22 января пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

дед макс
25 ноя 2015 в 17:01

Ну а чо. Хоть тут на первом месте. Сами разводите бардак. А потом удивляетесь. Это я нашим правленцем пишу. Где спортклубы где детям себя выкладывать. У нас не все миллионеры. Надо спортивные детские клубы по разумным расценкам.Что бы туда могли ходить дети. И тогда вопрос уйдёт. У меня сын 1,5 года ходит в детский клуб и в бассейн с мамой конечно 300+350 за посещения. По деньгам напрягает очень. А куда деваться. И это дорого. А про секции вобще помолчу+поборы школьные. А вы говорите в топе мы по пьянству. Делайте для детей доступный спорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 17:02

чем меньше интеллект, тем меньше пьют

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 18:22

К 2018 году к Мундиалю Самара будет на первом месте в ТОП.

Гость
25 ноя 2015 в 18:27

Слава ЕР, Путину, нашему Крыму и операции в Сирии! Или кто-то против?

ОТВЕТИТЬ
"Сипиёна"
25 ноя 2015 в 18:29

Однако, высоко поставили... А сколько "левой выпивки", особенно из Казахстана (и сигарет тоже)...

Гость
25 ноя 2015 в 18:35

пьяным быдлом легче управлять, вперед россия, крым наш!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 20:11

Фанфурики теперь из киосков частично исчезли, частично перешли в разряд "товара из-под прилавка" для избранных: несколько подзабытая уже категория, продадут только через фейс-контроль. Я использовал фанфурик в гигиенических целях - протирать подошвы ног на ночь. (Скажи про такое издевательское расточительство тем покупателям, которые проходят фейс-контроль при покупке фанфурика, - изобьют ведь). Доставать с полки спиртогонный агрегат ради стакашка не хочется.
Кому надо - как пили, так и пьют. Доступна водка из магазина - пьют водку. Недоступна - гонят врага нашего самостоятельно и дёшево. Только при самостоятельном производстве "врага" ничто уже не ограничивает ни градусы оного, ни размах его изготовления.

наркоман
25 ноя 2015 в 20:51

Если я верно понял написанное, то топ городов-пьяниц расположен на 64-85 местах.
Самара в списке в числе середнячков. Причем гораздо ближе к трезвенникам, нежели к алкашам.

Политик Витя
25 ноя 2015 в 21:27

А все потому что в Самаре, весь досуг направлен на бухло. Да и когда проблема решалась запретами? Чем больше запрещают, тем сильнее желание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 21:27

Да что вы все к Крыму прицепились, пить или не пить это ваше личное право, если мозгов не хватает не пить, зачем на правительство валить?

Гость
25 ноя 2015 в 21:43

Как вы не поймете, чем больше запретов тем больше путей обхода. Подняли акцизы - полился левый спирт из Казахстана, мешают ему - появляется совсем не качественный суррогат. Люди которые хотят купить, и не обязательно что они алкаши, вынуждены покупать то, что и. Продают из - под полы. От сюда и отравления и ловля белок, что за собой тащит повышение преступности. Молодеяк пересел на спайсы, не потому что ему пиво перестали продавать? Мы все росли и все как - то расслаблялись, и не надо говорить про спорт, спортсмены тоже люди и тоже употребляют алкоголь, и поверьте, выпивший боксер намного адекватнее боксера под наркотой, чем и является спайсы и производные от этого химического сооружения. Суть в том, что не нужно запрещать то, с чем, в последствии его заминившем, вы не сможете справится . В истории были претенденты, зачем наступают на те же грабли.

водка
26 ноя 2015 в 08:56

яд, водка зло - вот что нужно внушать детям со школьной скамьи

Гость
26 ноя 2015 в 10:03

От пьянства спасет только общедоступный спорт. И открывать надо не новые ночные клубы и бары, а библиотеки, центры детского творчества, различные кружки и секции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2015 в 10:27

Когда город в топе по грязи, безработице, никакой медицине - спиться очень легко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2015 в 10:49

в стране слабо развита система отдыха для взрослых. если подростки и студенты ещё могут найти увлечения в каких-то новых тенденциях, то людям за 40 из отдыха без спиртного почти ничего не доступно в режиме - на выходные. :) вот и всё объяснение. а люди этого возраста так или иначе формируют поведение и тех, что помладше. так что режте время продажи, сокращайте число точек - ничего вы не получите на выходе... реальной альтернативы нет.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 10:55

А вы подумайте, большинство получает 25 тыс которых еле хватает семью прокормить и нет денег на смену "картинки", а заняться как многие говорят спортом то же дело не дешевое, и в отпуск не съездить, и не дачи, ни деревни. Вот и растут пристрастия к алкоголю.
Государство, частный сектор платите людям адекватно и будет по крайней мере алкашей меньше. Люди развиваться захотят

ОТВЕТИТЬ
вот
26 ноя 2015 в 13:06

прочитал в одном месте- зарплата у преподователя школы в Финляндии 5000 евро,у помощника 2600 , на эти деньги можно интересно организовать свой досуг, сходить в театр ,в бассейн, на выставку ,в музей, картинку поменять.В конце концов в Питер съездить приобщиться к прекрасному. Почему у нас все заплаты от 15-до 20 тысч. в руплях. Вот в чем вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
26 ноя 2015 в 13:51

Мы за Путинку и Никотинку
дёшево и доступно а главное сердито!

Гость
26 ноя 2015 в 15:09

Всего позиций 85. Делим на три.
Значит первая треть 1-28, вторая 29-56, третья 57-85
Мы (24 место) в первой "мало пьющей" категории.
Как считали баллы нигде не указано.
В Москве 17 000 000 человек, в Еврейском АО - 170тыс. Купи один человек тонну спирта и на душу населения разница в 100 раз получается.
Как Москва и Питер затесались в "мусульманскую непьющую" 5-ку, вопрос интересный(кто лоббировал)
PS Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. ;)

Гость
26 ноя 2015 в 16:46

Пьют для того, чтобы уйти от действительности! Отсюда вывод - где действительность страшнее, там и пьют больше!

Гость
26 ноя 2015 в 18:27

Что за водка в пластиковых бутылках без названия?80 руб. за бутылку.на прилавках нет.

ОТВЕТИТЬ