перейти к новости

Изменения ПЗЗ: на каждую квартиру в новостройке – по 1,5 парковочных места

25 февраля 2016, 15:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
25 февраля 2016, 17:54
Для этого понадобилось 15 лет и парализованные внутриквартальные дороги!!!
Гость
25 февраля 2016, 18:43
Как же много времени понадобилось чтобы понять что развивать город без парковочных мест нельзя. У нас только возле торговых центров поля для машин
Гость
25 февраля 2016, 17:52
абалдеть... а гришин с мязитовым это знают.... а то как они точечно наши дворы застраивать будут????? представляю: вместо нашей детской площадки любимая мордовская 10-ти этажка. а вокруг сплошные машино места для новы жителей.... класс!!!! спасибо мордвушкину с его "свитой"
Гость
26 февраля 2016, 08:26
Давно пора. Причем проекты без паркингов - отклонять.
Гость
26 февраля 2016, 10:20
Парковку можно в аренду взять если что. Застройщикам давно пора начать строить дома с дворами без машин, но с паркингами - хочешь покупай, не хочешь арендуй тыщи за 3 в месяц, не хочешь платить - паркуйся в километре от дома. Нечего ставить свои ведра под окна.
Гость
25 февраля 2016, 18:21
А как быть с готовыми проектами застройки заводов? Их переделывать будут? И для каких машин места считать будут? Крузаков 200 или Смартов?
25 февраля 2016, 19:07
Есть СНиП, по нему размер парковочно места должен составлять минимум 5,3х2,5м
25 февраля 2016, 18:44
Благое намерение , только просьба уравнять права ранее проживающих жильцов с новосёлами. А то как приватизировать землю под хрущёвку , так разрешают строго по подошву фундамента (максимум отмостку) . А как в ранее застроенных дворах землю под уплотнительную застройку отводить? Так за счёт других людей новосёлам по полтора машинно парковочных места....на правах частной собственности прирезать будут. Дело конечно благое , но где землю под эти благости взять? Ведь что бы кому то что то дать, у кого то другого это нужно отнять.
Гость
25 февраля 2016, 18:53
Эх, заживем! Дожить бы.
Гость
25 февраля 2016, 19:31
Ага ))) Прямо таки трансгруз так и послушался каких то там П.З.З. ))))) Если уж дороги под свои муравейники заставляет делать за счёт бюджета города , то что уж говорить о малом. ..
Гость
26 февраля 2016, 12:07
Лучше позно, чем никогда! Инициатива правильная. Бизнес всегда думает только о прибыли. Роль государства бизнес ставить в определенные рамки. В данном случае регламентировать число парковочных мест. Но кроме этого необходимо так же регламентировать площадь детских площадок и газонов, а то глядишь все закатают в асфальт. При этом застройщик не должен иметь юридической возможности обойти закон, например можно легко предусмотреть в проекте пристроенный к жилому дому паркинг, при этом ввести в эксплуатацию только дом, а паркинг не строить. Вообще данная инициатива врятли осуществима, так как самарские строительные монстры сделают все, что бы этого не было.
Гость
26 февраля 2016, 14:14
ВАУ! Я ещё в 2оо7 году (в 17 лет) ходил, и офигевал, почему застройщиков не обязывают хотя бы по 1 м\м предусматривать, и почему вокруг дороги не заставляют ремонтировать, которые их миксеры раздолбили...
Гость
26 февраля 2016, 12:21
Хааа .. 1,5 полтора машино-мест на квартиру.. эт как в стране невыученных уроков..... где 1,5 полтора землекопа))))))))0
Гость
26 февраля 2016, 14:17
Если ты ущербен на серое вещество, лучше не писать здесь свои каракули.... Когда в 1 квартире есть 1 машина, а в другой 2 - посчитать осилишь, сколько машин на квартиру?)
Гость
25 февраля 2016, 17:25
да парковка наше все.... на поликлиники, школы, детсады... главное карыто чтоб припарковано
Гость
25 февраля 2016, 18:39
Здесь новость о парковочных местах. Они нужны так же, как и поликлиники, школы, детсады. Ваша ирония непонятна.
Гость
26 февраля 2016, 11:34
да задрали со своими детсадами!!!"!!! отдайте в частный а не денег не плодите нищету!!! Еще неизвестно как вы их вырастите и воспитаете!!! ведь вырастить человека - это большое дело, а нарожать плевое!
Гость
26 февраля 2016, 13:08
Гость
26 февраля 2016, 11:34
да задрали со своими детсадами!!!"!!! отдайте в частный а не денег не плодите нищету!!! Еще неизвестно как вы их вырастите и воспитаете!!! ведь вырастить человека - это большое дело, а нарожать плевое!
Вас ,походу, народили, а воспитать не воспитали.
Гость
26 февраля 2016, 09:00
Ну вот это, т.е. площадь под парковку авто и есть плата за владение авто. Помимо самой цены за авто. Вот когда все цены сложатся в одну, тогда ценность общественного городского транспорта станет ясной как день.
Гость
26 февраля 2016, 09:06
на что рассчитывают эти застройщики??? Квартиры-то никто не покупает, а парковку за два ляма? люди не ИДИОТЫ
Гость
26 февраля 2016, 09:05
возьму ипотеку и куплю себе парковку вместо квартиры!
Гость
26 февраля 2016, 10:36
На 50%,а что хотели-то?Сколько там место стоит?пол квартиры,или больше?
Гость
26 февраля 2016, 15:42
Блиииин! Наша семья в нормативы не укладывается, нам как минимум два по полтора нужно.
27 февраля 2016, 16:13
Строить паркинги конечно нужно,но ведь действительно построенные то полупустые! У меня в доме паркинг подземный но ставлю на стоянку