перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Самара vs снегопад: как победить коллапс?

18 января 2016, 09:12
Гость
Гость
25 января 2016, 14:23
Адрес: Угол Московского шоссе и Коммунистической: во дворе так называемых литерных домов (литеры А, Б, Ж, З, Е) безобразно убирается снег. Трактор приезжает прочистит колею по двору и уезжает. Не расчищает места под парковку машин, выезд из двора, имитирует работу под управлением УК ООО "Коммунальник". Даже сброшенный с крыш снег не убирается, хотя во дворе достаточно места для формирования снежных куч, не говоря уже о вывозе снега со двора!!! Приходится жителям, взяв лопаты решать проблемы самостоятельно!
Гость
24 января 2016, 02:28
пр.Карла Маркса 318б-318в по двору трактор проехал 2 раза за всю зиму
Гость
21 января 2016, 18:15
7 просека д.98 и все 19 этажные высотки в округе, тротуары для пешеходов не чищены,снег не вывозят. пешеходы и мамаши с детьми гуляют по автодорогам и пробираются через сугробы на колясках, к детским площадкам не пробраться. звоним, управляющая компания говорит, мы всё убираем и чистим)))) 7 просека/Солнечная вниз к санаторию Волга автодорогу чистят от снега сгребая снег на тротуаты для пешеходов. люди идут по автодороге, особенно женщины с колясками, пенсионеры, дети. кто должен чистить тротуары непонятно?
Гость
20 января 2016, 21:21
п. Управленческий не чистят вообще!!!
Гость
19 января 2016, 21:54
Ново -вокзальная 161 въезд во двор не очищен!!!
Гость
19 января 2016, 18:22
Что-то на сайте МП "Благоустройство" я так ни разу и не увидела фото расчистки Мехзавода , нас завалило снегом!!! Даже центральную улицу в этот раз не чистили!
Гость
19 января 2016, 15:00
отзыв к рапорту МП "Благоустройство" 18 января 2016, 07:57:09 UTC Основные улицы почищены, а кто будет чистить например Кольцевую, Гастелло, Ак. Платонова, Радиальные? Это частный сектор (практически центр города, октябрьский район). Наши улицы не чистят совсем!!! В прошлом году трактор проезжал раз в неделю, а сейчас с начала зимы не был ни разу. Невозможно проехать, невозможно пройти. К Школе №20 и садику № 253 родители и дети ползут по сугробам. Те кто на машинах застревают в снегу, создавая тем самым трудности пешеходам. Вчастном секторе нет тротуаров, нет пешеходных дорожек есть только одна полоса дороги, по которой и люди и машины вынуждены ползти до какой нибудь крупной улицы. mp_blago63 18 января 2016, 12:43:20 UTC Ольга, сегодня в ночь запланирована работа по расчистке проездов частного сектора по следующим улицам: Карала Либхнехта, Шевченко, Волгодонской, Донбасской, Парашутной, Кольцевой, Финской, Волжской.
Гость
19 января 2016, 16:36
Спасибо. Действительно сегодня ночью по нашей улице проехал трактор. Только назвать это работой по расчистке язык не поворачивается!!! Трактор проехал один раз, дорога стала шире на 20см, но из-за обильного снегопада образовалась колея, и нужно счищать более толстый слой снега, и уж тем более не один раз. Почему то Потапова почистили хорошо, прям до асфальта, а мы что не люди если живем чуть дальше. По улице Кольцевой невозможно проехать потому что машины "пузом ползут по дороге" и соответственно постоянно застревают.
Гость
19 января 2016, 16:48
Но самое главное - то небольшое количество снега, которое было собран трактором, водитель сгреб к новому дому, расположенному по адресу ул. Кольцевая 70. Там пока никто не живет, но ведутся отделочные работы, и люди теперь не могут подъехать к своему дому. Мало того им нужно расчистить свою территорию перед домом, так теперь им еще нужно убирать кучу которую насыпал тракторист. Может трактористам пора включать голову, и думать прежде чем так поступать. У вас же наверняка есть проверяющие, которые обязаны следить за качественным выполнением работ по расчистке, так куда же они смотрят? И еще в вашем списке я не увидела ул. Ак.Платонова возле школы №20, так вот там ситуация аналогичная, трактор вроде бы проехал, но так же только для вида, снег не убран!!!
Гость
19 января 2016, 14:34
Про нашу Самарскую власть на рамблере.новости 14 января интересная статья появилась- "Ставленник Юкоса". Вот небольшой отрывок:Восьмого декабря прошлого 2015 года в Самаре произошло беспрецедентное событие — в последний момент было отменено заседание Госсовета, большинство участников которого уже прибыли в город. Ждали Президента РФ Владимира Путина. Но борт № 1 так и не прилетел в Самару. По официальной информации — «из-за нелётной погоды». Хотя аэропорт Курумоч продолжал принимать другие рейсы. В итоге Госсовет перенес— ли в Москву. А затем… вместо президентского борта в Самару прибыл целый самолёт с силовиками. Так в Самарской области началась комплексная проверка силовыми структурами деятельности губернатора Николая Меркушкина.
Гость
19 января 2016, 15:06
Ты забодал уже всех этой статьей. Только вот Меркушкин, как был вхож к Президенту, так и сейчас вхож. Как ездил на все важные совещания в Кремль, так и ездит. Вот скоро опять приглашен к Медведеву. А тот, кто желчью исходит на него, доказал основательно, что у него под хвостом обыкновенная куриная ж...па.
Гость
19 января 2016, 16:11
Гость
19 января 2016, 15:06
Ты забодал уже всех этой статьей. Только вот Меркушкин, как был вхож к Президенту, так и сейчас вхож. Как ездил на все важные совещания в Кремль, так и ездит. Вот скоро опять приглашен к Медведеву. А тот, кто желчью исходит на него, доказал основательно, что у него под хвостом обыкновенная куриная ж...па.
Как правда Вас задела. Время покажет, кто вхож, кто уже нет.
Гость
19 января 2016, 13:51
Ребят,впустую пишем и жалимся: наша власть о жителях Самары не будет заботиться!! Историю с банкетом уже на тормозах спустили, потихому бюджет ЧМ распилят и будет снова смена власти.. а эти уйдут с полными карманами..
Гость
19 января 2016, 13:46
вот во дворе Н-Садовой 220 трактор оперативно приезжает только платную стоянку чистить. потом 1 раз ковшом по пути снег толкнет на дороге и уехал... звонишь в рэу -они говорят, что был у вас трактор... забавно,правда? а дети в садик 146 бредут по сугробам по сугробам...
Гость
19 января 2016, 13:43
зато 4 января рапортуют,что 50с лишним тонн снега вывезли,после 17 января не меньше вывезут... осталось понять откуда.. с бюджета к себе в карман видимо..
Гость
19 января 2016, 12:38
ребяты вы все правы не переживайте а примите все как есть снег не чистят и чистить не будут будьте поспокойней нервы беречь нужно если уж хотите чистый двор всем домом по лопате и часика на 3 после работы вышли и полезно и для здоровья хорошо чаек шашлычки вечером мож кто покрепче чего будьте спокойней и дружнее в этом городе никто о вас заботиться не будет пора уже привыкнуть)))
Гость
19 января 2016, 13:53
А денежки за расчищенные и вывезенные тонны снега уйдут на очередной банкет!
Гость
19 января 2016, 14:05
А денежки за расчищенные и вывезенные тонны снега уйдут на очередной банкет!
Гость
19 января 2016, 12:23
Все магистрали и дороги, где ходит общественный транспорт расчищены. Пробки создают сами автомобилисты. Пересядьте на общественный транспорт и пробок не будет. Быстро доедите до работы и садика на общ. транспорте.
Гость
19 января 2016, 12:56
Запомните и усвойте, что никогда человек , который ездит годами в автомобиле, не пересядет в переполненный , вонючий городской транспорт, который еще и ждать надо часами и штурмовать. А в своей машинке очень комфортно, уютно и тепло.
196363940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2016, 14:20
Гость
19 января 2016, 12:56
Запомните и усвойте, что никогда человек , который ездит годами в автомобиле, не пересядет в переполненный , вонючий городской транспорт, который еще и ждать надо часами и штурмовать. А в своей машинке очень комфортно, уютно и тепло.
милочка я с 1993 по 2010 ездил как вы пишите уютно и тепло но когда вас стало так что до работы и сработы по 2-3 часа. просто еду на трамвае за 40 минут
Гость
19 января 2016, 15:39
Гость
19 января 2016, 12:56
Запомните и усвойте, что никогда человек , который ездит годами в автомобиле, не пересядет в переполненный , вонючий городской транспорт, который еще и ждать надо часами и штурмовать. А в своей машинке очень комфортно, уютно и тепло.
Тогда сидите в пробках и не возмущайтесь. Надоели уже. Накупили телег, а ставить не куда Вот и мешаете всем нормальным людям своим личным транспортом. Когда вас не было, мы ездили на общественном транспорте быстро и комфортно.
Гость
19 января 2016, 11:19
ничё не знаю. мне и двор почистили и до работы доехал по расчищщеным вобщем-то дорогам.
Гость
19 января 2016, 10:15
Двор на ул.Ново-Вокзальная, дом 193 не чистят совсем!!! подойти к подъездам невозможно, проехать тем более! Плюс еще мешают несообразительные граждане, объезжающие через наш двор пробку! Наверно нетрудно было догадаться в таких условиях все же проехать по дороге, а не объезжать и мешать жителям!!!
Гость
19 января 2016, 09:52
Вообще не чистят внутреннюю дорогу в районе сквера с фонтанами на Старой Загоре от Ново-Вокзальной до Шипки вдоль домов!!! Безобразие полнейшее!! Невозможно проехать!!
Гость
19 января 2016, 07:59
У нас во дворе почистили как могли. Проблема в том, что некоторые нехорошие люди оставляют свой автохлам в сугробе, и из-за них масса проблем. не пойму - не планируешь ты пользоваться машиной зимой - поставь её подальше куда-нибудь или на стоянку. Но нет же, надо у подъезда прям поставить, вдруг угонят это "сокровище".
Гость
19 января 2016, 16:10
Всем денежек жалко на стоянку платную... Как минимум 1,5 т.р. в месяц на 5 месяцев со снегом - уже 7,5 тысяч из кармана. А так - у подъезда стоит, есть не просит. А чтоб не угнали - можно аккумулятор снять.
Гость
19 января 2016, 01:02
Меньше надо банкетами заниматься, больше - городским хозяйством.
Гость
18 января 2016, 23:46
только умеют реагенты сыпать чтоб не х.ена не чистить за..ли с реагентами
Гость
18 января 2016, 23:43
указилка была срочно подчистить комменты?
Гость
18 января 2016, 22:40
Зато сегодня столбы меняли вдоль НС)))
Гость
18 января 2016, 22:29
Сегодня была на остановках М. Безымянка в сторону города, ул. Пионерская (ок. поликлиники ГУВД), Ново-вокзальная - Победы - нигде остановки не расчищены, сугробы по колено, кк овтобусам не подобраться, в снег проваливаешься. И ул. Ново-вокзальная не расчищена, очень плохо работают коммунальщики.
Гость
18 января 2016, 22:26
А в нашем дворе, всю субботу с 10 до 15.30 погрузчик расчищал! Практически все автовладельцы были предупреждены с вечера и только 5 не передвинули свои авто, причём 2 не завелись савсем, но хозяева очистили лопатой, трое проигнорили-результат - закопали, теперь токо к весне откопаются, в назидание остальным! Тракторист просто виртуоз! Дворовые дороги около 4тыс квадратов, с парковками. От Ук был мастер, да из управления УК 4 раза начальство приезжало!, да ещё и от ОСМ представитель был. Сегодня в 8 утра уже погрузчик двор прочищал! и это в Кир ране! Спасибо УК(не муниципальной!0! от всех жителей!
Гость
18 января 2016, 23:12
Болтун ты или говори где этот двор)))
Гость
19 января 2016, 07:31
Гость
18 января 2016, 23:12
Болтун ты или говори где этот двор)))
Сообщаю Вам о чудо-дворе! - Победы-143-149
Гость
19 января 2016, 10:30
На ставропольской трактором чистили дворы, но не смогли тщательно, т.к. все свободные места заставлены автомобилями, водители которых больше всего кричат и недовольны.
Гость
18 января 2016, 22:11
Победить коллапс просто, дороги почистить вовремя, снег вывезти из города, тротуары очистить и посыпать не химической дрянью, а песочком, из дворов снег вывезти, вообщем работать, а не в холидее разгуливать.
Гость
19 января 2016, 09:45
Я вот только вчера видел как снег вывозят за который мерия отчитывается: шесть камазов стояло на загрузке снега собранного при расчистке стоянки возле Вива-Ленда. Некогда им город чистить, они на подряде у коммерсантов. Вот как ТЦ все почитят, тогда может и будут снег вывозить с улиц города.
Гость
18 января 2016, 21:54
Никто по внутрикварталкам на УК не наехал. Полиция спит, прокуратура спит, Немеркнущий не может выехать из Белого дома... А в селах - полный пипец...
Гость
18 января 2016, 20:54
Мехзавод не когда не чистят от снега,так во дворах.Все деньги оседают в карманах чиновников.Ура и слава Меркушкину!!!!
Гость
18 января 2016, 19:53
Кто нибудь из администрации Промышленного района загляните во двор в границах: ново-вокзальная 155-карла маркса 318-ново вокзальная 167! Ни проехать не пройти!!!!!!!Что будете мэру докладывать по уборке внутриквартальных дорог????????????? Наверное нужно Уважаемого мэра срочно пригласить в гости к изумленным гражданам!!!!
Гость
18 января 2016, 19:26
"ночью улицы убирали от снега более 100 человек и 300 единиц спецтехники"! Это как? Один человек за рулёm трёх машин, что ли?
Гость
18 января 2016, 22:06
Сто человек, это те люди, которые работают на земле. В машинах сидят водители. Никак не получается придраться, правда? Бедолажки, вы, бедолажки.
Гость
18 января 2016, 19:19
Живу напротив МТЛ Арена. Вышел в 8.25 сел в машину. И по советской армии, далее мимо планового института через частный сектор, затем по 22 партзьеда доехал до заводского шоссе/ кабельная( место прибытия за 30 МИНУТ!!!) Я летом за это время доезжаю. Дороги почистили на мой взгляд если учесть что снег всю ночь шел хорошо.
Гость
18 января 2016, 19:03
Как всё запущено. Самара орет, что вот в Москве чистят. На окраинах (типа 15 микрорайона) орут, что центральные улицы чистят, а "спальники" нет. Жизнь кипит.
Гость
18 января 2016, 18:40
Пробки 9 баллов, город стоит(((( Судя по этому, до фига расчистили...учистились просто)
Гость
19 января 2016, 10:36
Не ездий и пробок не будет. Куда прёшь, когда идёт снег. Голову надо иметь, а не арбуз.
Гость
19 января 2016, 16:06
Гость
19 января 2016, 10:36
Не ездий и пробок не будет. Куда прёшь, когда идёт снег. Голову надо иметь, а не арбуз.
А с чего Вы взяли, что ГОСТЬ ехал на своей машине? Или для общественного транспорта в городе существуют другие дороги?
Гость
18 января 2016, 18:34
Успокойтесь.Теперь снег выпадет только в ночь на среду. Какие все разбалованные властью. Лишь бы найти виновных. Готовьтесь в среду на трамваи и автобусы, и свои машины не оставляйте на дорогах, что б к четвергу успели почистить. А то опять будете орать, что не чищено. Я бы совсем не чистил, где по обочинам паркуют на ночь автомобили. Пусть сами хозяева их и чистят.
Гость
18 января 2016, 16:17
я наверное в другом городе живу :) Утром (от 7:20) вышел из дома на Мичурина - тротуар чист. Мичурина - чисто. Осипенко - терпимо. Правда перекресток с Ново-Садовой - каша. Волжский пр. - чисто. Куйбышева - чисто. Понятно, с поправкой, что в это время снег продолжал лепить. Кстати, перекресток Осипенко-Н.Садовая показал, что было бы, если бы не чистили.
Гость
18 января 2016, 19:21
Нет, вы живете в этом же городе. Просто вы не входите в группу подстрекателей.
Гость
18 января 2016, 22:47
Тоже заметили) поехали в город с Н-В по НС: как-будто в другой город попали. После Полевой особенно заметно было
Гость
19 января 2016, 17:20
Так вот где насчитали этих 100 человек и 300 единиц техники. Они на этих улицах убирались. Умаялись бедняги. И больше их никто не видел, ушли на заслуженный отдых.
Гость
18 января 2016, 15:48
аврора, дыбенко, революционная, гагарина, тухачевского, чернореченская, коммунистическая, ульяновская, вилоновская- ни одного трактора не увидел, даже следов. сплошная каша
Гость
18 января 2016, 15:26
Кстати про день рожденья.Тишина,что прикрыли?А вы про дороги переживаете завистники.Вот были люди в наше время не то что нынешнее племя БОГАТЫРИ не вы!!!
Гость
18 января 2016, 15:24
подъезд к Холидею инну расчищен, что еще надо!
Гость
18 января 2016, 15:23
Снег вчера начался около 19 часов. В прогнозе было ясно видно, что будет идти до 14 часов понедельника.Можно было мобилизовать в ночную смену очистку города. И чистить не середину дорог, а эвакуировать на штраф-стоянки автомобили, мешающие очистке и очистить полноценно. Сейчас практически везде завалена снегом правая полоса. Пробки до апреля обеспечены, пока все не растает.
kvk_justice

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2016, 17:15
В других городах есть практика не эвакуировать на штраф стоянку (да и за что если машина стоит там где не запрещено?), а просто переставлять. Проверено - работает. Если сидеть и выдумывать причины почему не получилось - можно придумать очень много (и то что дорого, и сложно, и людей не хватает и т.п. и т.д.). А можно делать как наблюдал в ЖК Ботаническом - 10-20 дворников быстро скидывают снег в центр дороги, места с которых отъезжают автомобили тут же блокируются начальством и снег оттуда сдвигается так же на дорогу, а по дороге кругами носится погрузчик который собирает этот снег и вывозит в одну кучу за двором (когда к куче приезжает Камаз-этот же погрузчик его загружает). Понятно, что ЖК еще строится и чистота будет влиять на дальнейшие продажи... Непонятно почему при аналогичных платежах в дальнейшем этого не делается, придумываются всякие отговорки, а "пипл хавает"? (с) Может просто такого не разу в г.Самаре не видел и не знает что так можно делать?
Гость
19 января 2016, 16:03
Можно было бы хотя бы вокруг этих машин расчистить, чтобы на следующую ночь хозяева авто их поставили уже на расчищенное место и "освободили" сугроб для уборки. Но у нас так не принято... Стоит одна машина на квартал с краю дороги - значит, этот ряд можно вообще не чистить. На Красноармейской половина улицы вообще не чищена как будто - ехать можно только по трамвайным путям в один ряд. Около ДК Литвинова стоянку (обозначенную знаками!) на Физкультурной просто снегом завалили с дороги. Та же Физкультурная (о которой отчитались, как о расчищенной) между Каховской и Юбилейной так же сузилась до 1 полосы...
Андрей X.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2016, 15:18
Поражает ваше нытьё. В четырнадцатом году 91 процент из вас проголосовал сами знаете за кого. При явке 62 процента. Вот и молчите в тряпку до следующих выборов. А еще богу молитесь, чтобы через пять лет пенсии платили.
Гость
18 января 2016, 23:33
91 процент просто нарисовали, реальный не может быть более 40-50. Да и явку натянули с 40 до 62 процентов.
Гость
19 января 2016, 17:09
А в одном регионе проголосовали 146% и все "за"! Какие выборы? Откуда ты знаешь как и сколько проголосовали. Вся официальная статистика - обман.
Гость
18 января 2016, 14:54
Ноющие граждане, а вы попробуйте хотя бы свой гараж при таком снегопаде почистить и чтобы всегда чистый был пока снег идет... Может тогда поймете, что это не так просто...
Гость
18 января 2016, 14:35
Самое главное с 9 просеки снег ночью убрали,а то как-же хозяева города до своих офисов добираться будут...
Гость
18 января 2016, 14:33
Класс!! как 100 человек могло убирать если техники 300 единиц было???? Или 1 на 3 сразу катался, тогда нечего удивляться что так почищено !
Гость
18 января 2016, 14:14
Из за этих дорожных разгильдяев не успел валюту подешевле прикупить. Пока добирался, подорожала...
Гость
18 января 2016, 14:14
власти не волшебники. Снег собственно за ночь и нападал - и утром еще шел. насколько я помню по советским даже еще нормам дороги полагалось разгрести в течение 4 часов после снегопада. вот если к вечеру не разгребут, тогда и можно заявлять про "не справились".
Гость
18 января 2016, 14:57
Нечего советские времена вспоминать. Сколько транспорта было тогда, и сколько сейчас... А власти точно не волшебники, они просто воры все, поголовно!!!
Гость
18 января 2016, 15:06
снег ещё вчера вечером начал падать
Гость
18 января 2016, 14:14
Во первых надо всем пересесть на общественный транспорт пробки сократятся сразу. Во вторых требуется строить в Самаре метро. В третьих в Самаре Фурсов наверное много прогулял на день рождение поэтому сейчас списуют день и экономят.
Гость
18 января 2016, 14:08
Советской Армии 161 ни разу снег не чистили во дворе!!!
Гость
18 января 2016, 15:39
159 тоже
Гость
18 января 2016, 13:54
Вчера показывали новости московские. Там такая же ситуация. Все завалено снегом, дороги трудные. Но никто не истерит, как в Самаре. Диктор спокойно говорит, что чистить приходится с большим трудом, техника не успевает. Почему то москвичи относятся к этому с пониманием, Самара же орет и орет, орет и орет. Я вот тоже сегодня добиралась долго, до места назначения. И что теперь?
Гость
18 января 2016, 14:12
Василенко,прекращай,не смешно уже..
Гость
18 января 2016, 14:16
Да потому что Москва давно уже сплошная затыка
Гость
18 января 2016, 14:20
Потому что в Москве есть метро в любой район города, а в Самаре не метро, не транспорта нет,чтоб людям до работы добраться,поэтому люди и истерят.
Гость
18 января 2016, 13:44
Тротуар у дома Мичурина 70 не чистится вообще. Дворовый проезд за домами 7 и 9 по Радонежского не чистится вообще ни разу второй год.
Гость
18 января 2016, 13:37
В этом году как никогда чистят наш двор (с ул. Кутякова), мы жильцы свои машиноместа, сказка просто! Спасибо огромное!!!
Гость
18 января 2016, 13:32
это вам не утренники в холидее устраивать и детские подарки зажимать. Сладкоежка уходи)))))
Гость
18 января 2016, 13:14
ул.Дальневосточная - Ну хоть раз за зиму ее можно было почистить?
Гость