Город Россельхознадзор: в «Ашане» продавали некачественный фарш

Россельхознадзор: в «Ашане» продавали некачественный фарш

Специалисты выявили серьезные нарушения в самарском гипермаркете. Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, в «Ашане» на 18 км Московского шоссе продавали некачественный фарш.

Ранее на эту тему:

«Специалисты отобрали в сети гипермаркетов пробы свиного охлажденного фарша производства ООО «Ашан». По результатам лабораторных исследований в образцах выявлено несоответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза по микробиологическим показателям, – говорится в сообщении Россельхознадзора. – Так, при исследовании мясных охлажденных полуфабрикатов в магазине на 18 км Московского шоссе в образце фарша обнаружено превышение допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов».

Специалисты отмечают, что подобные нарушения могут привести к пищевым отравлениям покупателей. «Проверки сети гипермаркетов ООО «Ашан» на территории Самарской области будут продолжены», – отмечают в Россельхознадзоре.

Получить комментарий от представителей ООО «Ашан» на момент написания материала не удалось. 63.ru направил официальный запрос в компанию.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления