьте ночью за руль в дождь. Я сам редко езжу, но такую погоду терпеть не могу, потому что ничего не видно. Даже не понятно, включены фары или нет. Едешь по приборам.
Гость
6 ноября 2015, 09:37
Люди, у кого в семье нет машины - зло невероятное. а старики, у кого у детей или в семье нет машины вообще камикадзе: каждый день и себе жизнь пытаются прервать и другим её поломать... ради чего этот риск!? они думают, что если фары их слепят, то их видно на дороге? ради чего эти переходы где попало, где светофоров море: у тебя молодое зрение, ты что торопишься куда? у тебя всё болит и не хочешь лишний шаг сделать? а может потому и болит всё, что надо хоть как-то разминаться или ты раздражённое не всё животное, а не человек? куда вообще спешить тебе на пенсии?! час туда час суда - вообще ни о чём. возраст не оправдание идиотизму..
Гость
8 ноября 2015, 18:39
А может зло - это, наоборот, те, у кого есть машины и купленные права?
Гость
9 ноября 2015, 18:58
Удивляет такое отношение к пешеходам. Они для большинства водятелов - инопланетяне, не иначе. Сам наблюдал не раз, как вышедший чел из своего авто, переходит дорогу в неположенном месте. Его к какой категории граждан следует отнести?
Гость
5 ноября 2015, 22:27
Понятно, что водитель хотел перестроиться в правый ряд. Поэтому всё внимание было направлено направо. Врядли человек в здравом уме будет наезжать на другого человека, если он его видит. Освещение на видео очень плохое + водитель ниссана ехал по рельсам и вполне мог решить, что по кочке или рельсе проехал.
6 ноября 2015, 09:23
На месте водителя ниссана мог быть любой.
Гость
7 ноября 2015, 18:24
позвольте, не любой, а любая тварь)
9 ноября 2015, 08:36
Гость
7 ноября 2015, 18:24
позвольте, не любой, а любая тварь)
... тот , кто первый сбил женщину и не оказывал ей помощь, а оставил лежать под дождем на асфальте. А водителю ниссана просто не повезло.
Гость
9 ноября 2015, 12:30
Друзья, вряд ли водитель ниссана целенаправленно переехал женщину - ну зачем ему это? он же не знает ее, нет неприязни...там реально темно было, он тупо не увидел. другой вопрос - нахрен он уехал с места дтп? явно "кочка" больше обычного, у практически каждого водителя бы возник вопрос - на что я наехал? я не защищаю водителя ниссана, но он наверное понял, что не просто по кочке проехал, побоялся уголовки и на авось свалил. честно, я не знаю, как бы я поступил, если бы не увидел, а потом тупо по человеку проехал. это след на всю жизнь
Гость
5 ноября 2015, 17:19
Он видел, что на дороге лежит человек и остановился, включив правый поворотник, чтобы объехать. Но по правому ряду ехали машины и не пускали его в свой ряд. Тогда он психанул и поехал прямо по лежащей женщине, чтобы успеть на моргающий зелёный и сбежать, как трусливый кролик. На видео всё хорошо видно и понятно.
Гость
5 ноября 2015, 22:04
машина там стояла, вот справа и об'езжал
Гость
6 ноября 2015, 08:54
Логик, мля
Гость
6 ноября 2015, 11:13
Он психанул и поехал по женщине... А он вообще вменяемый???
Гость
6 ноября 2015, 11:43
Несколько раз пересмотрел. Беру свои слова обратно, там действительно машина мешала, в такой ситуации мог и не заметить. Всех жалко конечно, водителя затаскают теперь.
Гость
6 ноября 2015, 11:49
Сочувствую как родным погибшей женщины, так и водителю ниссана и его семье. Говорят, что Бог дает только те испытания, которые мы можем вынести. Крепитесь!
Гость
6 ноября 2015, 00:30
я жена этого парня на теане.он реально не видел человека впереди.он когда перестраивался на право катился пока он ехал женщина оказалась под бампером.он не д***л уезжять с места дтп.
Гость
6 ноября 2015, 07:11
Да ладно сказки говорить. Все видно. Фары на машине зачем? Просто подумал, что объедет, но не получилось. Допустим, наехал на деталь от аварии, сбавь скорость, выйди и посмотри, а тут по газам и бежать.
Гость
6 ноября 2015, 08:18
я прям вижу слезу на щеке у судью при прочтении этого поста....
Гость
6 ноября 2015, 18:30
Гость
6 ноября 2015, 08:18
я прям вижу слезу на щеке у судью при прочтении этого поста....
справедливого суда в этой стране нет
Гость
6 ноября 2015, 10:50
на видео видно как калина просто не уступала ему.причем перед калиной не было машин он специально не давал ему втиснуться в полосу.на теане пока он катился женщина под бампером уже оказалась.
7 ноября 2015, 15:24
Водятел на калине просто пялился на ДТП, при этом создавал реальную помеху движению других авто, сам не ехал и другим мешал перестроиться вправо. Если было очень интересно или хотел помочь, ушел бы в правую, заметьте СВОБОДНУЮ!!! полосу и не мешал другим.
Гость
6 ноября 2015, 08:49
Жесть
Гость
7 ноября 2015, 11:55
Ну и дела...
Гость
7 ноября 2015, 21:44
Сергей Портнов боится вот и брешет. нашли что спросить...
Гость
9 ноября 2015, 13:15
Обратите внимание: когда ниссан включил поворотник для объезда препятствия, водитель калины не пустил его из простой человеческой подлости(справа у него никого не было). Это ни в коей мере не оправдывает действий водителя ниссана, он просто монстр....он утверждает, что не видел, тогда что он собирался объезжать включив поворотник. Т.е фактически водитель калины загнал ниссан на еще живую женщину. Получается, оба водителя в данной ситуации монстры...
Гость
18 ноября 2015, 19:25
По моему мнению водитель нисана виноват т к скрылся с места дтп,считаю что такое препятствие на дороге как человеческое тело нереально было переехав не почувствовать, то есть он намеренно скрылся...на видео он демонстрирует агрессивное вождение,проезд на запрещающий сигнал светофора...что касается водителя гранты то, он заслуживает уважения хотя бы за то, что в первую очередь он не скрылся с места дтп и вызвал скорую с сотрудниками ДПС.
Гость
9 ноября 2015, 12:20
Как можно надеяться, что в нашей стране что-то наладится, что мы будем жить достойно, когда у нас не люди живут, а звери! Это каким надо быть моральным чудовищем, чтобы по лежащему, скорее всего живому человеку на машине проехать.... И как после этого жить? Мы озверели, водители друг друга на дороге убить готовы, откуда такая злость нечеловеческая?.. И скорее всего как всегда наказание за это убийство будет символическое, потому что окажется, что это какой -нибудь "бывший" полицейский.. им же все можно...
10 ноября 2015, 10:09
Вообще то лежащему еще живому человеку принято оказывать первую медицинскую помощь, а не бросать лежать на дороге. Что - то ни один помочь не остановился, наверное все моралисты в тот день на форуме коменты строчили.
Гость
5 ноября 2015, 19:25
Вот у**д!!! его так положить и проехать по нему машинами всего города! Причем только по рукам и ногам. Вы ещё скажите что он не видел лежачего человека, давайте защищайте, мол пешеход сам виноват... Ещё и свалить пытался.....
Гость
6 ноября 2015, 09:49
А для чего водитель ниссана перестраивался? На путях кроме сбитой женщины не было препятствий для движения прямо. Значит видел? Или видел но непонятно что там лежит? даже если деталь после ДТП -причины переезжать ее? и да!-стиль вождения более чем борзый!.Хотя ситуация и не однозначная.
Гость
9 ноября 2015, 14:40
Деградация полнейшая...давно не горжусь тем что живу в этой стране ((
Гость
10 ноября 2015, 19:44
Женщина виновата лишь в том, что ее сбили, когда она переходила в неположенном месте, но не в том, что по ней проехался какой-то **дила.
Гость
6 ноября 2015, 10:52
Не видел?? Темно?? Это надо быть слепым! Раз пытался перестроиться, значит видел все прекрасно, да и обзору ничего не мешало. Да может не разглядел что именно, но это не значит, что надо проезжать... Не пропустили человека в ряд, а он обиделся... Я - водитель, но прекрасно вижу, если что-то лежит на дороге... А кто не видит, значит такой же как и этот водитель - "Плевать на всех, главное я первый!"
Гость
6 ноября 2015, 13:16
Я не пойму почему тут давят на жалость, что у кого-то 2-е маленьких детей, плодите хоть пятерых - это ваше дело. а то что водитель ниссана создает своей ездой потенциальную опасность для жизни других, это видно. Может быть у сбитой женщины тоже несколько внуков осталось без бабушки?
Гость
7 ноября 2015, 16:55
сбитая женщина сознательно нарушала правила движения во благо своим капризам. по большому счёту виновник ДТП - она. но к сожалению под таких нельзя сформулировать работающую уголовную или административную статью. а ведь она своим поведением сломала жизнь двум семьям принесла огорчения своим близким. на месте водителей мог оказаться любой. вообще любой, даже самый осторожный. это очевидно любому, кто водит машину.
Гость
6 ноября 2015, 13:17
Кстати, как Вы пишите, что Ваш муж идеальный человек, и у Вас такая отличная семья - что это он у Вас такой нервный?
Гость
9 ноября 2015, 12:13
На видео видно что сначала он притормозил а потом умышленно переехал человека.И судить его надо за умышленное приченение травм не совместимых с жизнью.
Гость
8 ноября 2015, 19:02
Никто так и не обратил внимания на то что ехал Ниссан в нарушение правил, так как он двигался по трамвайным путям ездить вообще нельзя странно что только за оставление места ДТП возбудили дело.
Гость
9 ноября 2015, 12:24
Кто сказал, что по травмайным путям ехать нельзя?? По путям попутного направления - еще как можно! А виновник, видимо, ждал, когда трамвай проедет по женщине, чтобы от себя вину отвести...
Гость
6 ноября 2015, 11:31
дожили начали по людям в прямом смысле ездить. к чему докатились народ??