Скоростная электричка довезет тольяттинцев до Самары за один час
23 ноября 2015, 15:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
23 ноября 2015, 18:33
Ну ладно... Построим совсем новую ж/д ветку параллельно существующей - как у японцев СИНКАНСЕН. Ну доедем до Тольятти за 1 час... А потом???
Тольятти - город разбросанный. Что там делать без машины!? Где её взять? В прокате - которого нет и не будет?
И к стадиону "Самара Арена" из Тольятти электричка кого будет возить? Три сотни бездельников - тиффози два раза в месяц?? Которые на обратном пути сделают из этой электрички груду металлолома, побив окна, ободрав сиденья и разрисовав все стенки??
То есть зачем весь этот бессмысленный проект?
Гость
24 ноября 2015, 00:03
Вы не понимаете. Строительство новой скоростной магистрали параллельно существующей ветке даст небывалый импульс к развитию футбола. Из построенного к 2018 году в Тольятти Космопорта на Стадион для проведения игр ЧМ по футболу будут ежечасно прибывать по 2000 болельщиков с самых разных уголков галактик. Ну вы понимаете... Дальше стеклянные стоэтажные небоскрёбы, способные вместить всех желающих туристов, свиноводческие фермы каждая на 600 свиноматок, способных дать 5000 голов ежегодно. В общем, Нью Васюки.
Гость
23 ноября 2015, 16:43
непонятно ... пути давно проложены, электрички всегда ходили до станции "Жигулёвское море" в Тольятти, ветка от Курумоча до аэропорта есть. А НА ЧТО ДЕНЬГИ, Блохин?
Гость
23 ноября 2015, 18:24
Слушайте, Вы такие вопросы странные задаете... "НА что деньги..." Иш ты какой любопытный нашелся расскажи тебе куда деньги! Не вашего ума дело бандерлоги. Работайте бандерлоги, да не задавайте глупых вопросов... и да прибудет вам счастье.
Гость
23 ноября 2015, 21:45
На строительство НОВОЙ ветки... Те проложенные пути, по которым электрички сейчас ездят со старыми деревянными шпалами явно не рассчитаны на скоростные пассажирские перевозки. И про грузовые поезда тоже забывать не надо.
Гость
24 ноября 2015, 12:26
За три часа, не нарушая скоростной режим, спокойно доезжаешь до Сызрани!
Гость
23 ноября 2015, 22:01
Этот вопрос уже сто раз поднимался. Не нужна она, не ездит столько людей между Самарой и Тольятти.Вполне достаточно автобуса. Привести автовокзалы в приличное состояние, и транспорт до автовокзалов нормальный сделать, будет более чем достаточно.
Гость
23 ноября 2015, 18:06
1 Час???Они покрасят обычную в красный цвет?)))
Гость
23 ноября 2015, 19:12
сейчас 4 электрички в день на этом направлении. Сколько будет скоростных?
Гость
24 ноября 2015, 04:45
осталось слово за речниками и авиацией) даешь скоростной пароход - за 40 минут и скоростную ракету - за 15 секунд до тольятти.
Гость
24 ноября 2015, 10:55
Каждый пилит в меру своих способностей
Гость
24 ноября 2015, 11:59
Каждый день проезжаю от Тольятти до Самары за 40-50 мин! О каких 3 х часах идет речь???
Гость
24 ноября 2015, 13:08
Наконец-то , понятие "скоростная" победило "ускоренную" . Два года навязывался новояз . Еще исправьте (увольте сочинителя ) в объявлениях расклеянных в метро с приглашением на работу с "предупреждающим обучением" ! Улицы ремонтируем за миллиарды - а русский язык пусть в грязи валяется .
Еще интересный вопрос, кто всю эту маниловщину будет содержать после 2018 года.
Гость
23 ноября 2015, 19:20
Я долетаю до тлт из самары за 40 мин. Какие три часа??? Блохин?
Гость
24 ноября 2015, 10:42
Ну да, ну да, а потом репортажи про таких лётчиков с трупами по обочинам.
Гость
24 ноября 2015, 12:01
Интересно, давайте посчитаем. От знака конец н.п. Самара, что возле Икеи до поворота с М-5 на обводное шоссе - 66 км. Если Вы "летите" со скоростью 140 км/ч, ни разу не сбавляя и не останавливаясь, что вряд ли, учитывая пост в Зеленовке и пешеходные переходы по М-5, все равно получается около получаса. И за оставшиеся 10 минут доезжаете до пункта назначения? А теперь от ЖД вокзала Самары до Жигулевского Моря 95 км, следовательно со скоростью не меньше 140 вы "летаете" и по городу, да еще и с учетом пробок? Что-то не сходится.
По личному опыту могу сказать, что с учетом пробок и особо не нарушая из октябрьского района до автозаводского добираюсь в среднем 2 часа. В пятницу часов в 5-7 вечера можно и дольше.
Гость
23 ноября 2015, 19:03
Скоростная за 1 час вот смех то ))) , на авто быстрее получится )))
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
770мм 57%Скоростная электричка довезет тольяттинцев до Самары за один час