Проезд по магистрали «Центральной» обойдется автомобилистам в 60 рублей
23 ноября 2015, 12:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
Гость
23 ноября 2015, 14:32
Не хвались идучи на рать, а хвались идучи .... (ну вы поняли). Сделайте эту магистраль для сначала,
а потом уж и ценники озвучивайте!
Гость
23 ноября 2015, 15:42
Окупится через 15 лет? это как это так? какие дороги у нас живут 15 лет?
Гость
23 ноября 2015, 16:20
Т.е. от центра до Кирова не планируется строить ничего вообще?!
Гость
23 ноября 2015, 16:58
Угадал!
Гость
23 ноября 2015, 15:00
Еще даже строить не начали, а уже думают сколько за проезд брать будут.
Гость
24 ноября 2015, 01:04
Слюна течет. )
Гость
23 ноября 2015, 16:28
Похоже Самарские сказки выходят на новый уровень,ещё не коня не воза,а уже цена за проезд на не существующем скоростном трамвае известна,теперь стоимость проезда по не существующей магистралей!
Гость
23 ноября 2015, 15:54
Сначала постройте, а потом уж цену объявляйте.
Гость
23 ноября 2015, 14:17
Даже еще строить не начали, а уже стоимость проезда по ней назначают. Особенно прикололо 5,45 за км, все до копейки рассчитали.
Гость
23 ноября 2015, 19:52
Шкурка поделена
Гость
23 ноября 2015, 20:48
5.45 хороший калибр
Гость
23 ноября 2015, 21:53
Ну чего вы расстраиваетесь раньше времени?! Это дорога - "В НИКУДА", как и новая дорога по пр.Кирова.
Гость
23 ноября 2015, 17:57
Есть другая интересная новость.3 самолета авиакомпании"ЭЙР САМАРА" проданы за 200 млн.рублей.Покупались 3 года назад за 1.5 мрд.рублей.Деньги брали из бюджета области.Хочется спросить у И.Пивкина-это и есть возврат в бюджет 80% ПОТРАЧЕННОГО.
Вы сначала постройте, а то уже готовы распилить шкуру не убитого медведя
Гость
23 ноября 2015, 17:53
Ключевая фраза - "...при условии удачной реализации первой очереди проекта..." Похоже, сам Минтранс как-то не особо верит в собственные планы.Что уж тут говорить?
Гость
23 ноября 2015, 19:24
А я то, по наивности своей, думал, что крепостное право отменили... Ан нет, так и продолжают с холопов три шкуры драть...
Гость
23 ноября 2015, 14:28
?????? Как так! Транспортный налог заплати, бензин заправь, по цене очень даже приличной, еще и за дорогу заплатить!!!!!!!!!!! А потом как в Чиполлино, налог будет за воздух и дождь???????????
Гость
23 ноября 2015, 23:08
ну прям очи ты открыл!!!! давно уже так, а в планах догнать и перегнать все мыслимые и не мыслимые тарифы!
Гость
23 ноября 2015, 19:10
Если проезд будет платный то по Центральной принципиально ездить не буду
Гость
23 ноября 2015, 20:20
у нас стада уже обыденным - обдирать население
Гость
24 ноября 2015, 10:01
.....За обыкновенный дождь - 100лир, за проливной - 200лир, с громом и молнией - 300лир....
Гость
26 ноября 2015, 11:19
Забыли про вдыхаемый воздух... Обычный вдох, глубокий вдох, вдох с зевотой. Можно ещё ввести налог на пуки! И к каждому приставить по смотрителю: пукнул - заплати налог!
Гость
23 ноября 2015, 16:26
Это сколько же своровать хотят, что целых 15 лет расплачиваться будем!?
Гость
23 ноября 2015, 17:00
Обнаглели, строят за гос. счет по завышенной стоимости, еще и деньги за проезд хотят брать!!! Эх доиграетесь..
Гость
23 ноября 2015, 18:41
Еще машину не купили,а краску уже на ней поцарапали!
Гость
23 ноября 2015, 20:18
СБОКУ ОТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ БУДЕТ ПРОЛЕГАТЬ ЕЩЕ ОДНА ДОРОГА-БЕСПЛАТНАЯ,НО ПО ГРУНТОВКЕ.ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ ОТ ПЛАНОВ НАШИХ ВЛАСТЕЙ,И ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПОСТРОЕНО,СЧИТАЙ, ЗА ДВА ГОДА.НАДО ТОЛЬКО НА ЭТИ СТРОЙКИ НАБРАТЬ ПОБОЛЬШЕ ЗЕКОВ,КОМСОМОЛЬЦЕВ,НУ, КОНЕЧНО,И ГАДСТРОБАЙТЕРОВ!КУДА НАМ ТЕПЕРЬ БЕЗ НИХ.
Я лучше по канатной дороге в "Южный город" поеду. Там билет подешевле
Гость
23 ноября 2015, 23:20
"довести магистраль до Обводной Самары". Эта... я чо-то не понял... Ее надо до Ракитовского довести, а до обводной она и так доходит. И потом, "загородная часть", за которую хотят деньги брать, существует и действует. Значит, хотят на действующей дороге поставить шлагбаумы и деньги собирать? Молодцы, чо...
Гость
23 ноября 2015, 17:02
А куда по ней ездить. В ту степь?
Гость
24 ноября 2015, 00:40
В кошелек
Гость
24 ноября 2015, 01:56
Деньги можно сейчас собирать.Как за капремонт.
Гость
24 ноября 2015, 09:07
+100500! И собирать начать со всех, кто в принципе может водить автомобиль, если права получит.
Гость
23 ноября 2015, 18:00
Из статьи ничего не понятно. Где первая часть магистрали, где вторая? Что платно, что бесплатно? Ничего не поймёшь!
Гость
23 ноября 2015, 19:23
клондайк! )) платишь 18 % от цены а потом бабло гребешь за все 100% дороги. пора менять таких чиновников!
Гость
23 ноября 2015, 22:06
Интересно девки пляшут. А если поучаствовать в строительстве этой самой дороги можно будет ездить бесплатно? :)))) Ведь если работаешь вагоновожатым или кондуктором проезд бесплатный в трамвае....:)))
Гость
24 ноября 2015, 23:27
Поддерживаю дальнобойщиков. Я тоже за отмену Платона!
а еще поддерживаю Ультиматум олигархам
Гость
26 ноября 2015, 12:17
А если у кого дом в Дубраве? Это что же, чтоб из дома выехать и домой попасть по 60 руб. платить надо?!!!! А если несколько раз туда-сюда съездишь, за ребенком в школу-сад например?!!!!
Может изобретут какую нибудь сезонку?! А если серьезно во всем мире есть платные дороги, хочешь быстро доехать - платишь, нет - дуй по бесплатной.
Гость
23 ноября 2015, 19:31
Деньги на бочку! Потом разберемся за что :)
Гость
24 ноября 2015, 23:26
о как... как в фантастическом фильме, скоро и воздух будет у нас платным!
может пора уже с олигархов брать деньги? они меньше всех налогов платят!
Гость
26 ноября 2015, 10:40
Совсем с ума посходили.за все берут налоги.Хорошо, если правительство берет с населения деньги, то почему не отчитывается куда дели? а то что они на сегодняшний день представляют в своих отчетах очень далеко от правды
Гость
23 ноября 2015, 18:23
А дачи под это дело изымают по "рыночной" цене.
По 3 тыс. руб. за сотку.
аккурат все лето можно будет кататься по центральной.
Гость
23 ноября 2015, 21:23
короче бизнес собираются делать на дачниках массивов от АлмаАтинской до Зубчаниновского кладбища, которым придется платить за проезд к своим участкам
Гость
24 ноября 2015, 05:05
Гость
23 ноября 2015, 21:23
короче бизнес собираются делать на дачниках массивов от АлмаАтинской до Зубчаниновского кладбища, которым придется платить за проезд к своим участкам
Передвигаться по своей стране платно...
Гость
24 ноября 2015, 08:59
Серьезно? Там кадастровая цена в районе 110 тыс за сотку. И подтвердить цену в суде легко - достаточно предоставить копию квитанции об уплате налога на землю. Так что прямая дорога в суд.
Гость
23 ноября 2015, 16:54
А за загородный участок дороги заплатят охотно, никакого недовольства не будет...?!
Гость
23 ноября 2015, 15:52
Дороже ЗСД Петербурга.))
Гость
23 ноября 2015, 23:09
тама климат другой, и вообще!...
Гость
23 ноября 2015, 18:08
Да можно уже сейчас брать плату за проезд по К. Маркса, так как это - БУДУЩАЯ МАГИСТРАЛЬ. И нечего по ней бесплатно кататься.
Гость
23 ноября 2015, 20:12
Чем больше будут драть с народа, тем лучше. Скрепы - это терпение, смирение и покорность. Как у овец.
Гость
23 ноября 2015, 21:49
Что-то я не пойму..... Если стрельнуть по карте, то длина участка от Ракитовского шоссе до построенного участка "центральной" около Проехать на легковушке по ней дороже чем на тягаче обойдется?
Гость
23 ноября 2015, 22:20
Если дохожы от этой дороги пойдут в бюджет и на город, я за... но я в то уже не верю........
Гость
24 ноября 2015, 08:34
если не будет "Центральной" к 18 г. - город летом встанет и потом к теме строительства больше не вернуться ни когда!
Гость
24 ноября 2015, 09:05
Значить построят первую часть, а взымать мзду будут со второй части, про которую даже не думают еще. Как с транспортным налогом, дерут везде, а строят в Москве и округе.
Гость
26 ноября 2015, 20:46
ну вы плотите, я по бесплатной грунтовке с удовольствием покатаюсь
Гость
27 ноября 2015, 10:06
Так то сначала зарплаты одекватные нужно гражданам устроить, а потом поборы уже проводить за дороги, за кап.ремонт, за повышенные тарифы на ЖКХ. У нас люди 80% зарплаты сейчас на еду тратят, 19% на оплату услуг, 1% на хорошую жизнь. Какие, при таких доходах Россиян, могут быть платные дороги??!!! Причем эта дорога, я больше чем уверен, через года два как и все превратиться в решето...
Гость
28 ноября 2015, 00:32
Как всегда. Ничего нового. В Самаре теперь жить стало невыносимо. Низкий уровень, качество жизни. Цены на всё растут, везде застройка, работы нет, зарплаты нет. Дождутся, народ взбунтуется... Многие уезжают за границу жить и ? правильно делают.
Гость
26 ноября 2015, 10:47
Господа, посмотрите на это по другому вот у нас перед офисом есть платная стоянка, я все время возмущался почему какие-то уш**пки забрали под себя этот участок и устроили там платную парковку, а арендодателю все равно и нет дела до людей которые арендуют у них офисы где мы будем машины ставить. Потом просто посмотрел что творится на таких бесплатных парковках: просто машина на машине, люди чтоб вечером разъехаться устраивают там ругань а вот если тебе вдруг понадобиться разгрузить что-то просто не подъедешь и будешь корячить это за приличное расстояние. Так вот о чем я 60 рублей не бог весть какие деньги и говорить о том что трассой этой будут пользоваться только богачи просто треп, но она поможет оставлять ее не загруженной и если в нужное время поможет к примеру срочно добраться до реанимации в Калинина и спасет этим кому-то жизнь будет ценнее, или опять же быстро проскочить город опаздывающим в аэропорт. Люди на авто уверяю вас в пробках бензина сжигаете больше чем на 60 руб.
Гость
26 ноября 2015, 11:21
"Люди холопского звания — Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа."
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-з.
762мм 89%Проезд по магистрали «Центральной» обойдется автомобилистам в 60 рублей