В автобусе у 16-летней девочки украли телефон за 42 тысячи рублей
26 января 2016, 08:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
Гость
26 января 2016, 09:35
Может быть не надо подросткам покупать 6-й "iPhone"? А уж если есть - пусть не ездит в автобусах и "ворон" не считает...
Гость
26 января 2016, 09:23
К вопросу об айфоновых и тому подобных понтах: вбейте в голову сначала родители себе,а потом и своим несовершеннолетним детям,что гаджет дороже 15000 им не нужен!!!
Гость
26 января 2016, 09:46
я думаю и за 15000 для ребенка перебор..
Гость
26 января 2016, 09:51
Ребёнок просит купить телефон как у одноклассников а денег у мамы одиночки нет?) И поэтому решила "вбить" остальным что им он тоже не нужен?)
Гость
26 января 2016, 09:57
если ты себе не можешь позволить, что теперь никому не надо покупать? или есть разница что воровать телефон за 10к или 42к кража остается кражей.
Гость
26 января 2016, 09:48
Телефоны разных марок крадут у разных людей и не только в автобусах, но и из кабинетов, да просто на улице. Вопрос целесообразности передачи несовершеннолетнему ребенку дорогих побрякушек - личное дело родителей.
Гость
26 января 2016, 09:26
...интересно как девулька имеющая такой прибамбас оказалась в простом автобусе...
Гость
26 января 2016, 09:44
понты дороже денег
Гость
26 января 2016, 09:50
Большая часть страны живёт в кредитах, из них многие живут просто не по средствам (без острой на то необходимости). Скорее всего купили его в кредит, переплата за это соответственно минимум 50% от стоимости, т.е. купили его за 70, а теперь они же тут на форуме плачутся что есть нечего (я понимаю когда людям реально не на что кушать, но такое никогда не пойму). Как говорится - понты дороже денег.
Гость
26 января 2016, 09:58
права потому что с 18 лет. Как 18 исполнится - будет на машине ездить. На постоянной основе ездить 16 летнему ребенку с неизвестными таксистами Вы бы разрешили?
Гость
26 января 2016, 12:36
У снохи весной в больнице украли дорогой телефон из палаты, где видеокамеры и полно народа плюс охрана. Как сказали, что это не первый случай. А здесь сразу нашли! Удивлена, значит девочка не из простых или менты скинулись
Новость читайте до конца. преступник предполагаемый. телефон не нашли. шито всё белыми нитками.
Гость
26 января 2016, 09:46
Во-первых девчулька в свои 16 лет могла слить его и сама, а во-вторых нашли не виновного, а , скорее всего, козла отпущения на которого можно повесить кражу и похвастаться быстрой раскрываемостью...
Гость
26 января 2016, 14:45
По сути, в 16 лет можно было бы и заработать на телефон за 42 тысячи (например раздавать флаеры возле ТЦ или полы мыть все лето) Другое дело куда смотрят родители? Я бы отговорила своего ребенка от подобной покупки ссылаясь прежде всего на безопасность. Просто видимо родители из числа тех, кто хочет за счет ребенка самоутвердиться. Вот не понимаю я таких. У нас в садик с дочкой водят девочку (5лет) у которой на шее два толстенные золотые цепочки, на одной крест огромного размера, на другой увесистая такая иконка. Все золото. Зачем? Я спрашиваю, зачем это детю? Показать как сильно уверовали в Бога? (Так Христос нас учил скромности) Эти цепи это же и не удобно даже. Да на них повеситься можно! Нет, это показуха как сильно они любят своего ребенка. Я живу в достатке, но лучше вложу деньги в образование и развитие ребенка, в путешествия. А это понты!
Гость
26 января 2016, 09:26
Смартфонофил!!!!Ну а девочке 16-ти лет негоже с таким дешевым пейджером позориться,есть более серьезные аппараты,тысяч эдак за 150.
Гость
26 января 2016, 10:44
если верту брать то и за 1,5 ляма можно найти. Нос таким в троллейбус я бы не пошел бентли бы уж с водителем купили к телефону
Гость
26 января 2016, 21:04
Гость
26 января 2016, 10:44
если верту брать то и за 1,5 ляма можно найти. Нос таким в троллейбус я бы не пошел бентли бы уж с водителем купили к телефону
Чтобы в школу возил )))
Гость
26 января 2016, 10:15
Родители не в себе или хотят избавиться от ребёнка. Одной 14-ти летней мамашка купила скутер и через неделю схоронила. А за такой телефон девку и в подъезде могут встретить, в лучшем случае просто заберут тел.
Гость
26 января 2016, 10:58
Вот какие д...лы-родители покупают детям такие дорогие игрушки? Если уж совсем богатые, возите своё чадо на машине, наймите водилу, нет, так сами и виноваты в случившемся!
Гость
26 января 2016, 10:01
жалко, что не за сотку
Гость
26 января 2016, 10:52
Следующий купят за 170000,не беда!
Гость
26 января 2016, 09:50
смотря по какому курсу считать. на момент покупки или сейчас
Гость
26 января 2016, 10:50
Рекламный слоган эппл-"МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ НА ПОНТАХ МОЛОДЕЖИ"!
Гость
26 января 2016, 11:22
Судя по комментариям советский душок из народа ещё не выветрился... Всё ещё мечтают о равенстве, то есть что бы все были равно нищими а вот о том что бы самим добиться успеха - мыслей нет. Кстати, не факт что родители купили телефон, могли и подарить.
Гость
26 января 2016, 11:56
Это всего лишь телефон,для чего он нужен я думаю вы знаете,я понимаю если человек достиг определенного положения в обществе и приходиться соответствовать статусу,НО для чего такая трубка 16летней девушке?
Гость
26 января 2016, 12:20
А вы, мой меркантильный друг, успех исключительно баблом меряете. Других ценностей не осталось?
Гость
26 января 2016, 12:36
Гость
26 января 2016, 12:20
А вы, мой меркантильный друг, успех исключительно баблом меряете. Других ценностей не осталось?
Другие ценности придумывают те у кого нет ума деньги заработать)
Гость
26 января 2016, 19:24
во-первых, украли телефон у меня, во-вторых, зачем вы тут мусолите, если не знаете.
их было двое, и я заметила грабеж сразу, один остался в салоне, второй ушла, не пошла за грабителем-испугалась за жизнь, поймала второго, забрала его документы и позвонила в милицию, я учусь и подрабатываю, родители помогают, за телефон платим вместе. вопросы есть?
Гость
26 января 2016, 23:05
вопрос есть. т.е. телефон кредитный. а смысл было работать на понты? лучше бы училась больше а не подрабатывала может мозгов прибавилось. А потом плачитесь когда с банком расплачиваться нужно. может кража хоть чему- то в жизни научит
Гость
28 января 2016, 12:03
Гость
26 января 2016, 23:05
вопрос есть. т.е. телефон кредитный. а смысл было работать на понты? лучше бы училась больше а не подрабатывала может мозгов прибавилось. А потом плачитесь когда с банком расплачиваться нужно. может кража хоть чему- то в жизни научит
да помолчите уже, я не работала на понты, идиотизм..мне нужен телефон для работы журналиста, вместо компьютера и ноутбука.
учусь, представьте себе, мозги при себе тоже имею.
а у вас их маловато, по всей видимости, аккуратнее, без пены изо рта)
Гость
26 января 2016, 14:29
и почему же все решили что это Яблочко то сперли)), сейчас и любимые народом "не понтовые " самсунги столько стоят , а так , яблоко не роскошь , просто в рашке цена поднебесная
Гость
26 января 2016, 22:37
Чушню пишешь!У нас этот огрызок-самый дешевый в мире!Не знаешь-не позорься!
Гость
26 января 2016, 22:53
Обычно ( как такая девочка с таким телефон за 42 к в автобусе была) я езжу на автобусе тоже, только с 60 тысяч на руках, мне 17
Ей 16, на чем ещё она должна ехать, если конечно у неё не супер богатая семья
Гость
27 января 2016, 08:28
Нашел чем похвалиться! Лучше с репетитором русским языком позанимался бы (и книжек взял почитать) Невооружённым глазом видно, что словарный запас скудный, мысли свои четко и правильно сформулировать не можешь. Куда катимся?!
Гость
27 января 2016, 09:16
Статейка о том, что преступность не дремлет, и, граждане, будьте бдительны, особенно в общественном транспорте!!!
Но всем разумеется интереснее почихвостить девочку с телефоном и ее родителей.
Да молодец девочка! Есть цель - добилась, купила себе хороший аппарат, родители молодцы - помогают и поддерживают! И добьется она в жизни гораздо большего, чем 80% местных комментаторов!
Это по какому курсу считали? Может завтра стоимость кражи возрастет
Гость
26 января 2016, 11:56
да по фигу. хоть 546 тыр, хоть 15-летняя) крали и будут красть, грабить
Гость
26 января 2016, 12:04
Хэйтеры подтянулись .
Гость
26 января 2016, 13:46
Как же нашей честной и доблестной полиции это удалось. Не верю.
Гость
26 января 2016, 14:10
Хорошо что жива и здорова. Подумаешь ОгРызок отняли, и что в этом такого? Могла получить ножом или бутылкой по тупой тыкве в своем же подъезде... В следующий раз умнее будет...
Гость
26 января 2016, 14:33
16ти летним девочкам не надо покупать такие телефоны.
Гость
28 января 2016, 12:16
Что за бред вы пишите люди? Что значит кто-то может позволить, а кто-то не может?!? Ситуация простая девочка с телефоном за 42 тыс. имеет больше шансов усугубить своё здоровье путём криминала...
Гость
26 января 2016, 11:49
Чувствуется, многие просто завидуют, потому что кто-то может позволить купить телефон за 42к, а кто-то и за 15 не может. И дело тут только в самом человеке. Каждый родитель сам выбирает, покупать/не покупать, давать/не давать своему ребёнку дорогостоящий гаджет. И то что именно вы не можете этого сделать, это не показатель того, что всем детям нужно покупать только дешёвые гаджеты.
Гость
26 января 2016, 15:17
Да можем, успокойтесь, но просто нет смысла. Лучше потратить деньги на что-нибудь стоящее
Гость
26 января 2016, 20:01
Гость
26 января 2016, 15:17
Да можем, успокойтесь, но просто нет смысла. Лучше потратить деньги на что-нибудь стоящее
Ну т.е. вас жаба давит, что украли телефон за 40 тыс. руб., а вот если бы за 15 или 7 тыс. рублей, тогда не жалко и никто не д... ( см. выше)
Гость
26 января 2016, 22:34
Любимое дело у нищебродов, сидеть и ч**рить людей перед монитором. Больше, видимо, не чем заняться
Гость
26 января 2016, 12:11
Господа, вы никогда не заживёте лучше, покуда будете считать чужие деньги.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
ю-з.
771мм 92%В автобусе у 16-летней девочки украли телефон за 42 тысячи рублей