Поднимем, и не просто хай!!! А если тебе Мыша не нравятся наши православные ценности можешь ехать обратно к себе в ближнее зарубежье.
Ваши православные ценности? Это какие? ...
Судя по потому, что некоторые служители церквей, если не все, в дверные проемы зайти не всегда могут, а их автомобили - по стоимости хрущевки, то смирение и скромность - не ваши ценности.
Гость
10 февраля 2016, 10:09
Гость
10 февраля 2016, 09:26
Поднимем, и не просто хай!!! А если тебе Мыша не нравятся наши православные ценности можешь ехать обратно к себе в ближнее зарубежье.
угомонись уже стучать себя в грудь кувалдой, соль земли русской выискался
твои "православные" "ценности" держи при себе и не забывай прейскурант на них обновлять, а то на ещё один ларёк с куполом от ООО РПЦ слепить деньжат не хватит
Гость
9 февраля 2016, 18:26
Сносить трактором эти "церквушки" строят где хотят и как хотят, лиж бы приход собрать поскорей! Что б другим попам был урок на будущее!
Гость
9 февраля 2016, 21:34
Полностью согласен. Задолбалла ПАО "РПЦ"
Гость
9 февраля 2016, 23:55
Умник, где ты видел в статье, хотя бы слово про
"церквушки"?
Гость
10 февраля 2016, 09:29
Не обольщайся, быстрее тебя подвинем и не только трактором!!!
Гость
10 февраля 2016, 00:51
Надо как в Москве, ночью, будьдозерами к едрене фене все церквушки снести
Гость
10 февраля 2016, 05:58
надо не как в мск, а надо как в других городах - не давать строить, тогда и сносить ничего не нужно
Гость
10 февраля 2016, 09:51
За церковь и тебя и бульдозер верующие в Волгу сбросят!
Гость
10 февраля 2016, 10:13
В Москве церкви не сносили.
Гость
9 февраля 2016, 22:08
Мне очень интересно, а армянская церковь в "Овраге Подпольщиков" построена на законных основаниях???!!! В сторону аэропорта Курумоч, тоже Армянская церковь и тоже не законная - не порядок???!!!
Гость
10 февраля 2016, 09:02
В сторону аэропорта не церковь ,а усыпальница
Гость
10 февраля 2016, 09:49
Гость
10 февраля 2016, 09:02
В сторону аэропорта не церковь ,а усыпальница
А без разницы! Церкви значит можно типографской краской мазать, а ... усыпальницы разве нельзя?!
Гость
10 февраля 2016, 14:51
Милейший, а чем вам армянская апостольская церковь не угодила? Они так-же в Христа веруют (если вы только действительно веруете, а не декларируете эту веру во всеуслышание, что, кстати, является грехом)
Гость
10 февраля 2016, 10:12
Больше всего возмущает то, что институт, который должен нести в народ веру в честность, справедливость и призывать к выполнению законов сам эти законы и нарушает. Что тут ещё добавить?! Ни стыда у вас, ни совести, как и у властьдержащих. Самое смешное - с собой ничего не заберете, а ответ держать придётся. Как Иисуса вы распяли на кресте, так и Веру его в грязь втаптываете.
Гость
10 февраля 2016, 13:07
Не закипай. Богу-божье, Кесарю-кесарево. Попы такие же "человеки с заморочками и пунктиками", как и все остальное население. ( Вы кстати, человек-машина, сами никаких законов или правил не нарушаете?). Не надо путать служителей культа с истинной верой в Бога. Они лишь проводники Слова, хранители заповедей и информации о нравственных ориентирах человека и общества. А вот пользоваться или нет, теми знаниями которые они сохраняют, выбор за Вами. В одном уверен-без них мы давно бы оскотинились.
Гость
10 февраля 2016, 13:55
Гость
10 февраля 2016, 13:07
Не закипай. Богу-божье, Кесарю-кесарево. Попы такие же "человеки с заморочками и пунктиками", как и все остальное население. ( Вы кстати, человек-машина, сами никаких законов или правил не нарушаете?). Не надо путать служителей культа с истинной верой в Бога. Они лишь проводники Слова, хранители заповедей и информации о нравственных ориентирах человека и общества. А вот пользоваться или нет, теми знаниями которые они сохраняют, выбор за Вами. В одном уверен-без них мы давно бы оскотинились.
русич - залогинься :)))))
Гость
10 февраля 2016, 18:47
Гость
10 февраля 2016, 13:55
русич - залогинься :)))))
Я поддерживаю этого человека, но это не я 100%.
Гость
10 февраля 2016, 12:12
Согласна и с теми, кто говорит, что нас отвлекают от других тем, но больше согласна с другими: РПЦ строит где хочет-церкви у нас на каждой остановке и в очень хороших местах! У нас как всегда- все через ....- на детсады, зоопарки, детские кружки и дешевые спортивные секции с бассейнами денег НЕТ!, а на арбиртражные суды, красивые пенсионные фонды, приведение в порядок парков и стадионов, церкви на гигантском количестве земли- это можно бессовестно строить!!!! И узаконивать потом еще!!!
Гость
10 февраля 2016, 18:56
Пятая колонна никогда не унималась, мы уже к этому привыкли...
Гость
10 февраля 2016, 19:58
Гость
10 февраля 2016, 18:56
Пятая колонна никогда не унималась, мы уже к этому привыкли...
Тебе еще 2 неделе назад объяснили, что методичка устарела.Смени пластинку.
Гость
11 февраля 2016, 11:17
Гость
10 февраля 2016, 19:58
Тебе еще 2 неделе назад объяснили, что методичка устарела.Смени пластинку.
А мне твои объяснения до лампочки, ибо пятая колонна всегда пятая и вы должны знать, что мы это всегда знаем...
Гость
9 февраля 2016, 22:32
А представляете жилые дома ( это скорее всего новостройки сложные в ленинском районе) выселять и сносить будут, но я вот почему-то думаю, что 9 просеку на законность проверить забыли... Только сегодня там были - видели чудовищный замок около санатор.Чкалова - вот точно не законно построился..
Столько Хинштейну рекламы не делал никто, как Русич. Хмммм.... А может Русич и есть Хинштейн?
Гость
11 февраля 2016, 20:21
А вот это правильный вопрос (с)
Гость
12 февраля 2016, 13:32
Если я хинштейн, тогда ты православный...
Гость
12 февраля 2016, 13:33
Гость
11 февраля 2016, 20:21
А вот это правильный вопрос (с)
Это безусловно вопрос, но на сколько он правильный?
Гость
9 февраля 2016, 19:52
то есть ТЦ снести можно (я только ЗА!), а так же самовольно настроенные религиозные сооружения нельзя? А в чем разница?? Незаконно и то и другое, а перед законом, как известно, все равны.. Или у нас одни ровнее других?
Гость
10 февраля 2016, 00:06
Да у нас есть те кто ровнее, вы словно не в России живете.
Гость
10 февраля 2016, 11:04
закон што дышло
Гость
10 февраля 2016, 11:54
Предадут анафеме сносящих
Гость
10 февраля 2016, 00:09
Надо больше храмов и крестов, еще не все застроили, надо столбить земельку.
Гость
10 февраля 2016, 07:22
И что к церкви-то прицепились? Вот со времён Лиманского в сквере Авиастроителей (это угол Н.Вокзальной и Победы) по дороге на ПТИЧКУ, прямо в сквере построили ДОМИК-ТЕРЕМОК, с каждым годом он увеличивает свою площадь... Очень удобно - домик с готовым садиком! Правда, там бюст Героя Советского Союза мешает, наверное... Да и люди на остановке мешают... И никто этих захватчиков (а они уже четверть сквера приватизировали) не остановит - за всё уплачено!!!
Гость
10 февраля 2016, 09:47
Гость
10 февраля 2016, 07:22
И что к церкви-то прицепились? Вот со времён Лиманского в сквере Авиастроителей (это угол Н.Вокзальной и Победы) по дороге на ПТИЧКУ, прямо в сквере построили ДОМИК-ТЕРЕМОК, с каждым годом он увеличивает свою площадь... Очень удобно - домик с готовым садиком! Правда, там бюст Героя Советского Союза мешает, наверное... Да и люди на остановке мешают... И никто этих захватчиков (а они уже четверть сквера приватизировали) не остановит - за всё уплачено!!!
Так этот домик тоже Лиманского, он его ещё пытается под церковь изобразить, купол на него поставил, в реале это не церковь.
Гость
10 февраля 2016, 10:25
Гость
10 февраля 2016, 07:22
И что к церкви-то прицепились? Вот со времён Лиманского в сквере Авиастроителей (это угол Н.Вокзальной и Победы) по дороге на ПТИЧКУ, прямо в сквере построили ДОМИК-ТЕРЕМОК, с каждым годом он увеличивает свою площадь... Очень удобно - домик с готовым садиком! Правда, там бюст Героя Советского Союза мешает, наверное... Да и люди на остановке мешают... И никто этих захватчиков (а они уже четверть сквера приватизировали) не остановит - за всё уплачено!!!
насколько я знаю изначально там задумывалось детское развлекательное заведение. Пока оно стояло как детское. было постановление - снести. Как только оно стало "детским религиозным" - сразу узаконили. Не кажется подозрительным?
Гость
10 февраля 2016, 12:07
Теперь у нас на незаконные дома в 25 этажей будут кресты вешать, мол церковь,трогать нельзя и люди живущие в нем священо-служители. А на коттеджи вдоль Волги, для служителей рангом по выше. Снести все не законные постройки к чертям, а начать с РПЦ, оплота коррупции,беззакония и отмывания денег. А еще потом их государство ни какими налогами не облагает.
Гость
10 февраля 2016, 18:54
Начинай, или ты думаешь, что здесь запостил и всё развалилось???!!! Так не бывает, надо ещё реальные действия делать, а на это у тебя кишка тонка...
Гость
11 февраля 2016, 12:54
Гость
10 февраля 2016, 18:54
Начинай, или ты думаешь, что здесь запостил и всё развалилось???!!! Так не бывает, надо ещё реальные действия делать, а на это у тебя кишка тонка...
то есть ты иными словами сейчас признаёшь то, что ООО РПЦ по бандитски захватывает земли :)))
молодчага:)))
Гость
11 февраля 2016, 16:16
Гость
11 февраля 2016, 12:54
то есть ты иными словами сейчас признаёшь то, что ООО РПЦ по бандитски захватывает земли :)))
молодчага:)))
То есть я сейчас признаю твоё право на обжалование ситуации, если ты уверен, ты должен доказать, а потом проследить за исполнением. В общем собираешь доказательства и действуешь. Флаг тебе в руки...
Ууууу... Сколько православнутых то набежало. Сразу видно, все как один - работяги мониторные.
Гость
10 февраля 2016, 13:01
а я атеист, религия опим для народа. не достаток знаний заставляет верить в чудеса.
я живу по законам и хочу что бы другие соблюдали закон. (по хоже не в этой стране)
Гость
10 февраля 2016, 13:19
да один он тут, сантехник земли самарской, трудится, не щадя мозолей на на пальцах, наверено клавиатуру до дыр уже истёр, нагоняя нужные плюсики и минусы :)))))))
Гость
10 февраля 2016, 18:49
Гость
10 февраля 2016, 13:19
да один он тут, сантехник земли самарской, трудится, не щадя мозолей на на пальцах, наверено клавиатуру до дыр уже истёр, нагоняя нужные плюсики и минусы :)))))))
Господин хинштейн, вы узнаваемы везде!!!
Гость
10 февраля 2016, 13:11
русичу - вот ты, "родной", и показал свою истинную личину :))))))
бот ты и махровый тролль оказывается. да ещё и специалист по нагнетанию истерики, искуственому повышению рейтингов (рисование плюсов на коменты) своим "нетленкам", ну как же не любить и не хвалить себя любимого:)))))
только кажись перестарался малость :))))
народ теперь в курсе, что если в ветке тролль русич- жди всякой дряни и хр.ни :)))))
Гость
10 февраля 2016, 13:54
полностью согласен
Гость
10 февраля 2016, 19:01
Господин хинштейн, вы давно показали кто вы, а реальный народ меня знает. А то что вы агрессивным ядом в мою сторону дышите, так этого следовало ожидать. Ведь выборы не за горами и вы господин хинштейн прекрасно в курсе...
Гость
10 февраля 2016, 19:01
Гость
10 февраля 2016, 13:54
полностью согласен
Сам с собой соглашаетесь, господин хинштейн?!)))
Гость
9 февраля 2016, 18:57
Я тоже хочу в парке земельки отжать и построить домик.
Гость
9 февраля 2016, 20:20
хотеть - не делать ,не парьтесь ,отдыхайте.
Гость
10 февраля 2016, 10:18
Гость
9 февраля 2016, 20:20
хотеть - не делать ,не парьтесь ,отдыхайте.
чувствуется опытный манагер по захвату земли под церквушки от ООО РПЦ :)))
Гость
10 февраля 2016, 11:33
Я смотрю, тут РПЦшные БОТы перестарались с "плюсами" и "минусами". )))
Гость
10 февраля 2016, 14:11
русич надеялся премиальную банку варенья заработать :))))))))
а по ходу втык от куратора схлопочет, за то, что "перестарался" :)))))
Гость
10 февраля 2016, 18:51
А мне показалось, что ты тут меня минусил, потом смотрю в плюсы пошло, а теперь опять в минусы...
Гость
10 февраля 2016, 18:53
Гость
10 февраля 2016, 14:11
русич надеялся премиальную банку варенья заработать :))))))))
а по ходу втык от куратора схлопочет, за то, что "перестарался" :)))))
Варенья и подарков это вам господин хинштейн не хватает, а у мой заработок вы прекрасно знаете...
Гость
9 февраля 2016, 19:04
Что, никто не видел как строили? Где контролирующие органы?
Гость
9 февраля 2016, 20:24
Ни чего не видим ,ни чего не слышим ...только деньги -деньги -деньги
Гость
9 февраля 2016, 20:31
ОрганЫ довольны
Гость
10 февраля 2016, 13:46
слышь-ка, типа русич, а сколько ты плюсиков можешь нарисовать? штук 30 потянешь? или 40? :)))
Гость
10 февраля 2016, 19:03
Слыш ка типа ДДТ, а сможешь спеть как Шевчюк ???!!!
Гость
11 февраля 2016, 11:33
Гость
10 февраля 2016, 19:03
Слыш ка типа ДДТ, а сможешь спеть как Шевчюк ???!!!
слышь-ка, типа русский, ты бы язык, который тебе вроде бы родным должен быть, выучил бы для начала и не уродовал известную фамилию :))
а ддт - это не только ШевчУк (творчество которого я уважаю и песни которого пою), про дуст чего-нибудь слыхал, умник? :))
Гость
12 февраля 2016, 10:54
Гость
11 февраля 2016, 11:33
слышь-ка, типа русский, ты бы язык, который тебе вроде бы родным должен быть, выучил бы для начала и не уродовал известную фамилию :))
а ддт - это не только ШевчУк (творчество которого я уважаю и песни которого пою), про дуст чего-нибудь слыхал, умник? :))
ШевчЮк, да известный, но не на столько, что бы я желал знать его фамилию в абсолюте, и этого слишком много, что я о нём знаю...
Гость
10 февраля 2016, 10:05
Религия- это самое лучшее что есть у людей, потому что именно она напоминает людям что они существа духовные а не звери. Но чувство меры иметь нужно, строя церкви где непоподя. Духовность этим не привить а вот злобу и отвращение в людях можно вызвать
Гость
10 февраля 2016, 13:08
Т.е., быть нормальным человеком, честным, правдивым, порядочным без религии невозможно ? Да с чего Вы это взяли ?
Гость
10 февраля 2016, 13:45
нет, товарищ - Вера вот, что есть лучшее для людей, а религия есть опиум для народа.
Гость
10 февраля 2016, 15:32
Гость
10 февраля 2016, 13:08
Т.е., быть нормальным человеком, честным, правдивым, порядочным без религии невозможно ? Да с чего Вы это взяли ?
Конечно можно)) вы же являетесь духовным существом независимо ни от чего. Я о другом. О том что религия напоминает(!) людям кто они есть на самом деле. Обращает на это внимание. И это главная её заслуга. А вот методы как она это делает я тут не обсуждаю)
Гость
9 февраля 2016, 17:50
добиться сноса этих категорий самовольных построек невозможно - во как, захватили землю и все. Надо тоже чего нибудь себе построить в хорошем месте.
Гость
10 февраля 2016, 08:13
И, самое главное, объявить что это религиозное сооружение. Тогда "добиться сноса этих категорий самовольных построек невозможно"!!
И, самое главное, объявить что это религиозное сооружение. Тогда "добиться сноса этих категорий самовольных построек невозможно"!!
А как же дом мой - храм мой?
Гость
9 февраля 2016, 19:55
Ой, да ладно? Только заметили?
Вся Самара в куполах, как под копирку наштамповали.
Ну, ничего, добровольными пожертвованиями верующих поделятся и будут овцы сыты, волки целы
Гость
9 февраля 2016, 20:42
И овцы целы, и волки сыты, и пастухи довольны...
Гость
10 февраля 2016, 10:16
Во всем должны разбираться суды, на основе доказательной базы департамента строительства. а так - один закон для всех.
Это в какой то заморской стране - закон один для всех. У нас нынче и всегда по другому было.
Гость
10 февраля 2016, 13:55
кстати, русич - почём нынче опиум для народа????? :))))))))))))))))))))
Гость
10 февраля 2016, 20:57
Господин хинштейн за ценами на наркоту не ко мне, вам в Зубчаниновку...
Гость
11 февраля 2016, 14:08
Гость
10 февраля 2016, 20:57
Господин хинштейн за ценами на наркоту не ко мне, вам в Зубчаниновку...
да ты оказывается не только русского языка не знаешь, но и литературу русскую в глаза не видел .....
Гость
11 февраля 2016, 16:28
Гость
11 февраля 2016, 14:08
да ты оказывается не только русского языка не знаешь, но и литературу русскую в глаза не видел .....
Ты наверное думаешь, что я себя в грудь колотить буду?! Да думай, что угодно, ты прекрасно видишь, кто я и что я, но смириться с этим не желаешь...)))
Гость
10 февраля 2016, 13:48
на приведение парков в порядок денег никогда нет- парк на стара-загоре оказался приватизированно- заброшенным. Попридержали лесной массив , до лучших времен. Не приводят в порядок потому как ,вдруг отнимут. 114 гектаров леса в черте города приватизировали, когда и кто?
Люди, я бы на вашем месте не развод не велся. Понятное дело, что возникают вопросы о законности появления религиозных строений у нас в городе, особливо после того, что они растут как после нефтяного дождя до последнего времени. Но это скорее следствие неумелой работы контролирующих органов, а уже после - охамевших застройщиков.
Нас отвлекают от проблем насущных: дороги - их отсутствие, общественных транспорт - цена на билет, плохое качество обслуживания, личный транспорт - акциз на топливо, продукты питания и медикаменты - удорожание и прочая прочая. И вот мы закипаем в недовольстве, а сверху неглупые сидят и кинули нам кость на растерзание, зная наше скептическое отношения к различного рода религиозным строениям, что парки отхватывают и т.д.
Гость
10 февраля 2016, 13:31
Вот-вот! Тимура и Амура не хватает еще!
Гость
9 февраля 2016, 20:55
Построю церковь, где хочу, и буду там жить!!!
Гость
9 февраля 2016, 23:21
Без принятия решения суда по уведомлению СЛАБО? Земли были сданы в аренду,срок закончился чего кипишь поднимать. Действуйте как в Москве.Разрешения на самострой по любому без взяток не обошлись.
Вы ещё проверьте на законность выдачи военных билетов,водительских прав и т.п. Без взяток на руководящих должностях - это святые люди.
Гость
10 февраля 2016, 08:58
Дифицыт бюджета однако:-o
Гость
10 февраля 2016, 09:22
Т.е.я могу построить где хочу дом,а потом ещё подать иск чтобы его легализовать.вы понимаете если мы народ начнём строить,то мы и стену не выложим ,а к нам прибегут участковый и т.д.и все снесут и выгоняет с участка,а чинушам и богатым бизнесменам можно пока они строят их никто не трогает,а потом легализуют.
Гость
10 февраля 2016, 10:03
и чего ждём????? под снос эти ларьки от ООО РПЦ!!!!!!
Гость
10 февраля 2016, 18:00
Была бы моя воля запретил все религии. Деление людей на религии только сеет вражду, ненависть, развязывает войны, терроризм. Мало наш дом - Земной шар, поделили на страны, еще делят на религии народ. Разделяй и властвуй. Пастухи и овцы. Господа и рабы.
Верующие, почитаешь ваши коментарии и сомневаешься, что вы верующие. Терпимее надо быть.
Чью собственность защищаете и что вам с этого будет? Спонсируйте религиозные торговые центры по продаже утвари и веры, если деньги не знаете как лучше потратить. Обогащайте пастухов ваших и терпите, терпите, не возмущайтесь. Бог терпел и вам велел.
Гость
10 февраля 2016, 14:35
Обнаружено 120 незаконных построек, а исковых заявлений составлено всего 17, так что вряд-ли в этот список попали так называемые религиозные здания.
А жаль. Потому что даже сахар, если его очень много - начинает набивать оскомину.
Да и нынешние религиозные здания (а мы со стопроцентной уверенностью можем сказать кому они, хе-хе, принадлежат) больше подходят под коммерческие цели, чем для отдохновения или исцеления души.
...
Гость
10 февраля 2016, 09:08
ОДНОЗНАЧНО СНЕСТИ КАК КИОСКИ В МОСКВЕ !!!!!!!!!!! ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ !!!!!!!!!!
Гость
10 февраля 2016, 11:08
Пришло то время ))) сносят храмы, а главное "стадо" не против!
Гость
12 февраля 2016, 10:45
Где сносят храмы, и где то стадо, которое не против?
Сейчас-5°C
облачно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
южн.
756мм 97%В Самаре самовольно возвели 12 религиозных зданий