Современный подход горе-бизнесменов: разрушить существующую структуру, украсть деньги, предназначенные для новой, открыть счёт в зарубежном банке и уехать жить туда же. Куда власть смотрит?
Гость
7 декабря 2015, 20:47
Туда же
Гость
7 декабря 2015, 22:13
Она не смотрит, она участвует.
Гость
8 декабря 2015, 04:00
В стране 3 группы людей зарабатывающих - те, что хотят уехать и грабят, те что уже уехали, но грабят и те что живут тут и грабят людей и бизнес, потому , что 2 другие не уступают свои сферы ))
Гость
8 декабря 2015, 02:34
Похоже что наши власти усердно работают на демонтаж не только отдельный предприятий , но уже и отраслей . Судя по инициативам.
Вот на рынках например теперь почти только мордвские куры ( уж слишком напичканые химией , приходится даже сливать бульон по несколько раз ) . Приходится теперь покупать в ашанах.Так дойдёт опять и до ножек буша.
Теперь взялись за кничтожение не только птицефабрик , но и логистики вообще . А тут последствия куда более серьёзные.
Откуда ветер дует ?
Может и памятник белочехам из той же "оперы" ?
Гость
10 декабря 2015, 17:22
А я всегда стараюсь покупать яйца мордовские (крупные и без кровавых прожилок ),зеленый горошек (хорошего качества,отдать должное ),с мясом как то не получается вообще (ни с каким),...Ну ,а что на счет порта ? -Так в Мордовии же тоже нет речпорта ...(или есть ?) А безработные там -в Москву едут на заработки (сейчас и самарские заказы выручают )..Так и самарчане последуют их примеру (Москва -рядом ,а там наши ,которые уехали ,заказов может подкинут ,так же и будет ,все хорошо)
Гость
7 декабря 2015, 20:42
Самара и так начиная с 1991 года растеряла всё что только можно. Спасибо властям города и области. Что касается порта, то это так призрачно, что и обсуждать нечего...
Гость
7 декабря 2015, 23:11
С переносом речного порта в другой город много людей останутся без работы , мало кто будет издить в другой город на работу . Порт это стратегический объект. И так всё "просрали", от мощного промышленного города ни чего не осталось ((( .
Гость
8 декабря 2015, 01:10
В грузовом порту не работает и трехсот человек, это сугубо городской объект с очень небольшим оборотом, т.к. Волга давно потеряла роль транспортной артерии: сначала ж.д. забрали межрегиональные перевозки, затем авто добили внутренние перевозки. Грузовой порт стал анахронизмом. Но жилая застройка территории привлекательности городу не добавит.
Гость
8 декабря 2015, 12:43
Гость
8 декабря 2015, 01:10
В грузовом порту не работает и трехсот человек, это сугубо городской объект с очень небольшим оборотом, т.к. Волга давно потеряла роль транспортной артерии: сначала ж.д. забрали межрегиональные перевозки, затем авто добили внутренние перевозки. Грузовой порт стал анахронизмом. Но жилая застройка территории привлекательности городу не добавит.
Брехня!!!! грузовой порт работал, работает и будет работать!!! Оставьте в покое уже работающее предприятие...
Гость
10 декабря 2015, 00:05
Гость
8 декабря 2015, 01:10
В грузовом порту не работает и трехсот человек, это сугубо городской объект с очень небольшим оборотом, т.к. Волга давно потеряла роль транспортной артерии: сначала ж.д. забрали межрегиональные перевозки, затем авто добили внутренние перевозки. Грузовой порт стал анахронизмом. Но жилая застройка территории привлекательности городу не добавит.
С чего вы взяли, что там работают меньше 300 человек ? В порту есть ещё грузовой флот где работают много людей.
Какое дело софжи и мязитову до порта? не иначе нахлобучит на стрелке свои ужасные коробки(
Гость
8 декабря 2015, 08:29
Мда. Добивают Самару
Гость
7 декабря 2015, 19:14
По уму конечно надо в Тольятти делать, где есть возможности для развития и мультимодального хаба.
Сызрань далеко от основных грузоотправителей и грузополучателей.
Устье СОКа - там всё надо возводить с нуля и тянуть туда весь остальной транспорт, и потом ещё экология...
Гость
7 декабря 2015, 20:47
Неверно. Именно Сызрань находится в розе направлений на Запад, Север, Восток и Юг. Тольятти? Не смешите. Второй вариант - Кинель, но Волги там нет, а Самарка слаба.
Гость
7 декабря 2015, 23:40
Гость
7 декабря 2015, 20:47
Неверно. Именно Сызрань находится в розе направлений на Запад, Север, Восток и Юг. Тольятти? Не смешите. Второй вариант - Кинель, но Волги там нет, а Самарка слаба.
На Самарке ЖД мост на высоте 7 м. Какой порт?
Гость
8 декабря 2015, 12:09
Нет, лучше в Саратове или Ульяновске.. Это ещё дальше будет. )
И главное эффект от такого вредительства ( и траты так нехватающих средств на дороги, инфраструктуру , коммуналку и прочее) -ощутимее .
Ведь именно такая цель преследуется . Али нет ?
Гость
8 декабря 2015, 13:01
Речпорт в Самаре умрёт также, как и многие промышленные предприятия, без перспективы возрождения. Увы, но такова самарская реальность последних двух десятилетий.
Гость
8 декабря 2015, 00:50
Главное разрушить этот ещё один никчемный заводишко - порт .
А на месте бывшего ненужного порта поставить гигантский памятник белочехам ,массовым расстрелам жителей страны , голодомору который мы устроили по всему миру и прочим ужасам советского времени. Пусть будет музей покаяния русского народа перед всеми остальными.
А что бы привлечь инвесторов - отдать им под застройку столько , сколько запросят. Надо как модно быстрее уничтожить старый центр города . что бы памяти будущих поколений не за что было бы даже зацепиться. Застройщики помогут выкинуть всех цепляющихся за элитный район всяких совков и прочих неспособных жить в ногу со временем . Вот тогда переформатирование под европейские и мировые ценности будет идти более качественно .
Гость
8 декабря 2015, 12:19
Интересно какой идиот плюсанул ?
Гость
8 декабря 2015, 12:22
покоянец, поделись веществами, которые ты употребляешь! вот тебя цепануло то...
Гость
10 декабря 2015, 15:09
Гость
8 декабря 2015, 12:19
Интересно какой идиот плюсанул ?
... не понял прозвучавшего сарказма.
Гость
7 декабря 2015, 23:56
Мадам Ремизова к Вам вопрос: "на пересечении улиц КОМСОМОЛЬСКОЙ и ФРУНЗЕ" возведут трёхуровневую набережную, жилую застройку аж на 7,5 тыс. жителей, развлекательный центр и даже ПЛЯЖ - как это? Карту откройте и посмотрите, где пересекаются эти улицы - топограф вы наш.......
Гость
8 декабря 2015, 03:18
Разуйте глаза. Речь идёт о территории площадью в 120 га
Гость
8 декабря 2015, 09:32
Гость
8 декабря 2015, 03:18
Разуйте глаза. Речь идёт о территории площадью в 120 га
Хоть в тысячу га. Глаза надо вам разуть. Речь идёт о стрелке рек Самарка и Волги, которые к перекрёстку Комсомольской и Фрунзе никакого отношения не имеют. А 120 га чёрным по белому если верить написанномуОсобенно меня умиляет строительство набережной на этом перекрёстке хотят освоить именно на этом пересечении улиц. Вы хоть представляеете где стрелка и где этот перекрёсток? Знаток Самары - карту купите и прокатитесь на этот перекрёсток. Городской транспорт - трамвай № 3 , остановка ул. Пионерская и полквартала далее вперёд..........особенно меня умиляет строительство набережной на пересечении этих улиц..
Гость
10 декабря 2015, 21:52
Трёхуровневую жилую застройку они возведут... ( дальше модератор не пропустит)
Гость
7 декабря 2015, 22:55
А что метро построили???
Гость
8 декабря 2015, 00:36
То которое воздушное ? )))
Гость
7 декабря 2015, 22:49
Перенести порт в Новокуйбышевск. В поселке Маяк Роснефть построил самый большой причал в области для приёма оборудования для НПЗ. Русло Чапаевки углубили для прохода большегрузных барж. И автодорога Самара-Волгоград рядом.
Гость
8 декабря 2015, 11:50
Хватит шуметь! Главное, что Самара приобрела статус города-ТЦ -это важнее, нужно освобождать места под новые ТЦ и ТРК -это главное.
Гость
8 декабря 2015, 14:30
при чем тут СОФЖИ? или и эту площадку решила хапнуть под жилье?
Гость
8 декабря 2015, 16:21
Хватит спорить. Все равно в Саранск перенесут в конце концов
Гость
9 декабря 2015, 23:48
Может все таки померкнет!
Гость
10 декабря 2015, 16:09
САМАРА давно потеряла свой статус.Сейчас это торгашеско-менеджерский город.А раньше это был особый город,на третьем месте,после Москвы и Питера.У Самары сейчас нет своего лица,нет и будущего.Все перелопатили.ВСЕ ПОРУШИЛИ И ПРИВАТИЗИРОВАЛИ.И КАЖДЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ЧТО ХОЧЕТ.ТО И ГОРОДИТ!
Гость
7 декабря 2015, 22:58
Лично мне все равно.
Задумайтесь лучше о том, что все мы в итоге умрем.
Ну и какое значение имеет этот порт? Нулевое.
Вообще ничего не имеет значения кроме этого.
Будущего в принципе нет.
Погост и забвение.
Вот представить себе это можете?
И что для вас лично вдруг и внезапно стало бы важным узнай завтра что следующий день последний?
Красивый и престижный авто?
Пентхаус в центре Москвы?
Или что то другое, что затмило бы своим масштабом неминуемую катастрофу?
Что?
Гость
10 декабря 2015, 06:46
Какую пещеру занял, шкуры каких животных носишь?
Гость
8 декабря 2015, 11:41
Ну, к 18 году всю эту благодать, конечно, не построят, стадион успеть бы. Поэтому, главная цель просматривается в виде жилой застройки на 7,5 тыс. человек. И школа. А в Кошельке на 50 тыс. человек школы нет. Видимо, контингент на стрелке другой будет.
Гость
10 декабря 2015, 17:49
Извините (не в тему ,но ,честное сл ,переживаю за Кошелев и все новые мкррны ) -Куда же там дети ходят ,в какую школу ,кружки и тд (тк понятно было сначала строят у нас микрорайоны ,а потом начинают задумываться о хорошем транспорте для, измученного в дорогах , населения ....а если еще и школ нет ....
Гость
8 декабря 2015, 21:10
Путин не приехал в Самару, совещание по спорту перенесли в Москву хотя большинство гостей уже сюда прибыло, поехали в столицу... А по душу Немеркнущего приехали силовики, задержанные блогеры "заговорили"... Может и останется порт без Немеркнущего... Я за ветер перемен!
Гость
15 декабря 2015, 12:56
И я за ветер перемен !
Гость
8 декабря 2015, 16:50
Увы властям выгоднее продать и застроить, чем оставить какое-нибудь производство. все делается с нашего молчаливого согласия!
Гость
8 декабря 2015, 20:15
А кому из наших чинуш нужен этот порт.Лишняя головная боль.Убрать, построить ТЦ и плюй в потолок дальше. А люди-так им плевать на них. Зарплата им капает и ладно
Гость
10 декабря 2015, 17:14
А что Саранск разве портовской город ? На кого равняемся ,надо догонять ,если отстали в чем -то
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
вос.
779мм 92%Самара утратит статус города-порта?