RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Эпидпорог по ОРВИ в Самаре превышен на 16%

Гость
25 января 2016, 23:23
К врачам обращаться бесполезно, если только за больничным. 18 января Заболела женщина 30 лет, с оперированным в детстве пороком сердца. Температура, головокружение, першение в горле, отечность, головная и мышечная боль. На дом пришел врач 60 лет. Не помыл руки, без повязки, записал жалобы, послушал дыхание, горло не смотрел, открыл больничный, выписал таблетки. Через 3 дня позвонил,поинтересовался самочувствием, сказал на прием пока не приходить. По мере болезни у дочери появился сильный кашель, через неделю врач позвал на прием, послушал, выписал анализы, направил на флюрографию. Медсестра в лаборатории записала на анализ крови на 9 февраля.Смысл анализа через месяц после заболевания? Надо иметь толстый кошелек и делать все платно, может вовремя диагноз поставят.
Гость
26 января 2016, 16:34
НЕ факт, что поставят правильный диагноз наши работники ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЯ, точно его поставит патологоанатом. Не хотите болеть - ведите правильный образ жизни и не употребляйте продукты произведённые на предприятиях химической продукции, других в наших супермаркетах не продают и РОСПОТРЕБНАДЗОРУ на это начихать, перед ним наши правители ставят другие задачи. Только Антон Привольнов и ещё 1-2 TV канала нас и просвещают.
Гость
26 января 2016, 08:23
Цифры ни о чем! В основном, как это не печально, люди занимаются самолечением. По разным причинам: к врачу не попадешь, "само рассосется" и т.д. Мне, например, больничный мой частник не оплачивает (так же, как и отпуск). С температурой, с соплями, а работаю. Деньги нужны. И не нужно думать, что я не знаю, куда жаловаться на работодателя. Мне работа нужна. Вот такая "жизня"!.
Гость
25 января 2016, 21:23
"В основном это штамм А(H1N1)" а почему так спокойно, 6 лет назад это был свиной грипп и тысячами убивали свиней, и умирали люди, а сейчас это всего лишь н1n1.
Гость
26 января 2016, 00:43
Да не существует никакого свиного,птичьего,атипичной пневмании,эпидемии лихорадки Эбола и пр.ЧУШНИ!Впрочем как и спида с вичом и гепатита с!Это ГЕНОЦИД,развод на огромное бабло!Не совсем понятно,для чего панику наводить?Чтоб фармкомпании получали прибыль и сверхприбыль!Миром правит бабло и никаких нравственных,этических и пр.норм-не существует!Люди,включайте голову,свою,именно свою,а не то,что вещают и внушают по ящику.Поищите инфу,сопоставьте факты,проанализируйте и Вы получите для Себя многие интересные факты!
Гость
26 января 2016, 10:02
Да прчему так спокойно????
Гость
25 января 2016, 23:27
Однако, моя не понимает, где эти больные лежат. В больницы столько с ЭТИМ гриппом не положишь. Мест, однако нет... Моя не понимает 6 процентов от критического... Есть скрытая статистика, уже давно критический порог ПРОЙДЕН. И в статье указано , что в период с 18 по 25 зафиксировано около 6 тысяч ОРВИ, а самом конце за этот же период - 11 тысяч ОРВИ! (Людмила, поясните , кто Вам эти цифры дал...) Суперкритический период наступит с 5 по 20 февраля. И неужели в Самаре никто от ЭТОГО гриппа не умер, как в других областях? Слава Богу или медикам?
Гость
26 января 2016, 18:04
О каких пробах идет речь? Сейчас пробы практически не берут из-за дороговизны анализа. Берут лишь в исключительных, тяжелых случаях. А по ним делать количественные выводы нельзя.
Гость
26 января 2016, 12:00
Это все от того что грипп людям кололи!
Гость
26 января 2016, 14:12
В понедельник 25 января мама мне вызвала скорую. Температура 39.4 С. Сразу сказали много вызовов и особо на скорую не расчитывайте. раскройте больного , давайте воды. Как спадет температура незабудьте отменить вызов. Что собственно через час мы и сделали. Обтирание водкой помогло. Ребенку в субботу вызывала частную скорую. (С ним никогда не рискую . 4000 руб для меня тоже деньги )делали укол. Ребенок хоть ночью поспал. ПОЛНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ОСМОТР РЕБЕНКА. Сейчас приходила наша врач (бесплатная) 2 минуты и убежала. Выписала антибиотик (хотя температура всю ночь в норме) и даже линекс не прописала к антибиотику. Выводы делайте сами.
Гость
26 января 2016, 14:41
Уважаемый, а откуда у Вас такая сильная уверенность в том, что только "всезнающие господа" болеют? У Вас есть данные официальной статискики по этому воросу? Если не затруднит, дайте ссылочку на первоисточник такой статистики. А вот по моей субъективной статистике, я наблюдаю как раз обратное Ваших слов. Как раз привитые болееют гораздо чаще, чем не привитые и с более тяжелыми осложнениями. Даже сами врачи признают тот факт, что сама по себе прививка не гарантирует человека от не заражением болезнью, но вроде как, если заболеет, то болезнь пройдет в более легкой форме, чем если бы он не прививался. Это в теории. А на практике я наблюдаю противоположное: привитые болеют как раз в тяжелой форме и с осложнениями, а не привитые, если и болеют, то в легкой форме. Так что думайте сами. Только вы сами полностью заинтерисованны в своем собственном здоровье и, поверьте, более никто, тем более врачи... Если будут все здоровы, они же без работы останутся :)
Гость
26 января 2016, 12:02
Да,не совсем в тему.Может здесь присутствует кто-либо из врачей и ответит мне на вот такой вопрос,опишу вкратце.В 2007 г.поставлен ГепС,псевдолечение не проводил и не собираюсь(достаточно почитать инструкции к препаратам и побочки,по сути-это самоубийство!).На дворе 2016 год,самочувствие и здоровье слава Богу-супер.Сдавал анализы 11 раз.первые 3 раза по своему паспорту-результат +.Сов.случайно сдал анализ по паспорту друга-результат отрицательный!!!Далее ради интереса сдал анонимно,результат отрицательный,дальше-больше,нужна была справка официальная на бланке и сдавать анализы нужно снова именно по своему паспорту(анонимно категорически нельзя,ибо в выдаче справки-категорический отказ).Снова сдаю по своим документам и получаю уже гарантированный +!Соотв.и в справке указано.13.01.16 снова сдал анонимно-результат отрицательный!Вот такая вот петрушка!Может что-нибудь ответите?Заранее благодарен!p.s.Если вирус есть,значит он есть!А тут по паспорту есть,а по факту его просто нет.Обман на го
Гость
26 января 2016, 12:45
Тов. Брежнев в свое время очень сильно расстраивался, что ну все в СССР его, а вот мавзолей Ленина. На утро алкаши за пол-литра исправили на Лёнин, и вождь успокоился. Ты мил человек сначала определись что ты хочешь, здоровье поправить или права покачать. То есть зачем задавать вопрос, если заранее не интересует ответ.
Гость
26 января 2016, 13:20
Гость
26 января 2016, 13:20
Тов. Брежнев в свое время очень сильно расстраивался, что ну все в СССР его, а вот мавзолей Ленина. На утро алкаши за пол-литра исправили на Лёнин, и вождь успокоился. Ты мил человек сначала определись что ты хочешь, здоровье поправить или права покачать. То есть зачем задавать вопрос, если заранее не интересует ответ.
Человек задал вопрос. Хочет услышать ответ. Ты, мил человек, ответь на вопрос, если ты медик. Несёшь какую то ахинею. Что делать в такой ситуации? Что, конкретно, поправлять, если непонятно, есть вирус или нет?
Гость
26 января 2016, 14:01
Гость
26 января 2016, 14:01
Тов. Брежнев в свое время очень сильно расстраивался, что ну все в СССР его, а вот мавзолей Ленина. На утро алкаши за пол-литра исправили на Лёнин, и вождь успокоился. Ты мил человек сначала определись что ты хочешь, здоровье поправить или права покачать. То есть зачем задавать вопрос, если заранее не интересует ответ.
Со здоровьем все в порядке,а ответ хочу услышать-как так получается,конкретно в моем случае.А ты сам-то понял,что тут нарисовал?P.S.И причем тут "качать права"?
Гость
25 января 2016, 22:38
Никогда не кчему не готовы .....то снег то грипп
Гость
26 января 2016, 16:12
Очень вырос в целом мире Гриппа вирус, три, четыре, Ширится, растет заболевание. Если хилый - сразу в гроб; Сохранить здоровье чтоб, Применяйте, люди, обтирание.
Гость
26 января 2016, 16:51
КАКАЯ МЕДИЦИНА ТАКИЕ И ВРАЧИ ВСЯ САМАРА БОЛЕЕТ СВИНЯЧИМ ГРИППОМ У ВСЕМ ПЯТАЧКИ ВЫРОСЛИ ВМЕСТО РУБИЛЬНИКОВ НИЧЕМУ ВАС НЕ УЧАТ В МЕДУНИВЕРЕ ТАК ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ В ИНСТИТУТАХ НА ТАНЦУЛЬКИ СХОДИТЬ ДА ДЕВОК ПОЛАПАТЬ К САМАРСКИМ ВРАЧАМ ТЕПЕРЬ Я НИ НОГОЙ ОБХОЖУ ИХ КОГДА ВИЖУ В БЕЛАХ БАЛАХОНАХ
Гость
26 января 2016, 10:58
Я ЗАБОЛЕЛ КРЫСИНЫМ ГРИППОМ ТЕПЕРЬ ПОЕДУ НА РАБОТУ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ БУДУ СИЛЬНО ЧИХАТЬ И СЛЮНЯВИТЬ ТРЕПЕЩИТЕ ВРАЧИ-НЕУЧИ
Гость
26 января 2016, 12:52
Тех, кто не прививался вообще лечить не надо. Пусть эти всезнающие господа сами себя и лечат. Им же пофиг, что они заражают других (беременных жен, малолетних детей, престарелых родителей), вот и другим надо на них наплевать. Исключение надо делать только тем, кто реально имеет медицинские показания по отводу от прививок.
Гость
26 января 2016, 13:39
Привитые заражают беременных жен, малых детей и престарелых родителей? Если бы только их...(((
Гость