Ну они хоть Серова посмотрели. А вы кроме матерных частушек чем интересуетесь?
Гость
27 января 2016, 21:47
Странно читать московские новости на самарском сайте. Да еще целую статью раздули. Что в Самаре совсем все тухло с выставками? Люди как в ноябре стояли по три часа в очереди на Серова, так и в январе стоят. Никакого пиара, это Москва. Здесь люди ходят на выставки, театры и это нормально. А селфи даже на работе делают, уже доказали, что это диагноз.
Гость
27 января 2016, 11:09
Посетил эту выставку в декабре - ажиотажа вообще не было - всё полупустое. Президент если так вдохновляет горожан, то мог бы и когда она открывалась туда приехать - выставка с октября работает.
Гость
27 января 2016, 11:48
Наверное, пришла пора приехать путину и на АВТОВАЗ...
Бывала раньше неоднократно в Третьяковке - никакого ажиотажа не было и в помине, хотя картины того же Серова висят там постоянно наряду с остальными. Думаю, что большинство давившихся в эти дни в очереди не отличат Серова от Репина, однако стадный инстинкт сделал свое дело:))
Гость
26 января 2016, 15:40
Да. Выставка уникальная несколькими экспонатами из частных коллекций. Но их немного. И не думаю, что именно эти работы привлекли толпу.
Гость
26 января 2016, 20:10
Я ездил га эту выставку в октябре)) И не было никакой очереди))
Гость
27 января 2016, 12:11
Я тоже был в октябре и тоже не было очереди. Все Путин виноват.
Гость
26 января 2016, 18:43
И я там был... до Путина., в рабочий день. И очередь минут 10 (повезло?) Столько работ Серова мы не увидим очень долго, часть уже "уехала" и в последнюю неделю будет укороченный вариант. Многие москвичи хотели увидеть, но работают и только в выходные... И не в тусовке дело, я был и видел, был 2 часа. Очень разнообразная масса людей: есть, кто действительно пришел за прекрасным (их примерно половина), есть "бегунки", пробежал и убежал (была бы возможность написали: "Здесь был..."). Были любители селфи, каждый 10-й (особенно девушки от 16 и старше). Много вопросов задавали смотрителям и это очень интересный факт (интересовались, а бездумно шли...). Такого и в основной Третьяковке я никогда не видел, а посетил ее не менее 30 раз. Были и "ПаЦаНы", которым делали замечания. А тусовщики 4 часа на морозе стоять не будут... Я не художник, но интересуюсь живописью. Скажу одно: Серов есть Серов и я не зря там был, как впрочем и большинство любителей живописи... Конечно, лучше бы летом, но...
Гость
26 января 2016, 16:28
Но возникает резонный вопрос – что заставляет провинциальную блогершу считать, что на выставку "ломились" "люди, далекие от культуры"?
Гость
26 января 2016, 19:59
А вы считаете, что люди "близкие к культуре" способны ломиться куда-либо?
Гость
26 января 2016, 22:32
Гость
26 января 2016, 19:59
А вы считаете, что люди "близкие к культуре" способны ломиться куда-либо?
А они точно ломились? по отзывам в соц сетях большая часть посетителей стояла в очереди. Вы вот описывая давку на выставку сами при сем присутствовали? или пишите от том, чего не видели.
Гость
27 января 2016, 07:26
Гость
26 января 2016, 22:32
А они точно ломились? по отзывам в соц сетях большая часть посетителей стояла в очереди. Вы вот описывая давку на выставку сами при сем присутствовали? или пишите от том, чего не видели.
Если и лгут федеральные каналы и ютуб, то им все равно доверия больше чем мифическим отзывам.
Гость
26 января 2016, 14:57
Посмотрите на темы первых двух записей автора про мамочек-монстров и монаха "прости Господи певца" и "имеет награду от Федеральной службы статистики, отмечена медалью за освещение деятельности УВО ГУ МВД по Самарской области, грамотой ГУ МВД по Самарской области за объективное освещение деятельности самарской полиции, дипломами думы г. о. Самара и администрации". Комментарии излишни.
Чего обсуждать этот очередной сбор сплетен. Хобби у девушки - блогинг
Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod_online_column/126769231548416.html
Гость
26 января 2016, 15:39
А еще я замужем и воспитываю сына. Закончила ПГСГА. А что Вас, собственно, смущает в моей биографии?
Гость
26 января 2016, 16:29
Гость
26 января 2016, 15:39
А еще я замужем и воспитываю сына. Закончила ПГСГА. А что Вас, собственно, смущает в моей биографии?
жаба - очень страшное животное, скольких людей она передушила :))
Гость
26 января 2016, 19:58
Гость
26 января 2016, 16:29
жаба - очень страшное животное, скольких людей она передушила :))
Не нужно проецировать на меня чужие комплексы.
Гость
27 января 2016, 08:41
Ох, вы еще сходите в церкви, когда туда мощи привозят - вот где настоящий балаган лимитед.
Гость
27 января 2016, 23:12
Прежде чем писАть такого рода заметку,не мешало бы автору посетить САМОМУ данную выставку, а не судить об организации, культуре или некультурности людей по сюжетам в Ютубе и на ТВ каналах.Прямо как госпожа Псаки".Они томились в очереди, проклиная все, потому что «уплочено». А еще потому что «это круто». По крайней мере, большая часть из них. "
- Вас там НЕ БЫЛО, а утверждаете так будто в очереди стояли и всё сами слышали. Это называется СПЛЕТНЯ..
Комментарий "Не художника" читать интересно, а Вашу ,Наталья, статью, нет.
Гость
28 января 2016, 09:47
Спасибо, что прочитали)
Гость
28 января 2016, 22:31
Гость
28 января 2016, 09:47
Спасибо, что прочитали)
Да здоровье... Прочитала,как с кумушками на лавочке пообщалась " А слыхали? А видали? А одна знакомая одного знакомого рассказывала..."
Гость
26 января 2016, 13:27
Я был на выставке 28.11.2015.
В 12.00 я зашел - простоял на морозе 30 минут.
В 14.00 я выходил- очередь была длиннее в 2 раза!
Стоять на морозе более 10 минут - это полный неадекват, провальная работа организаторов.
На концерте Арии с Кипеловым 28.11.2015 по полтора часа люди стояли - полупьяные, казалось бы - должны быть добрее - и то все были недовольны.
Гость
26 января 2016, 21:12
Ну не все были недовольны. Я полтора часа стоял на концерт. Ну что ж. Ладно хоть не холодно было.
Гость
1 февраля 2016, 14:26
Народ любой идёт, потому что это Искусство! Зачем эти статьи? Я бы хоть сейчас... И оделась бы понаряднее, как на праздник. Эти картины чудом в одном месте. Представляю как это готовилось, как это не просто показать вместе... Все равно спасибо организаторам издалека за дуновение этой выставки!!! Вот бы нам в новый центр современного искусства такую выставку на открытие. Может кто-то услышит из администрации?) А мы придём!
Гость
26 января 2016, 13:23
вкрутую варили яйца, и это было круто, не круто сваренные - всмятку, так сказать термин 90-х плотно вошел в подсознание. Вред воздействия рекламы на общественное сознание очевиден, неважно куда ломится толпа после ее воздействия-на новый эпизод Звездных войн или на выставку.
Гость
26 января 2016, 13:47
Автор сама была на выставке, или выводы о Московской выставке сделаны на основании материалов, прочитанных в Самаре? А если бы очередей не было то тогда писали о том, что народ стал бездуховный и ему плевать на выставки?
Гость
26 января 2016, 14:38
Я разве пишу что-то про саму экспозицию?
Гость
26 января 2016, 15:58
Гость
26 января 2016, 14:38
Я разве пишу что-то про саму экспозицию?
Ну так и люди стояли на экспозицию. Вы радуйтесь, что люди стоят на выставку Серова, а не в Макдональдс, как в 1990м году)
Гость
26 января 2016, 17:38
А что за картина Серова в шапке заметки? Не видел такую раньше.
Гость
27 января 2016, 12:11
Ида? Гугл в помощь
Гость
28 января 2016, 00:05
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Наталья, вы , на мой взгляд, немного перепутали причины и следствия в вашей статье, но конечного результата это не меняет. И результат мы видели, по всем каналам показали. Я согласен с тем мнением, что большинство граждан туда пошли потому что это "круто", если можно так выразится, но ведь проблема намного глубже. То есть мы, где-то в подсознании, понимаем, что быть культурным это хорошо, модно, но вот как быть культурным - просто не знаем. Вот и ломаем двери, думая, что за ними нас ждет какое-то откровение, которое сразу сделает нас просвещенными, и приобщит к плеяде если не утонченных ценителей искусства, то уж к знатокам - точно. Разумеется, это относится не ко всем посетителям выставки, но большинство настоящих ценителей искусства наверняка побывали там задолго до всего этого ажиотажа. Организаторы оказались не готовы к таком наплыву, ту и говорить особо нечего.
Гость
28 января 2016, 20:59
Когда ранее жил в Самаре, то тоже не упускал случая чем-то кольнуть москвичей, а теперь, переехав в Москву, с изумлением обнаруживаю у себя массу изменений в сознании. Автор не права. Выставка Серова прекрасна, как и вся пришедшая публика. Собянин недавно публично признал., что население "Большой Москвы" уже превышает 25 000 000 человек! Даже если на выставку ломанется ничтожная часть этой массы, в Третьяковке снесут не только двери, но затопчут ее до фундамента. Нынешняя Москва --- это реально страшно.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-з.
761мм 97%Разгром в музее, или Серов не приехал