Город Убийство основателя «Горилки»: суд распустил коллегию присяжных

Убийство основателя «Горилки»: суд распустил коллегию присяжных

Объективность одного из присяжных заседателей по уголовному делу об убийстве самарского бизнесмена Олега Дергилева оказалась под сомнением. Это послужило основанием для расформирования всей коллегии, сообщили 63.ru в областном суде.

Ранее на эту тему:

Напомним, учредитель сети алкогольных магазинов «Горилка» погиб 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. В его убийстве обвинили четырех человек – Сергея Козаева, Сергея Догадина, Максима Колесникова и Вячеслава Калистратова.

По версии следствия, мужчины, будучи в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились предприниматель и его водитель Андрей Читалов. Преступники вывезли их в лесопосадку, где застрелили бизнесмена. После совершения убийства обвиняемые похитили один миллион рублей и скрылись с места преступлении.

Судебный процесс по делу стартовал в сентябре с участием коллегии присяжных. Ожидалось, что он завершится в декабре 2015 года – январе 2016 года. Однако суд постановил расформировать коллегию присяжных.

«Гособвинитель усомнился в объективности одного из присяжных. Замены не нашлось, так как к тому моменту некоторые члены коллегии были отстранены от работы по состоянию здоровья или занятости», – сообщили представители суда.

По их словам, дату формирования новой коллегии присяжных назначили на 12 января. После этого рассмотрение уголовного дела об убийстве Олега Дергилева начнется сначала.

В конце ноября 2015 года следователи сообщили, что вышли на заказчика убийства Олега Дергилева. По версии правоохранителей, смерть бизнесмена оценили в 200 тысяч долларов.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления