В детсаду №280 помощник воспитателя упала с высоты и впала в кому
21 января 2016, 09:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
106
Гость
21 января 2016, 12:45
да дело не в том кого посадить или призвать к ответу. надо в корень проблемы смотреть. все это из за экономии бюджета. ставки в дет. садах мизерные. сотрудники, которые действительно любят свою работу, вынуждены ещё на другие ставки идти, чтобы выжить. разве можно представить воспитателя-дворника? к сожалению это есть у нас в России. стоит уже задуматься. и не вкладывать бешеный денег непонятно во что, во всякие техно-парки дормоедские. надо сохранять то что создано нашими родителями.
Гость
22 января 2016, 00:06
Есть ответственность и есть -Безответственность . Не надо прикрываться бюджетом ...
Раз бы ,хоть в какой отрасли ,такое расследовали правильно (правильно ,а "не сама" и "не случайно") и наказали хорошо ,что бы другим не повадно было занимать теплые кресла ,коль не можешь
Гость
22 января 2016, 07:13
А ещё после оптимизации штатов сокращают спецов по сантехнике, электрике и других "непрофильных"спецов, а работу, считая несложной и незначащей, выполняют совершенно необученные и далекие от этого люди. Это везде так. Это работа эффективных манагеров во всех сферах. Зато изначально хорошая экономия денежек. А дальше их никого! не волнует. Это Россия!
Гость
22 января 2016, 19:55
Гость
22 января 2016, 07:13
А ещё после оптимизации штатов сокращают спецов по сантехнике, электрике и других "непрофильных"спецов, а работу, считая несложной и незначащей, выполняют совершенно необученные и далекие от этого люди. Это везде так. Это работа эффективных манагеров во всех сферах. Зато изначально хорошая экономия денежек. А дальше их никого! не волнует. Это Россия!
Написать приказ, программу обучения сделать, провести инструктаж и купить СИЗы - вполне реально. Спасательный пояс за 2000 руб и наряд-допуск спас бы одному человеку жизнь, а второму - судьбу.
Гость
21 января 2016, 12:47
Пожилую женщину, одну, отправила на высотные работы, без страховки. Головой то думать надо. Молодых не было? Минимум двое должны были выполнять эту работу. Один лестницу держит, другой сосульки сбивает.
Гость
21 января 2016, 20:10
может и должны быть ,но не нянечка ,пожилая женщина . Сама бы вылезла из своего кабинета и полезла ,коли на большее умв не хватало . За чужой счет и здоровье -что не сидеть в кабинетах
Гость
22 января 2016, 20:52
там очень высокие козырьки и с них очень сложно скидывать снег и сбивать сосульки.чтобы до них добраться надо долезть до окна ,которое расположено на втором этаже,залезть на подоконник и только потом на сам козырёк,который расположен на высоте 1 метра от подоконника.это ладно к примеру почистила она его,а потом ей предстоит на руках подтянуться чтобы залезть обратно и это всё в её 58 лет.люди вы вообще в своём уме?не важно сколько людей двое или трое и т.д главное есть у них подготовка или нет,и точно не женщина в свои 58 лет.зато она отработала в этом саду более 30 лет,и вот такая благодарность от руководства.
Совсем озверели... Женщине под 60, а её козырёк чистить загоняют! Ну ещё бы крышу чистить отправили!!!
И наверняка никаких инструктажей и страховки... а это грубейшее нарушение техники безопасности! Думаю, что руководитель заведения своё получит...
Гость
22 января 2016, 11:12
У Вас есть доказательства что ее посылали выполнять эту работу?
Гость
22 января 2016, 16:24
Гость
22 января 2016, 11:12
У Вас есть доказательства что ее посылали выполнять эту работу?
есть!!!!
Гость
21 января 2016, 13:05
Очисткой крыш и козырьков от снега и наледи должна заниматься специализированная организация, в которой работают специально обученные работники. Почему до сих пор садики просят родителей, поручают своим штатным работникам выполнять такие работы? Безумная экономия?
Гость
21 января 2016, 23:23
Просто нехватка средств. Департамент деньги не выделяет, только требуют отчеты.
Гость
21 января 2016, 15:22
А у данной заведующей и ранее из года в год чистили так снег подчиненные.Родители,воспитатели и нянечки чистят снег по территории садика. А что? Платить не надо.Бесплатная рабсила.А деньги ,т.е. поборы собирала через воспитателей.А кто не соберет,грозила увольнением. А сама всегда если что чиста как стеклышко.Есть Бог,и есть справедливость.
да уж. Возраст все-таки. Не смогла отказать, наверное.
Жаль ,что у пострадавшей нет сыновей ,на эту командиршу
Лежит бедная в коме одна и некому наверное проследить ,поменять ,протереть ,покормить
Гость
22 января 2016, 19:58
Гость
22 января 2016, 00:09
Жаль ,что у пострадавшей нет сыновей ,на эту командиршу
Лежит бедная в коме одна и некому наверное проследить ,поменять ,протереть ,покормить
Если у Лакштановой - там все нормально будет.
Гость
21 января 2016, 15:31
Руководителя д/с уволить однозначно, все знают про экономию средств.
Деньги на такие виды работ перечисляются, только оседают в кармане заведующей, а отрабатывают воспитатели и другой персонал, который к данной отрасли отношения не имеет!!
Не удивлюсь, если по штатному расписанию такие персонажи есть и числятся, а на деле их НЕТ, а руководитель получает деньги за них!
Проводить проверку и привлекать Елену Робертовну по все строгость УК, и пинком под зад в колонию поселения!!
Гость
21 января 2016, 16:32
Видимо Вы там работали
Гость
22 января 2016, 20:42
Гость
21 января 2016, 16:32
Видимо Вы там работали
нет там только женщины за исключением дворника(он один там мужчина).и зовут его не Иван.
Заведующую снять однозначно. А еще можно условный впаять, чтобы думала кого отправлять снег чистить. Могла бы и сама.
Гость
21 января 2016, 12:15
Полностью с вами согласна
Гость
21 января 2016, 12:42
как все у вас просто....
- а если бы сосулька на голову малыша упала / снять заведущую
- нанять таджика / снять заведущую
- собрать денег на таджика / снять заведущую
Гость
21 января 2016, 13:08
Это не условный, это реальный.
Гость
21 января 2016, 22:04
В новостях показали. Департамент утверждает что это несчастный случай. Окно было открыто. Типа забралась на лестницу в саду и под скользнулась, и упала на улицу через окно кубарем. Что за бред! Или еще хуже сама хотела жизнь кончить самоубийством!!! Это говорит ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ!!!!
Гость
21 января 2016, 23:57
Наверное и самим смешно .
Воспитательница рассказывала ,как им одобряют поборы с родителей (придумывают темы на вымогания ).. Попробуй ,говорит ,не придумай и не собери ,все методы хороши ,ладно лицом и умом удалась ,а то бы искала другой сад ,а здесь рядом с домом (в больнице вместе лежали )
Видать заведующие для всего персонала (а уж для помощниц пожилых ....) -что министр обороны для всей армии
Гость
21 января 2016, 12:48
А почему о человеке в прошедшем времени вписано?
Гость
21 января 2016, 14:04
После такой травмы она долго лечиться будет. Обратно в детсад вряд ли уже сможет вернуться.
Гость
21 января 2016, 17:47
Гость
21 января 2016, 14:04
После такой травмы она долго лечиться будет. Обратно в детсад вряд ли уже сможет вернуться.
Она в коме, в тяжелом состоянии. Уже 7 дней
Гость
22 января 2016, 19:57
Гость
21 января 2016, 17:47
Она в коме, в тяжелом состоянии. Уже 7 дней
Она поправиться - этого много людей хочет, особенно детей.
Гость
21 января 2016, 13:50
Как человек может говорить упав с высоты около 3-х метров. Который лежит в коме по настоящее время. Там есть свидетели (сторож, дворник, и несколько пап - родителей - которые относили нянечку в скорую помощь на носилках, но все молчат и боятся). Страшно что все останется безнаказанным.
Гость
21 января 2016, 20:22
Органы разговорят. Иначе будет "совершенное группой лиц".
Гость
22 января 2016, 20:57
дворник будет говорить то,что ей скажет руководство.где она найдёт такую работу где можно и пить и тебе ничего за это не будет.её же руководство не видит в каком она виде на работу ходит.
Гость
24 января 2016, 21:46
Гость
22 января 2016, 20:57
дворник будет говорить то,что ей скажет руководство.где она найдёт такую работу где можно и пить и тебе ничего за это не будет.её же руководство не видит в каком она виде на работу ходит.
извините за предыдущий ответ,не дворник ,а сторож.
Гость
21 января 2016, 13:08
Нарушение правил охраны труда при работах на высоте. Наряд-допуск не выписали, средствами защиты не обеспечили, обучение не провели, инструктаж не провели.
Гость
21 января 2016, 16:28
с кем? с помощником воспитателя? это не входит в ее должностные обязанности! думайте что пишите!
Гость
21 января 2016, 20:18
Гость
21 января 2016, 16:28
с кем? с помощником воспитателя? это не входит в ее должностные обязанности! думайте что пишите!
Поэтому директора должны посадить - не создал условий для безопасного проведения работ. Не имел права он её посылать чистить. Не знание закона не освобождает от ответственности. ст 143 ч2 УК РФ
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Гость
21 января 2016, 17:30
Она должна была в течении суток САМА сообщить в ФСС, прокуратуру, труд инспекцию о случившимся в садике. А не скрывать сей факт. Ведь речь идет о жизни ЧЕЛОВЕКА, ее сотрудника - который наверняка много лет отдал данному садику. Как так??? Как так люди? Я в шоке, у меня просто нет слов.
Гость
21 января 2016, 19:32
Эта мадам видимо настолько цинична, что её абсолютно люди не волнуют... Тем более подчиненные. На детей ей подавно наплевать. Таких нужно подальше от людей держать, а уж от детей тем более!
Гость
21 января 2016, 20:52
Гость
21 января 2016, 19:32
Эта мадам видимо настолько цинична, что её абсолютно люди не волнуют... Тем более подчиненные. На детей ей подавно наплевать. Таких нужно подальше от людей держать, а уж от детей тем более!
Эту мадам волнуют только деньги, наплевать ей на детей и подчиненных.
Гость
21 января 2016, 13:58
Как человек упавший с такой высоты и ударившись головой(получив тяжелую чмт) мог встать и сообщить что с ним случилось!!!бред какой то!!!!
Гость
21 января 2016, 14:27
в шоковом состоянии человек не только на такое способен
Гость
21 января 2016, 14:06
Как заведуюущая может после такого оставаться заведующей?? Так страшных людей нельзя допускать к руководящей должности, а тем более к детям!!!
Гость
22 января 2016, 00:14
Ой ,как оставаться ...Откупится ...Если и уйдет от сюда (что вряд ли )-в другой устроят ...и все дела
Для таких людей -это не проблема ,люди -как личная прислуга
Гость
21 января 2016, 18:58
Беда, что руководителями ставят людей некомпетентных. Любой, даже самый маленький начальник должен знать элементарные правила охраны труда при работе на высоте. Должен быть наказан руководитель департамента образования города за такую кадровую политика, а заведующую уволить по статье и завести уголовное дело.
Гость
21 января 2016, 20:05
"Любой ,даже самый маленький начальник"...-Да ,иной раз самый -самый мааааленький начальник ,чуть -чуть почувствует власть,возобнит себя ооочень очень большим начальником.
Гость
22 января 2016, 00:00
Расследовать ЧП надо. Это не первый случай с падением с крыши при чистке снега в данном саду (при очистке снега с крыши упал мужчина, к счастью жив). Чистить снег распорядилось руководство детского сада (заведующая, и.о. заведующей, завхоз). Человек ответственный (поручили-исполняет), этим они и пользовались всегда. Надо опросить (хорошо) сторожа, рано утром она бывает всегда в саду. Скорую помощь вызывать не хотели (воспитатель, находившийся в саду отговаривала от вызова бригады). Судите сами. Сегодня ты не поможешь, завтра не помогут тебе.
Гость
22 января 2016, 14:51
Да сторож и дворник все видели и знают. Также в саду уже были воспитательницы. И даже родители - которые заносили ее в машину скоро помощи на носилках. Было очень много крови. Которую успели убрать и отмыть за считанные минуты..........
Гость
21 января 2016, 19:24
Это не справедливо!она отработала 35 лет в этом детском саду и такое скотское отношение к человеку я не видела еще никогда. Когда нужна была была хорошей а как случилась беда уже и не нужна, каждый прикрывает себя, а как дальше жить с этим собираются???!????
Гость
21 января 2016, 21:42
не проверку надо проводить, а несчастный случай на производстве расследовать. А это значит сообщить всем, кому следует, в том числе и в прокуратуру и в инспекцию труда. и расследовать по полной программе, как положено. И заводить уголовное дело и сажать вот таких заведующих, которые не понимают, кто и как должен чистить снег и крыш и козырьков. Чем эта заведующая лучше механика, который плохо отремотировал лифт, который упал вместе с человеком!!! она даже хуже.....
Гость
21 января 2016, 13:34
К сожалению сама упала и сама залезла и никто ее не принуждал. Могла бы отказаться.
Гость
21 января 2016, 14:20
конечно и залезла сама и упала тоже сама, только распоряжении себе давала не сама. А руководитель, если он здравомыслящий никогда не допустит того,чтобы её сотрудники занимались подобными вещами
Гость
21 января 2016, 16:30
Гость
21 января 2016, 14:20
конечно и залезла сама и упала тоже сама, только распоряжении себе давала не сама. А руководитель, если он здравомыслящий никогда не допустит того,чтобы её сотрудники занимались подобными вещами
Конечно сама! а что Вы приказ в глаза видели, если утверждаете что по распоряжению руководства?
Гость
21 января 2016, 19:28
Гость
21 января 2016, 16:30
Конечно сама! а что Вы приказ в глаза видели, если утверждаете что по распоряжению руководства?
Ерунду не пишите)) или может вы та самая, заведующая экономка))
Гость
22 января 2016, 16:32
заведующая пытать скрыть факт того, что она отдавала приказ на уборку снега! пытается оказывать давление на персонал и на родителей. многие родители боятся водить своих детей в садик! когда этот беспредел кончится?? почему бездействует МВД??
Гость
23 января 2016, 11:36
Так боятся, что продолжают водить в дет.сад? Давайте все родители по всей Самаре начните возмущаться, доказывайте поборы, а тут написать все таки борцы за Правду и Справедливость, а как на деле, то все по домам и "наша хата с крою, ничего не знаю" Чего молчите в реальной жизни? Сами какого ... поддерживаете своим кошельком это все? НУ? давайте начинайте себя оправдывать!!!
Гость
25 января 2016, 23:37
Гость
23 января 2016, 11:36
Так боятся, что продолжают водить в дет.сад? Давайте все родители по всей Самаре начните возмущаться, доказывайте поборы, а тут написать все таки борцы за Правду и Справедливость, а как на деле, то все по домам и "наша хата с крою, ничего не знаю" Чего молчите в реальной жизни? Сами какого ... поддерживаете своим кошельком это все? НУ? давайте начинайте себя оправдывать!!!
А что у них есть выбор садов или бросать работу ,брать отпуск самим сидеть
( не оправдываю их ,просто рассуждаю ,без митингов )
Вот отстранить мадам командоршу надо сразу ,от всех (иначе ,действительно ,будет оказывать давление на свидетелей ....,сейчас поди бегает по инстанциям вышестоящим ,договаривается себя выбелить )
Гость
21 января 2016, 13:33
Кто тут позавчера писал об обязанностях владельцев квартир чистить балконы и карнизы?
Гость
21 января 2016, 20:20
Не путайте - там организация, а балкон ваш. Там директор ответит, а за балкон - вы.
Гость
21 января 2016, 23:24
В бюджете экономят на всем! кто работал в бюджете, знает. за 20 лет работы в школе и окна с родителями мыли, и потолки белили, и мебель собирали... нет на это денег у государства
Гость
22 января 2016, 08:52
Деньги есть всегда, только их надо просить у департамента - направлять заявки, обоснования, письма и т.д. РАБОТАТЬ надо, а не зад протирать, гораздо проще с родителей собрать и сидеть дальше ...
Гость
21 января 2016, 13:35
оплачивать всё лечение,а в дальнейшем и достойное содержание несчастной женщины!! После трепанации черепа люди уже не совсем люди,а больше овощи((((
...жадная!
Гость
21 января 2016, 14:20
Кто это пишет, жалуется и ищет справедливости - дай Бог вам удачи и зеленый СВЕТ!!! Пишите везде, не оставляйте все так, пишите в федеральные органы. Уволить однозначно заведующую. Восстановить справедливость.
Гость
21 января 2016, 22:17
В садиках творится беспредел!Руководство что хочет,то и творит,при этом прикрывают свой зад,а если ЧП,то сразу оказываются на больничном!
Гость
22 января 2016, 09:20
много есть бардака и в дет.садах и школах, но возмущается только 1 родитель из 20ти, остальные молчат и платят...наверное мы сами заслужили такую жизнь, поможет таким Бог?
Гость
22 января 2016, 15:02
Надежда Генадьевна не одинокая, у неё есть родная сестра, двоюрдные сестры, племянники, племянницы. Она очень хотела жить и то , что в соц. сетях написано якобы она хотела покончить жизнь самоубийством ложь, не правда. Когда ей приказали почистить козырьки от снега, она отказывалась, но она настолько исполнительный и добросовестный сотрудник, что не могла пренебречь приказом. И упала с чердака высотой около 5 метров.
Гость
22 января 2016, 19:49
ДЕЙСТВИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ПРИ НЕСЧАСТНОМ СЛУЧАЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕ
1. Организовать оказание первой помощи пострадавшему, при необходимости доставить его в учреждение здравоохранения.
2. Принять неотложные меры по предотвращению развития аварийной ситуации и воздействия травмирующих фактов на других лиц.
3. Сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку на момент происшествия (при невозможности сохранения составить схему либо сфотографировать).
4. Сообщить о происшедшем в Управление образования (помощнику начальника).
5. Направить запрос в медучреждение (для выдачи заключения о характере травмы и степени тяжести пострадавшего).
6. Создать комиссию (приказом) по расследованию несчастного случая (людей в комиссии нечетное число).
7. В течение суток сообщить в городское управление соцстраха.
8. Забрать заключение из медучреждения. Должно быть указано, к какой категории относится несчастный случай (степень тяжести - легкая, тяжелая).
Гость
22 января 2016, 21:38
3. Сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку на момент происшествия (при невозможности сохранения составить схему либо сфотографировать).
-----------------------------особенно этот пункт они вымыли и убрали за считанные секунды. Сторож и дворник молчат, хотя свидетели самые главные. РОДИТЕЛИ КТО НЕС ЕЕ НА НОСИЛКАХ отзовитесь. Пожалуйста
Гость
23 января 2016, 15:41
Гость
22 января 2016, 21:38
3. Сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку на момент происшествия (при невозможности сохранения составить схему либо сфотографировать).
-----------------------------особенно этот пункт они вымыли и убрали за считанные секунды. Сторож и дворник молчат, хотя свидетели самые главные. РОДИТЕЛИ КТО НЕС ЕЕ НА НОСИЛКАХ отзовитесь. Пожалуйста
Сторожа по-моему уволили сразу
Гость
24 января 2016, 21:42
Гость
23 января 2016, 15:41
Сторожа по-моему уволили сразу
кто вам такое сказал?как работала так и работает до сих пор.
Гость
21 января 2016, 14:54
В голове не укладывается как можно заставить людей выполнять такую работу. Это надо быть совсем бессовестным человеком! Значит, заведующая совсем своих работников за людей не считает! Однозначно уволить!
Гость
21 января 2016, 14:58
В голове вообще не укладывается, как можно заставить человека, пожилого человека(!!!!) лезть на такую высоту. Значит, она своих работников за людей не считает!
Гость
21 января 2016, 21:37
ей по барабану, главное что б когда проверка придет, было все убрано, а как и кем будет сделано ей пофигу, родители или подчиненные! кто не хочет будет уволен, или ребенка попросят......
Гость
22 января 2016, 20:59
там крепостное право,а завед.садом феодал для которого сотрудники рабы.
Гость
21 января 2016, 20:00
ЗАВЕДУЩАЯ НАВЕРНО СТАВКУ ДВОРНИКА КЛАЛА СЕБЕ НА КАРМАН-А БЕДНЫЕ НЯНЕЧКИ ИСПОЛНЯЛИ РОЛЬ ЛАСТОЧЕК......ВОТ ОДНОЙ НЕ ПОВЕЗЛО....теперь все делают хорошую мину при плохой игре.....ВОПРОС -КТО ТАМ У НИХ ДВОРНИКОМ ОФОРМЛЕН.....СТАВКИ ДВОРНИКА ЕСТЬ ВО ВСЕХ ДЕТСАДАХ....
Гость
22 января 2016, 00:00
А ... ,все прикроют ..Сама захотела полазить ,сама упала .
Гость
22 января 2016, 20:10
Не факт. Вы лично это знаете? Дайте показания.
Гость
21 января 2016, 20:58
Насколько стало известно, хотят это дело замять, типо она сама полезла снег чистить. все хотят выйти сухими. И руководителю пофиг, она за свое место больше переживает, а люди для нее расходный материал...............
Гость
21 января 2016, 22:24
Конечно ей на всех наплевать,она типа на больничном.моя хата с краю,ничего не знаю.
Гость
21 января 2016, 18:57
Привлечь к уголоной ответственности и пожизненное содержание.
Гость
21 января 2016, 19:37
По всей стране беспредел и в садах и в школах и других учебных заведениях.Только проверки не везде проводятся или проводят пока не случиться ЧП,да и поборы стали другими,темнее некуда.
Гость
21 января 2016, 20:23
Это не справедливо!Человек отработал в этом саду 35 лет вырастила все детишек все считала своими. Когда человек был нужен все было нормально как случилась беда вычеркнули из жизни и думают как прикрыть свою ж..
Гость
22 января 2016, 21:31
Как же хочется чтобы Надежда Геннадьевна поскорее пришла в себя и пошла на поправку. А работодатель пусть включит голову как она будет с этим жить и не важно давала она указания или нет. Не могла она без указания туда залезть она не глупая женщина просто держалась за место работы т. к привыкла там работать да и на пенсии уже сложно что то искать
Гость
22 января 2016, 07:28
Все сразу ком грязи на начальство, а воспитательница, что же? О себе самой должна думать, да и когда чистила, не видела где опасно, где нет? Начальник дал распоряжение, обязан выполнить, он Вам "денюшку" платит.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
762мм 94%В детсаду №280 помощник воспитателя упала с высоты и впала в кому