RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

На улице Фрунзе рухнула и сломалась скульптура Буратино весом 300 кг

Гость
24 ноября 2015, 15:06
Сейчас на реставрацию попросят лям, другой...
Гость
24 ноября 2015, 21:26
Папа Карло допустил очередной брак...
Гость
24 ноября 2015, 16:09
СтатУя не выдержала критики Т. Толстой, которая сей шедевр обхамила во время визита в Самару..
Гость
24 ноября 2015, 16:58
А что за критика была? Интересно почитать.
Гость
24 ноября 2015, 22:25
Гость
24 ноября 2015, 22:25
А что за критика была? Интересно почитать.
Известная писательница Татьяна Толстая назвала чудовищной скульптуру Буратино в Самаре Татьяна Толстая 15 ноября в Литмузее открывала первую Самарскую литературную биеннале. Возмущение известной писательницы вызвала скульптура Буратино, сообщает «Волга Ньюс». - Этот памятник надо снести. Он чудовищный,- заявила она, - Это вообще не соответствует ни образу, ни духу сказки Толстого. Омерзительное выражение лица, отвратительный нос. И вообще похоже, что это девочка. Лучше всего его снести, а из бронзы наделать бессмысленных побрякушек.
Гость
25 ноября 2015, 09:42
Она поди ночью и сломала, гг
Гость
24 ноября 2015, 21:46
///и надеемся, что третьей попытки избавить город от скульптуры не случится», – отмечают работники учреждения.\\\ Зря надеетесь. хинштейн с этими фигурками уже весь город достал, я подозреваю, что их будут валить до тех пор пока они не кончатся...
Гость
24 ноября 2015, 22:36
Хинштейн в этой игре пешка. Есть покровители побольше. Это очень пахнет прикрытием воровства из фонда, выделенного на реставрацию зданий в городе. То, что происходит в последние 2-3 года просто отвратительно. Все вышеназванные "произведения искусств" нужно убрать. Я совершенно не понимаю молчания министерства культуры, представителей интеллигенции. Кто-нибудь хотя бы элементарное представление о том что такое эстетика имеет?
Гость
25 ноября 2015, 11:18
Гость
25 ноября 2015, 11:18
Хинштейн в этой игре пешка. Есть покровители побольше. Это очень пахнет прикрытием воровства из фонда, выделенного на реставрацию зданий в городе. То, что происходит в последние 2-3 года просто отвратительно. Все вышеназванные "произведения искусств" нужно убрать. Я совершенно не понимаю молчания министерства культуры, представителей интеллигенции. Кто-нибудь хотя бы элементарное представление о том что такое эстетика имеет?
хинштейн в этой игре не последняя дудка. Я согласен с тем, что он не один. Полностью Вас поддерживаю этот бронзовый хлам надо убирать...
Гость
24 ноября 2015, 14:38
Соберите все "статуи" в одном месте и поставьте охрану. Иначе плохо будет.
Гость
24 ноября 2015, 17:53
Еще большая просьба, сдайте на цветмет Швейка с Куйбышева и Дядю Степу.
Гость
24 ноября 2015, 21:37
В последствии это так случится, ибо всё это поставлено вопреки протеса общественности...
Гость
25 ноября 2015, 02:03
и тебя ,Тати ,а скульптуры не трогать
Гость
25 ноября 2015, 10:24
Гость
25 ноября 2015, 10:24
и тебя ,Тати ,а скульптуры не трогать
Это не скульптуры. Это мещанство. Или апломб.. для некоторых..из столицы. Не понимаете в искусстве, так уж помалкивайте
Гость
24 ноября 2015, 16:53
ч.... в металлалом сдать хотели
Гость
24 ноября 2015, 14:22
Не нужны однако эти доморощенные статуэтки городу, уже падать однако начали!!!)))
Гость
24 ноября 2015, 22:57
Если вам не нужны.не значит ,что городу .Неужели трудно найти этих ид**тов и наказать по полной! Что за люди(((
Гость
25 ноября 2015, 07:45
Гость
25 ноября 2015, 07:45
Если вам не нужны.не значит ,что городу .Неужели трудно найти этих ид**тов и наказать по полной! Что за люди(((
идиоты тот кто ЭТО назвал скульптурой и поставил на улицу.
Гость
25 ноября 2015, 11:05
Гость
25 ноября 2015, 11:05
Если вам не нужны.не значит ,что городу .Неужели трудно найти этих ид**тов и наказать по полной! Что за люди(((
А зачем их искать? Мне этот бронзовый хлам ненужен, как и другим горожанам, мы к нему относимся, как к мусору, если нашёлся дворник, который убирает этот мусор, зачем же ему мешать?
Гость
24 ноября 2015, 18:36
сто пудов - гастарбайтеры или охотники за цветным ломом повалили) ну, а что? цветмет стоит никому не нужный
Гость
24 ноября 2015, 21:35
Это очень провокационное заявление...
Гость
25 ноября 2015, 06:01
Гость
25 ноября 2015, 06:01
Это очень провокационное заявление...
это не тебе решать)
Гость
25 ноября 2015, 11:14
Гость
25 ноября 2015, 11:14
это не тебе решать)
И мне тоже, отдыхай...
Гость
26 ноября 2015, 20:06
На сколько я понял, комментарий Ирэн выделен как лучший. Автор комента видимо разделяет мнение г-жи Толстой. Тогда риторически: "А судьи кто?..." - это из классики. А к авторам-искусствоведам прочих гневным коментов только один вопрос: а что вы сделали (пусть даже и в сравнении с Хинштейном) для улучшения облика своего города (выброшенная в урну пивная бутылка в зачет не идет )
Гость
27 ноября 2015, 02:11
места просиживали за денежку и иногда :тяв-тяв
Гость
27 ноября 2015, 14:11
Отвечу за себя. Очень низко вы думаете господин не гражданин нашего города о нас гражданах Самары. Я вообще не пьющий (так, что пивная бутылка не полетит в урну). Те коммуникации, которые мной смонтированы в Самаре тогда ещё в (куйбышеве), до сих пор функционируют, а я их связал десятки километров. Безусловно эта работа становится заметной, только тогда, когда эти коммуникации перестают функционировать. А болванчиков ставить по улицам, да это заметно, но мастерства не требуется. Вот вам и сравнение. Ирен поддерживаю...
Гость
26 ноября 2015, 22:46
Татьяна Толстая - не а не слыхал, Льва Толстого и Александра Толстого читал... Вопрос - кто такая Татьяна Толстая - просветите кто нибудь :-)... То, что она носит фамилию Толстая еще ни о чем так на секундочку не говорит - далеко не факт, что она не спекулирует своей фамилией"звезда"... Скульптуры не нравятся... а сами критики хоть какой-то позитив в жизнь города внесли??? Ведь НЕТ ЖЕ... Пусть будет и Буратино и Швейк и даже скульптура Смешариков -если для нее найдется место и повод - в любом случае это позитив и лучше грязи и мусора, которых хватает и так... Критики - Вашу дивизию... ДЕЛОМ ЗАЙМИТЕСЬ ... Пожалуста...
Гость
27 ноября 2015, 02:12
Павел Пудов ,+++++++++
Гость
27 ноября 2015, 14:15
Не будет, господин Павел Пудов, проведение не на вашей стороне...
Гость
24 ноября 2015, 14:40
Потому что памятник надо не ставить, а устанавливать. Закрепили бы после первого раза, следующих разов бы не случилось
Гость
24 ноября 2015, 15:26
Памятники да, надо устанавливать, а эту бредятину вообще не надо было пытаться устанавливать. Сей арт объект сгодится для дачи или клуба какого-нибудь. Памятник деревянному мальчику из бронзы поставили люди с окаменевшим мозгом.
Гость
24 ноября 2015, 20:21
Гость
24 ноября 2015, 20:21
Памятники да, надо устанавливать, а эту бредятину вообще не надо было пытаться устанавливать. Сей арт объект сгодится для дачи или клуба какого-нибудь. Памятник деревянному мальчику из бронзы поставили люди с окаменевшим мозгом.
Поставил бы 1000 плюсов.К сожалению у нас в городе маразм крепчает!
Гость
24 ноября 2015, 20:42
Гость
24 ноября 2015, 20:42
Памятники да, надо устанавливать, а эту бредятину вообще не надо было пытаться устанавливать. Сей арт объект сгодится для дачи или клуба какого-нибудь. Памятник деревянному мальчику из бронзы поставили люди с окаменевшим мозгом.
Про людей с окаменевшим мозгом прям в точку! Хорошее у вас чувство юмора! Точнее про и не скажешь!
Гость
25 ноября 2015, 02:17
Как может упасть ?- Варвары ,хулиганы ,вредители . Столько камер закупали и никто ничего не увидел ,словно иголку сломали Вот хоть бы раз таких хулиганов -вредителей нашли и очень хорошо наказали ,и все это заставили оплатить ,и все бы видели физиономии этих недорослей -вредителей ,то другим ,в следующий раз ,не захотелось бы гадить в "доме" .Нагадил ,значит этот "дом" варвар не считает своим "домом" ,а просто - плохим гостем ,который так и будет высматривать :что бы и в каком месте еще наср. ть А если бы полегче было -унесли бы ... И дружина гуляет ,и полиция работает ...Если уж 300 кг не заметили ,как валили ,то что говорить о людях в 60-50 кг ,пенсионерах беззащитных ,детях -сдуют и никто не защитит. Вредительство. Дикари .
Гость
25 ноября 2015, 11:27
Господин хинштейн!!! вы правильно заметили в ДОМЕ!!! тоесть вы в МОЁМ ДОМЕ и доме моих сограждан творите, то что вам вздумается, как чёрный риэлтор и при этом пытаетесь обставляться благими намерениями. Прекратите поясничать, заметно же!!!
Гость
25 ноября 2015, 20:55
Гость
25 ноября 2015, 20:55
Господин хинштейн!!! вы правильно заметили в ДОМЕ!!! тоесть вы в МОЁМ ДОМЕ и доме моих сограждан творите, то что вам вздумается, как чёрный риэлтор и при этом пытаетесь обставляться благими намерениями. Прекратите поясничать, заметно же!!!
Русич ,хоть я Вас и уважаю (но не всегда разделяю ваши мысли ),но Хинштейна я тоже уважаю .В данный момент Вы ошиблись - Это я писала ,самарская жительница. Мне приятно гулять по набережной ,по Ленинградской ,по др улицам ,наблюдать как радуются дети (и не только дети ) около этих скульптур . И сами ,где бы не были ,всегда привозим фото у скульптур(спасибо ,что их никто не догадывается изувечить ,поломать или утащить :уточки ,коровка ,русалка и даже у Ленина в Сочах -с удовольствием гуляет столько народа (и не "полощат " его нутро,не пытаются свалить.История ) Всегда сторонилась людей не думающих своей головой ,не заешь ,кто и что им скажет или чье мнение-высказывание прочтут ,подхватят и начнут клевать,не задумываясь особо -то Или : думающих ,но только -как "Я",иного мнения не может быть (и желания) С уважением -экономка-пенсионерка
Гость
26 ноября 2015, 10:47
Гость
26 ноября 2015, 10:47
Русич ,хоть я Вас и уважаю (но не всегда разделяю ваши мысли ),но Хинштейна я тоже уважаю .В данный момент Вы ошиблись - Это я писала ,самарская жительница. Мне приятно гулять по набережной ,по Ленинградской ,по др улицам ,наблюдать как радуются дети (и не только дети ) около этих скульптур . И сами ,где бы не были ,всегда привозим фото у скульптур(спасибо ,что их никто не догадывается изувечить ,поломать или утащить :уточки ,коровка ,русалка и даже у Ленина в Сочах -с удовольствием гуляет столько народа (и не "полощат " его нутро,не пытаются свалить.История ) Всегда сторонилась людей не думающих своей головой ,не заешь ,кто и что им скажет или чье мнение-высказывание прочтут ,подхватят и начнут клевать,не задумываясь особо -то Или : думающих ,но только -как "Я",иного мнения не может быть (и желания) С уважением -экономка-пенсионерка
Мне бы было тоже приятно гулять по набережной и Ленинградской. Только уж очень далеко от района, в котором я живу. А у нас гулять невозможно - асфальта нет на тротуарах. В частности на улицах Свободы, Пугачевской и т.д.
Гость
24 ноября 2015, 14:34
Уже статуи падают, скоро народ валиться начнет
Гость
24 ноября 2015, 15:02
Этим статуям сам Бог велел падать...
Гость
25 ноября 2015, 14:30
Вандалы? Карабас Барабас......
Гость
26 ноября 2015, 15:12
Не тока Карабас, а черепушка Торчилла, Дуремуля, но главное - Джузеппе "сизый нос"....
Гость
26 ноября 2015, 10:33
Да что вы прицепились к статуям?нормальные скульптуры, я смотрю тут все ценители искусства собрались..любители повозмущаиться и конечно же знатоки по бюджету.не буду защищать власти,воровтсва хватает,это понятно и так,и зддания старинные жалко,что стоят неотреставрированные и тд и тп.но лично мое мнение - город как никак а преобразился. а несогласные и недовольные всегда найдутся .дядя Степа чем не угодил,люди вон ходят смотрят на него,улыбаются,дети вокруг бегают,фоткаются на собаке.ну что в этом плохого?и персонаж хороший,пусть себе стоит дядя Степа, хоть один благородный полицеский в городе.
Гость
26 ноября 2015, 15:46
Да, прицепились!!! Представляешь не нравятся они мне и горожанам - коренным. церители, как не был нормальным скульптором, так им и остался, а ему ещё и здесь в Самаре власть соизволила разрешить поставить это не пропорциональное уродство! хинштейн говорит, что это подарок, - не нужны мне такие подарки, тем более от церители, очень надеюсь, что это всё простоит не очень долго!!!
Гость
27 ноября 2015, 02:21
Гость
27 ноября 2015, 02:21
Да, прицепились!!! Представляешь не нравятся они мне и горожанам - коренным. церители, как не был нормальным скульптором, так им и остался, а ему ещё и здесь в Самаре власть соизволила разрешить поставить это не пропорциональное уродство! хинштейн говорит, что это подарок, - не нужны мне такие подарки, тем более от церители, очень надеюсь, что это всё простоит не очень долго!!!
Не в личном подворье поставлено , Мы приветствуем такие начинания и ,если кто -то не может порадоваться ,хотя бы за других ,то ...печально (наверное усталость ..) Отдохните ,пока есть такая возможность ,пока Мирно светит солнце .
Гость
27 ноября 2015, 13:52
Гость
27 ноября 2015, 13:52
Не в личном подворье поставлено , Мы приветствуем такие начинания и ,если кто -то не может порадоваться ,хотя бы за других ,то ...печально (наверное усталость ..) Отдохните ,пока есть такая возможность ,пока Мирно светит солнце .
А поставлено, как в личном подворье, нагло и бесцеремонно. Вообще кто вы, которые приветствуют такие начинания, я так понимаю окружение хинштейна?! Ошибаетесь на счёт нашей усталости, и до вашей печали нам дела нет. А Солнце оно просто светит.
Гость
26 ноября 2015, 12:10
Часто гуляю мимо усадьбы, детям Буратино нравится. Нравится детям, не нравится Толстой - ей ничего не нравится, только злословит и харкается.
Гость
26 ноября 2015, 15:51
Мне тоже не нравится это бронзовое палено...
Гость
27 ноября 2015, 02:30
Гость
27 ноября 2015, 02:30
Мне тоже не нравится это бронзовое палено...
Ну и что ? А мне и всем моим соседям с детьми и без детей - нравится. (7 подъездов и мамы ходят с детьми гулять и к дяде Степе ,и к Буратино ) Как ребенок Вы ,извините .
Гость
27 ноября 2015, 13:53
Гость
27 ноября 2015, 13:53
Ну и что ? А мне и всем моим соседям с детьми и без детей - нравится. (7 подъездов и мамы ходят с детьми гулять и к дяде Степе ,и к Буратино ) Как ребенок Вы ,извините .
Не ВЕРЮ вам господин хинштейн, вы узнаваемы!!!
25 ноября 2015, 23:41
кому он нужен?
Гость
26 ноября 2015, 06:22
Это бобры погрызли!
Гость
26 ноября 2015, 11:20
Изваяние повторяет пацана, игравшего образ в фильме-сказке, что сомнительно для симпатий к нему. Это раз. Два- несимпатичен, не вызывает симпатий и добрых эмоций. не было сверхзадачи. Кстати , бравый солдат Швейк просто отправил в нокаут. Не понимаю, зачем такая чушь в городе.
Гость
26 ноября 2015, 18:22
Самара-город недовольных! Все им не так! ничего не устраивает. Все подвергается критике. Живу в городе меньше года, складывается впечатление, что горожане ничему не радуются, ничего не поддерживают. И даже то хорошее, что есть не берегут, а критикуют. Город ларьков, гаражей и плохих дорог. Вы делаете этот город таким, вы выбираете себе власть, которая не работает на город. давайте начнем не критиковать, а поддерживать, помогать, созидать в конце концов.
Гость
27 ноября 2015, 19:24
А что будет, когда упадёт дядя Стёпа!
Гость
24 ноября 2015, 22:40
власти стараются благоустроить город внести какое то разнообразие . мы привыкли видеть грязь и серость города . а что то новое нас пугает.
25 ноября 2015, 06:47
Власти стараются благоустроить статуями город погрязший в грязи, изношенных коммуникациях, огромных пробках. Это больше выглядит как имитация бурной деятельности.
Гость
25 ноября 2015, 09:19
Да идите посмотрите на детей вокруг дяди Степы, КОШМАР, не дети, а маленькие мужички карлики, в кепке вообще только недавно откинулся, рты открыты.... Бред, собака и сам дядя Степа ещё ничего, но если эта громадина упадет....ппц
Гость
25 ноября 2015, 11:19
25 ноября 2015, 11:19
Власти стараются благоустроить статуями город погрязший в грязи, изношенных коммуникациях, огромных пробках. Это больше выглядит как имитация бурной деятельности.
Это не выглядит, это так и есть...
Гость
24 ноября 2015, 14:37
В бюджете есть деньги только на ГАИшные камеры наблюдения?
Гость
24 ноября 2015, 15:24
Да. И на реставрацию статуй.
Гость
25 ноября 2015, 11:10
Вот пусть эти камеры лучше нарушителей ПДД ловят, чем за этими хинштейновскими выкидышами наблюдать...