Город Мэрии не удалось обжаловать отмену разрешения на стройку по Солнечной

Мэрии не удалось обжаловать отмену разрешения на стройку по Солнечной

В среду, 13 января, в 11-м арбитражном апелляционном суде прошло очередное заседание по делу о скандальной стройке жилой многоэтажки на бывшей площадке детского сада в Промышленном районе Самары.

Ранее на эту тему:

Напомним, что в ноябре 2014 года мэрия Самары выдала компании «Самарский монолит» разрешение на строительство на участке по улице Солнечной, 51. Однако начало работ на территории вызвало протест жителей близлежащих домов, которые обратились с жалобами в надзорные органы.

Проверка, инициированная областным минстроем, показала, что возведение высотки на спорном участке действительно приведет к серьезным нарушениям градостроительных норм. Чиновники ведомства потребовали отменить выданное ранее разрешение на строительство.

В мэрии с этим решением не согласились и в октябре 2015 года обратились в арбитражный суд с иском. Но служители Фемиды поддержали позицию минстроя об отмене разрешения на строительство. На этом чиновники горадминистрации не остановились и подали апелляцию. Однако и она осталась без удовлетворения.

Теперь иск об отмене разрешения на строительство на участке по улице Солнечной рассмотрят в Арбитражном суде Поволжского округа: сразу же после завершения заседания по апелляции мэрия Самары направила кассационную жалобу.

Отметим, что, по информации жителей домов, расположенных по соседству, работы на стройплощадке, несмотря на отмену разрешения на строительство, продолжаются.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления