В Самарском зоопарке отметили День всех влюбленных. Как проявляют чувства друг к другу члены звериных семейств, смотрите на видео.
Традиционно в этот праздник сотрудники учреждения подводили итоги конкурса на лучшую влюбленную пару питомцев. В качестве жюри выступили посетители зверинца, которые в течение нескольких недель голосовали как в самом зоосаде, так и в Интернете.
В результате победила пара енотов-полоскунов Лиза и Матроскин. Они смогли очаровать 40% всех голосовавших. Немного отстали от них пары леопардов и ягуаров. Также в конкурсе участвовали влюбленные орлы, рыси, обезьянки и многие другие.
Как пояснил заведующий отделением «Млекопитающие» Сергей Белов, еноты – очень милые. Именно поэтому они уже второй год подряд завоевывают главный приз в конкурсе.
«Еноты спят на дереве, обнявшись. Такая картина мало кого оставит равнодушным», – говорит специалист. В качестве приза Лиза и Матроскин получили аппетитную валентинку из фруктов, овощей и мяса.
Фото: Видео Алексея Ногинского