В Самарской области участились наезды на пешеходов
12 ноября 2015, 14:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
12 ноября 2015, 20:25
Пора перенимать опыт у Турков и ряда других стран, там приоритет имеет водитель, а не пешеход на (не регулируемом ) пешеходном переходе, то есть зебра без светофора. Пересказывать правила для пешеходов смысла нет, но статистика и опыт показывает, что случаи наезда на пешеходов в таких случаях снижается в разы. Законоиздающим дядькам к размышлению.
Гость
13 ноября 2015, 08:41
А давайте вернемся в каменный век. Ну или к колхозному прошлому. Т.к. Самара большой колхоз и мысли колхозные.
Гость
13 ноября 2015, 12:07
Гость
13 ноября 2015, 08:41
А давайте вернемся в каменный век. Ну или к колхозному прошлому. Т.к. Самара большой колхоз и мысли колхозные.
Валяй, возвращайся.
Я бы с огромным интересом посмотрел, как бы ты доказывал мамонту или какому нибудь саблезубому бегемоту, что он - источник повышенной опасности. И поэтому обязан уступить тебе дорогу.
Оксана Кузнецова просто красава! Золотые слова! Тем более я сам несколько раз в дискуссиях с пешеходами просил их о том-же..
Не зря значит мы эти комменты строчим...
Гость
13 ноября 2015, 08:35
Оксана Кузнецова похоже давно пешком не ходила. Пусть пройдется после работы пешком пару тройку перекрестков. Будет говорить по другому.
Гость
13 ноября 2015, 10:21
Бывает пешеход пьян и идет не глядя. А водитель не успевает затормозить...И отвечай потом
Оксана Кузнецова похоже давно пешком не ходила. Пусть пройдется после работы пешком пару тройку перекрестков. Будет говорить по другому.
Любой водитель время от времени бывает пешеходом. Когда я по каким-то причинам хожу пешком, никаких неудобств не испытываю! Но я и не кидаюсь на дорогу не глядя! Даже зачастую люди сами притормаживают и моргают светом, когда видят, что есть проблема с переходом дороги, пусть и в неположенном месте.
Где вы постоянно видите водителей-террористов, у которых цель жизни вас сбить, я не знаю...
Гость
12 ноября 2015, 17:09
учатся на собственных ошибках... нарушение ПДД п.4.5.
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен"... Есть, хотя и не много, кто предварительно убеждается в безопасности перехода...В основном - нет. Считаю так... происшествие на пешеходном переходе надо считать всегда "обоюдным"... Как только до широких масс вернётся понимание перехода дороги как было при Советах (машина опасность, лучше её пропустить)... проблем с пешеходами не будет "по определению"... Мне кажется, нанесён исключительный вред в плане безопасности движения, когда нормативно "выключили" голову пешеходам, и теперь они лезут в любую дырку, так как считают всегда себя правыми.. некоторые потом убеждаются, что в отношении них возникло "исключение"..но бывает поздно
Гость
12 ноября 2015, 23:06
Советы вспомнил? А ты вспомни сколько тогда было машин. Одну пропустил и иди спокойно, следующая через 10-15 минут появится.
А теперь можно долго "пропускать", машины идут сплошным потоком. Переход рисуют именно для того, чтобы у пешехода была гарантированная возможность перехода.
Но для некоторых водителей, видимо, рисовать мало, надо как на жд-переездах полотно дороги поднимать.
Гость
13 ноября 2015, 08:31
А то, что в ПДД написано, что водитель должен снизить скорость в зоне видимости пешеходного перехода, вы похоже забыли, Умник.
Гость
13 ноября 2015, 12:31
По мнению Оксаны Кузнецовой во всем пешеходы виноваты? Это что же за ГИБДД у нас такое?
Гость
14 ноября 2015, 14:06
До тех пор пока пдд не изменят, на нерегулируемом пешеходном переходе преимущество ДОЛЖНО быть у автомобиля будут страдать люди. Почему у авто? Это и так ясно кто не понимает это то добро пожаловать под колёса.
Гость
14 ноября 2015, 14:42
по-моему надо и пешеходам штрафы увеличить ...может тогда они поймут в какую копеечку им обойдётся перейти дорогу где это не положено........
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
769мм 94%В Самарской области участились наезды на пешеходов