18 июня пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
23 дек 2015 в 15:40

Просто кошмар! Убил человека и ничего страшного! Украл булку, в тюрьму! Просто нет слов! Правовое государство?

Гость
23 дек 2015 в 16:59

То есть в состоянии аффекта можно спокойно убивать людей. И за это ещё суды дают путёвку на море... Очень удобно.

Гость
23 дек 2015 в 15:36

"Хороший" приговор за убийство: "два года не покидать пределы Самарской области..."! Из породы Шавенковых что ли, - та тоже рыдала так, будто ее саму чуть не переехали! Еще права на ребенка хотел! Невменяемый типа был - нормально так, что-то вот за убийство в состоянии алкогольного опьянения на свободу особо никого не выпускают, хотя тоже типа не в себе... А этот в состоянии аффекта! - а если он еще кого порешит в состоянии аффекта?! Тоже спишется?! Родственникам его выдать - "поработали" бы над ним в состоянии аффекта!

Влад
23 дек 2015 в 22:14

А выносили приговор не в состоянии "Баблодофигафекта"? Ересь какая-то. Видите ли аффект у него. Перепорол что-ли на Новый год? Так может и у мужика - "расчленителя" (выше заметка) тоже аффект был (только "белочкой" назвался). Там что-то ни слова нет про это.

Гость
23 дек 2015 в 15:00

вот так вот, убил- на свободе..., типа украл- утаил, приписал, недоплатил, сбил человека случайно на дороге - в тюрьме. И как ему вернуть права на ребёнка- а вдруг "состояние аффекта" опять повторится? ПС. тюрьмы НИКОМУ не желаю, но....

Гость
23 дек 2015 в 20:18

Вот что рубль деревянный сделать может!!!!за убийство не посадили.

Самарец
23 дек 2015 в 20:13

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире..... воров, жуликов, убийц, насильников...

Бабушка из Самары
24 дек 2015 в 03:50

Какой может быть аффект, если он после совершения преступления очень даже здраво действовал , пытаясь скрыть свои жуткие деяния!!!!! А теперь гуляет на свободе на помидорные деньги! Приятного всем аппетита. Особенно нашим неподкупным и честным судьям .

дед макс
24 дек 2015 в 08:40

Достаточно часто следственные и судебные органы допускают ошибки, связанные с установлением аффекта: так, по статистике судебных органов России, лишь в 26,2 % случаев наличие аффекта было правильно установлено на стадии предварительного расследования; в 62,2 % случаев неправильная квалификация деяния была исправлена судом при вынесении приговора; в 11,6 % случаев ошибка была исправлена лишь при пересмотре дела вышестоящей судебной инстанцией

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 17:04

Да уж, фамилия у нее не бондаренко или как там у несостоявшийся депутатши.

ОТВЕТИТЬ
дед макс
24 дек 2015 в 08:33

Как то всё странно.
Виды аффекта
Аффект может быть физиологическим и патологическим. При физиологическом аффекте возникшее состояние представляет собой интенсивную эмоцию, которая доминирует в сознании человека, снижает его контроль за своими поступками, характеризуется сужением
сознания , определенным торможением интеллектуальной деятельности. Однако при этом не наступает глубокого помрачения сознания, сохраняется самообладание и поэтому физиологический аффект может уменьшать, но не исключает ответственности.
Патологический аффект характеризуется полным помрачением сознания и неуправляемым импульсивным действием. Он является обстоятельством, исключающим
вменяемость .

Загрузка...