RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

К объединенному Самарскому университету присоединят СГЭУ

Гость
21 декабря 2015, 22:59
Беда нам со стариком((((((
Гость
22 декабря 2015, 13:57
Самаре вообще не везет с руководителями.
Гость
22 декабря 2015, 10:01
Ну вот что не живется человеку спокойно? Заняться больше нечем? В области больше нет проблем?
Гость
21 декабря 2015, 22:11
Как можно объединять разное по сути? Аэрокос - технический ВУЗ и Госунивеситет, имевший гуманитарную направленность. В чем смысл этого объединения? Если бы Госунивеситет объединили с Педом, то это было бы логично. Экономический университет самостоятелен сам по себе, не надо его ни к кому пристегивать.
Гость
22 декабря 2015, 12:38
Посмотри, сколько специальностей в том же Оксфорде. Абсолютно не связанных между собой. Объединение происходит не из-за специальностей.
Гость
21 декабря 2015, 23:55
Противно было слушать его послание ни о чём. Пора ему на пенсию в родную Мордовию. И весь десант его тоже туда отправить.
Гость
22 декабря 2015, 05:49
какие бы не были ВУЗы, но у них своя история, традиции, память. А сейчас просто одним непонятным решением все это перечеркнул. Чтобы через 25 лет никто и не вспомнил.
Гость
22 декабря 2015, 10:45
Самарский государственный технический университет (СамГТУ). Однако он не подошел по техническим критериям. Да смешно!
Гость
22 декабря 2015, 09:17
Экономистов присоединить к инженерам??? Вы серьёзно???))) Спасибо,хоть Мед со СГАКИ не объединяют))))
Гость
24 декабря 2015, 14:35
ой, погодите )))
Гость
22 декабря 2015, 11:13
Соединить технический Аэрокосмический с гуманитарным Гос. университетом-это как в анекдоте "Что будет если скрестить ежа и ужа? 3 метра колючей проволоки....." Жалко ВУЗЫ,сотрудников и учащихся
Гость
22 декабря 2015, 17:00
В каком месте гос стал гуманитарным? там помимо гуманитарных факультетов есть хим-био, физический факультет и мех-мат.
Гость
21 декабря 2015, 19:27
Ха, не подошел по критериям, просто политех грубо говоря откупился от такой инициативы, т.к. не создают новый университет, а все остальные присоединяют к аэрокосу.
Гость
21 декабря 2015, 21:50
Политех сумел отбиться, а остальные вузы как овечки идут на заклание.
21 декабря 2015, 22:36
пиши пропало. пока николай иванович 17 лет сидел в мордовии она была беднейшей республикой. есть куда стремится и самарцам.
Гость
24 декабря 2015, 13:27
Да уж мордовкий реформатор за что не возмется, везде свой куш не упустит.... Своя доля оформленная на "Своих" людей, на случай безбедной старости, у него во всех крупных предприятиях бизнеса есть. как в Мордовии так уже и в Самарской области.... БЛАГОДЕТЕЛЬ ТЫ НАШ!!!!?????....... радеющий только за свой карман.
Гость
25 декабря 2015, 11:37
Когда уже уберут этого Красавца из нашей области??? Такими темпами мы скоро будем самым бедным регионом России с огромными долгами!!! И потом нас еще и объединят с Мордовией!!! ?
Гость
22 декабря 2015, 12:54
Я смотрю тут большинству жалко? А то что из последних выпусков больше половины откровенные д..ы в экономику страны выходят, это ни кому не жалко?
Гость
22 декабря 2015, 15:13
Чем больше дураков учатся в университетах, тем больше они платят, естественно в виде взяток. У нас вся страна на этом построена. Меня, например, удивляет, как это Меркушкин стал председателем попечительского совета БИНбанка, с какой целью? И все молчат. Объединение вузов - это своего рода суеверие, основанное на капиталистических ценностях, - укрупнение капитала. Так, что господа, в стиле Меркушкина, могу предложить объединить все вузы страны в один под названием "Российский университет имени Н.И.Меркушкина".
Гость
24 декабря 2015, 12:39
А после обьединения они все грамотными специалистами выйдут? )
Гость
22 декабря 2015, 10:16
ну добавится еще один ректор над ректором, изменится то что?
Гость
22 декабря 2015, 12:39
Финансирование.
Гость
22 декабря 2015, 12:00
Я слышала СГЭУ, Москва подмять хочет. Плехановка.
Гость
22 декабря 2015, 19:08
Может оборудование закупить вместо цемента?
Гость
24 декабря 2015, 13:21
Надо ещё присоединить все ПТУ и калинарный техникум.
Гость
2 января 2016, 13:19
Какое отношение Меркушкин имеет к образованию?
Гость
15 июня 2018, 08:55
Что вы как глупенькие зачем вам приучатся с детства о том что в классе должен быть староста который за всех один будет ходить в Деканат? Каждый сам отвечает за себя это вам не школа это высшее учебное заведение. Ногами прогуляются в деканат. Или ктото захотел заявить что они не ходят на занятия а он и его коллега профорг приходят а остальных как не было и лекции в пустую не дают. Безобразию Деканов должен настать суровый капут. Бомбардировка деканатов со стороны студентов занятие самое почитаемое. Люди крайне возмущены существованием кого то за кого то из каменного века из пещерной жизни так называемого племенного старосты которого официально в современном мире нет и быть не может. Человек индивидуум каждый имеет место в этом мире. А Декану все равно декан и с этим справится как будто. Да вообще мимо пропустил основное весь вашь декан. В ВУЗе оценок не ставят это вам не школа. В ВУЗе учатся для себя а не детство прожигают сидя за партой. В ВУЗе все аудитории пустуют студенты изуча
Гость
21 декабря 2015, 18:59
Вот интересно,если Николай Иванович был бы из местных,к его инициативам было бы столько негатива?
Гость
21 декабря 2015, 21:47
Местные не стали бы выступать могильщиками самарских вузов.