перейти к публикации
19 комментариев к публикации

На Мичурина построят дом для переселенцев из ветхого жилья

Гость
29 декабря 2015, 16:41
В этом районе 1 школа и 1 поликлиника. УЖЕ переполненные. При этом рядом вовсю строится ЖК Ливерпуль, который тоже добавит народу. Если реально построят новые детсад и поликлинику, хорошо, но еще и школа нужна здесь - причем нужнее чем спортзал, спорткомплексы там уже есть недалеко. Плюс все это рядом с вечной пробкой имени Масленникова, а новые дома обычно заселяют люди с личными авто - вопрос транспорта кто-нибудь продумывал, или как обычно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 декабря 2015, 20:38
как понравилось ,разошлись ,не остановить ...заявки пишите (можно сразу ВВП ) Действительно : покажи палец ,так всю руку отгрызут Чем лучше отселенцы-переселенцы и те ,кто вкалывает на то ,что бы купить жилье ,покупает на Сухой ,Южном ,Кошелеве или Волгаре -За хорошие свои деньги ,потом делает ремонты _за свои силы и деньги ... и до сих пор нет там ни поликлиник ,ни школ ..., "люди с личными авто"--"как обычно",забыты.... Почему об одних так пекутся ,а другие сопли наматывают на кулак ,пока обживутся ,пока транспорт городской решат :надо ли или не надо ли (будет оправдывать или не будет ),школу и..."спорткомплексы"- то там и не снились... Вывод - в переселенцаж прописаны вааажные людии
Гость
30 декабря 2015, 06:47
Гость
29 декабря 2015, 20:38
как понравилось ,разошлись ,не остановить ...заявки пишите (можно сразу ВВП ) Действительно : покажи палец ,так всю руку отгрызут Чем лучше отселенцы-переселенцы и те ,кто вкалывает на то ,что бы купить жилье ,покупает на Сухой ,Южном ,Кошелеве или Волгаре -За хорошие свои деньги ,потом делает ремонты _за свои силы и деньги ... и до сих пор нет там ни поликлиник ,ни школ ..., "люди с личными авто"--"как обычно",забыты.... Почему об одних так пекутся ,а другие сопли наматывают на кулак ,пока обживутся ,пока транспорт городской решат :надо ли или не надо ли (будет оправдывать или не будет ),школу и..."спорткомплексы"- то там и не снились... Вывод - в переселенцаж прописаны вааажные людии
Да там без машин не развернешься...
Гость
30 декабря 2015, 10:48
Зачем личное авто? Тем более откуда оно у переселенца из сарая? Вообще-то рядом проспект Масленникова, по которому ходит куча транспорта, также можно легко дойти до Московского шоссе или Ново-Садовой, через которые ходит фактически весь самарский транспорт. Так что место просто идеальное, и получается, что вместо сарая подарили квартиру в отличном месте, всем бы так!
Гость
29 декабря 2015, 22:38
Не дом, а район надо строить для жителей ветхого жилья...
Гость
30 декабря 2015, 07:34
Так уже и построили "ОЗЕРНЫЙ"....
Гость
29 декабря 2015, 18:03
Кто подскажет, где можно посмотреть список аварийных домов, попавших под эту программу?
Гость
29 декабря 2015, 19:47
Конечно надо взглянуть ,хоть глазком ... прикинуть _ возможно еще успею купить 15 метров сарайчика... ... Как хочу жилье ,для меня построенное ,да еще с ремонтом ,да еще в таком месте ... Как хочу готовое жилье ...,коммунизм ... , для кого то... ,как бы не опоздать ... Пожалуйста ,где посмотреть или здесь список напечатайте ...Как хочется ,хоть чуток при коммунизме пожить....
Гость
30 декабря 2015, 07:48
Гость
29 декабря 2015, 19:47
Конечно надо взглянуть ,хоть глазком ... прикинуть _ возможно еще успею купить 15 метров сарайчика... ... Как хочу жилье ,для меня построенное ,да еще с ремонтом ,да еще в таком месте ... Как хочу готовое жилье ...,коммунизм ... , для кого то... ,как бы не опоздать ... Пожалуйста ,где посмотреть или здесь список напечатайте ...Как хочется ,хоть чуток при коммунизме пожить....
Вот ведь зависть-то где черная...
Гость
30 декабря 2015, 10:43
Гость
29 декабря 2015, 19:47
Конечно надо взглянуть ,хоть глазком ... прикинуть _ возможно еще успею купить 15 метров сарайчика... ... Как хочу жилье ,для меня построенное ,да еще с ремонтом ,да еще в таком месте ... Как хочу готовое жилье ...,коммунизм ... , для кого то... ,как бы не опоздать ... Пожалуйста ,где посмотреть или здесь список напечатайте ...Как хочется ,хоть чуток при коммунизме пожить....
У вас словесная диарея?
Гость
29 декабря 2015, 17:26
Вот ведь как бывает, за свои кровные приходится покупать квартиру где-нибудь на окраине, годами выплачивать ипотеку, а тут в Октябрьском районе их бесплатно раздают. Красота. А всего лишь надо быть тунеядцем, простите жителем аварийного и ветхого жилья.
Гость
29 декабря 2015, 20:07
Если бы эти квартиры хотя бы давали этим людям) а то так, болтовня одна
Гость
29 декабря 2015, 20:15
Да ,17.26 .вместо того ,что бы работать и улучшать свое жилье ,надо было громко ныть ,стучать крышками от кастрюль ,писать... ,обои оторвать ,завалинку разорить и так далее -привести к ужасному состоянию ...Затем -пригласить комиссию (не забыть собрать побольше народа ,всех соседей ,особенно крикливых ) Время и деньги сберегли (не такие же дураки ,что бы свои тратить на ремонты ,да на метры )-на море можно съездить отдохнуть ,фрукты покушать ,баранину вкусную ..Жилье - Дадут (пусть у них головы болят ,проезжая мимо сарая ,покосившейся крышей)Дадут,да еще в новеньком доме и с ремонтом(пусть другие мечтают и завидуют .Какой я умный Ес !!! ) Но может еще успеете ,в сарае прикупить метров 12-20 (для ребенка (пока детский сад закончит ,а после школы ,снесут и ,к тому времени будут строить дом для отселенцев в центре где-то (или на пл Куйбышева ,или на пл Славы,а может прямо рядом с Думой) Не расстраивайтесь ,соберитесь ,распланируйте все и еще успеете...Удачи Вам.
Гость
30 декабря 2015, 07:48
Гость
29 декабря 2015, 20:15
Да ,17.26 .вместо того ,что бы работать и улучшать свое жилье ,надо было громко ныть ,стучать крышками от кастрюль ,писать... ,обои оторвать ,завалинку разорить и так далее -привести к ужасному состоянию ...Затем -пригласить комиссию (не забыть собрать побольше народа ,всех соседей ,особенно крикливых ) Время и деньги сберегли (не такие же дураки ,что бы свои тратить на ремонты ,да на метры )-на море можно съездить отдохнуть ,фрукты покушать ,баранину вкусную ..Жилье - Дадут (пусть у них головы болят ,проезжая мимо сарая ,покосившейся крышей)Дадут,да еще в новеньком доме и с ремонтом(пусть другие мечтают и завидуют .Какой я умный Ес !!! ) Но может еще успеете ,в сарае прикупить метров 12-20 (для ребенка (пока детский сад закончит ,а после школы ,снесут и ,к тому времени будут строить дом для отселенцев в центре где-то (или на пл Куйбышева ,или на пл Славы,а может прямо рядом с Думой) Не расстраивайтесь ,соберитесь ,распланируйте все и еще успеете...Удачи Вам.
Вы такой наивный... Много у нас переселенцев из центра города там и остались - за казенный счет? Не слышали про такой район для бывших жителей аварийного жилья - "Озерный", где в домах даже окна не везде предусмотрели? А многих выселяют в Кошелев. И ладно, если это пенсионеры, или работающие люди, которые в силах добраться с другого конца города до работы. А дети? Им или тоже приходится ездить в старую школу через весь город, либо переходить в новую, а там уже не факт, что сойдешься с коллективом. В результате многие из тех, кто имеет право получить свои квадратные метры в новом жилье вместо снесенной развалюхи, так же берут ипотеку, чтобы остаться в привычном районе. Хотя, конечно, нельзя сказать, что все "переселенцы" - люди кристально честные, и в их домах/квартирах прописано по 1 семье. Наверно, таких и нет вообще.
Гость
29 декабря 2015, 17:24
Там во дворе огромный ГСК, причем всегда полупустой. Таким как вы продумывай, не продумывай, машину за 1 млн. деньги купить есть, а 5 тыс. на паркову нет. Жлобье. Все вам кто-то да что-то должен.
Гость
29 декабря 2015, 20:13
Это где там огромный ГСК? Я всю жизнь прожил в этом районе. И, как я понимаю, это территория бывшей воинской части. Другое дело, что это исторически сложившийся район с максимум пятиэтажными домами и узкими улочками. Зачем здесь строить дома повышенной этажности? Пример - Ливерпуль. Все заставлено машинами. Вся улица Гая, некогда тихий уголок. Я лично 2,5 года назад купил себе квартиру Ерошевского/Гая специально в пятиэтажке. Сейчас напротив строят огромные дома, вместо тех старых двухэтажек, т.н. "коробков". Зачем? Их строят впритык к существующим улицам, на которых стояли эти самые двухэтажные домики. Из хорошего района сделают гадюшник, который будет полностью забит машинами, что и пройти негде. А может в этом районе предусмотреть парк? Здесь нет парков. Земля-то была государственная. Никого сносить не надо! Вы посмотрите, что твориться кваталом ниже - это Мичурина, Ерошевского, Революционная, Скляренко? Да туда зайти страшно! Вместо частного сектора построили небоскребы!
Гость
29 декабря 2015, 23:47
Гость
29 декабря 2015, 20:13
Это где там огромный ГСК? Я всю жизнь прожил в этом районе. И, как я понимаю, это территория бывшей воинской части. Другое дело, что это исторически сложившийся район с максимум пятиэтажными домами и узкими улочками. Зачем здесь строить дома повышенной этажности? Пример - Ливерпуль. Все заставлено машинами. Вся улица Гая, некогда тихий уголок. Я лично 2,5 года назад купил себе квартиру Ерошевского/Гая специально в пятиэтажке. Сейчас напротив строят огромные дома, вместо тех старых двухэтажек, т.н. "коробков". Зачем? Их строят впритык к существующим улицам, на которых стояли эти самые двухэтажные домики. Из хорошего района сделают гадюшник, который будет полностью забит машинами, что и пройти негде. А может в этом районе предусмотреть парк? Здесь нет парков. Земля-то была государственная. Никого сносить не надо! Вы посмотрите, что твориться кваталом ниже - это Мичурина, Ерошевского, Революционная, Скляренко? Да туда зайти страшно! Вместо частного сектора построили небоскребы!
----"Здесь нет парков. Земля-то была государственная. Никого сносить не надо! Вы посмотрите, что твориться кваталом ниже - это Мичурина, Ерошевского, Революционная, Скляренко? Да туда зайти страшно! собенно последнее предложение . (подискивали квартиру ,ходили смотреть - как погреб )
Гость
30 декабря 2015, 09:36
Наш дом стянули металлом-не признали аварийным.Люди за свои деньги не могут в Кошелеве жильё купить!Почему же тогда переселенцам жильё в центре города?И переселенцы ли там будут жить?