перейти к новости

Самарские парламентарии предложили новые ПДД для велосипедистов

18 января 2016, 15:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
18 января 2016, 20:39
видимо у молодежи не больше проблем кроме езды на велосипедах и парковки для инвалидов. лучше бы организовали уборку снега хоть в одном дворе
Гость
19 января 2016, 12:16
Люди для того идут в парламентарии, что бы не работать.
Гость
18 января 2016, 17:59
А как будет осуществляться контроль? Какая ответственность за это будет? Как будет проходить оформление ДТП с участием велосипеда? Будут ли требовать с них оформление ОСАГО? Что-то как то непонятно, вроде как инициатива хорошая, но сырая.
Гость
19 января 2016, 00:42
Молодежные парламентарии, работать не пробовали? Помогает.
Гость
19 января 2016, 08:47
Давайте всем в шлемах ходить ,так падать безопасней.Идиоты.
18 января 2016, 19:08
Для госДу*ы растёт достойная смена. Вы бы мальчики-девочки для начала голову включили.
Гость
19 января 2016, 14:40
С современной школьной программой она не нужна.
Гость
18 января 2016, 23:03
Обязать возить документы и ввести штраф за пересечении проезжей части по зебре, не слазая со своего железного коня.
Гость
19 января 2016, 08:19
Лучше бы велодорожки сделали, чем ерундой заниматься. В городе велосипед должен восприниматься как транспортное средство,а не инструмент для активного отдыха. А если приоритетная функция транспортная, тогда собственно нет надобности гонять с максимальной скоростью и т.п., поэтому шлем и не нужен в общем-то. А гонять, трюковать - это всё в специально отведенных местах. Вся проблем а у нас из-за этого двойного отношения к велосипеду. Если мы говорим транспорт, значит транспорт.
Гость
19 января 2016, 00:21
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Казалось бы разумное постановление Правительства об обязанности пешеходов при движении в тёмное время суток по проезжей части вне населённого пункта иметь светоотражающие элементы на одежде. Кого-нибудь наказали за нарушение и кто это контролирует? "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" ( почти по М.Е. Салтыкову-Щедрину)
Гость
18 января 2016, 19:34
Сравнили мопед и велосипед... Поглядел бы Я на этих активистов летом, когда покрутят педали в шлеме Бу га га .... Заняться больше нечем что ли???
Гость
19 января 2016, 11:35
А ещё пешеходам на з.дницу повесить стоп-сигналы. А этим депутатам на голову-фонарь с мигалкой-чтобы народ видел-идёт депутат!
Гость
19 января 2016, 11:37
Ну вот, докатились. Осталось только категорию прав открыть и штрафовать за езду без "велосипедных" прав, ну и.т.д. А там и до ОСАГО недалеко.
Гость
19 января 2016, 12:14
Предлагаю обязать велосипедистов проходить техосмотр ежегодно, как для автотранспорта. Особенно тщательно надо проверять отработанные газы на содержание вредных примесей.
Гость
18 января 2016, 17:44
юные парламентарии, видимо, не в курсе, что шлем бесполезен в большинстве случаев и не гарантирует безопасную езду
Гость
19 января 2016, 11:33
Как там Лёлик говорил по то, что это надолго?
Гость
19 января 2016, 14:46
А почему бы юным парламентариям, каждому, не взять лопату и почистить после снегопада участок, который должны чистить дворники. Для развития кругозора. Или не помочь ликвидировать порыв водопровода, или, на худой конец, не поучаствовать в ямочном ремонте дорог? После работы на свежем воздухе думается лучше.
Гость
20 января 2016, 01:42
А гайцам велосипеды с мигалками в качестве служебного транспорта дадут?