Город В Самаре любят тайны, юмор и мистику

В Самаре любят тайны, юмор и мистику

Самара – таинственный город. Не верите? Только в 1990 году жители города узнали, что здесь находится бункер Сталина.

Во время войны строители метро, прибывшие на берега Волги из Харькова и Москвы, вырыли бункер глубиной 37 метров. О таком бункере не мечтал даже Адольф Гитлер, который сумел «зарыться в землю» всего лишь на 16 метров. В бункере Сталина время словно замерло. Что здесь происходило? Никто точно не знает, ведь даже кресла стенографисток стоят спинками в сторону участников заседаний...

На особый статус Самары намекает и памятник ракете-носителю «Союз». Да, автомобили мы делали хуже, чем американцы, но уж ракеты – извините. В принципе, творческий полет самарских жителей просто изумляет. Здесь, например, есть памятник, посвященный великой дате – 150-летию со дня выпуска первой отопительной батареи, и памятник интернетчику, который изображен в виде… обезьяны.

В Самаре есть все – и юмор, и мистика. Туристам, бросившим якорь в одном из отелей города, обязательно посоветуют посетить дом по улице Чкалова, 84. Здесь жила некая Зоя Карнаухова, которая как-то усомнилась в существовании Бога. В один миг девушка окаменела и простояла с иконой Николая Угодника 128 дней.

Как говорится, дурной пример заразителен, но не пытайтесь совершить ее «подвиг» вторично – в Самаре много других замечательных мест, которые можно и нужно посетить.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления