Город Мэрия: движение автобусов по «Москве» облегчат только выделенные полосы

Мэрия: движение автобусов по «Москве» облегчат только выделенные полосы

Администрация Самары предоставила комментарий относительно петиции, которую опубликовали жители микрорайона Крутые Ключи.

Ранее на эту тему:

Напомним, горожане жаловались на нехватку общественного транспорта и осложнение дорожной ситуации в связи с реконструкцией Московского шоссе. Активисты предложили пустить автобусы из центра города до Крутых Ключей через улицу Ново-Садовую, Демократическую и Красноглинское шоссе. Также они попросили рассмотреть возможность запуска электропоезда от железнодорожного вокзала до станции 176-й километр с остановкой на станции Ягодной с регулярными и частыми интервалами движения, которые в том числе совпадают с началом и окончанием рабочего дня.

В пресс-службе мэрии Самары сообщили, что профильный департамент прорабатывал различные варианты организации движения общественного транспорта, дабы жители отдаленных районов испытывали меньше неудобств в связи с реконструкцией Московского шоссе. «Одним из таких решений может стать организация выделенных полос для общественных маршрутов. По мнению специалистов, эта мера сведет к минимуму задержки пассажирского транспорта и сбои в расписании, которые возникают по причине дорожных заторов в общем трафике», – заявили в мэрии.

А вот предложение жителей Крутых Ключей относительно запуска новых автобусных маршрутов до микрорайона чиновники сочли нецелесообразным. «Департамент транспорта прорабатывал варианты объездов, в том числе по улице Ново-Садовой, но они значительно удлиняли трассу следования автобусов, а, следовательно, и время в пути. Кроме того, увеличивались бы интервалы движения. По расчетам специалистов, самый кратчайший путь автобусов в микрорайон Крутые Ключи – по Московскому шоссе. Даже с учетом дорожных заторов в часы пик временные затраты здесь меньше на 30-40 минут, чем если бы те же маршруты следовали по скорректированной схеме по Ново-Садовой», – заявили в мэрии.

По информации администрации Самары, в настоящее время микрорайон Крутые Ключи обслуживают шесть внутримуниципальных автобусных маршрутов (№ 56, 67, 96, 205, 268, 295), в том числе с предоставлением всех видов льгот. Интервал движения составляет от 5 до 25 минут в зависимости от маршрута и времени, когда совершается рейс: в часы пик или в дневное время.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления