К чему такая полемика около областных облигов?? Очередная афера, поведутся патриоты и жадные ослы. Какой смысл покупать облиги в рублях, если инфляция всё равно выше любой доходности? Росстат врёт, инфляция свыше 17%(минимум!). Так и ваши банки - чистая благотворительность, 11% в рублях да кому они нужны? Да и 3% в $ тоже смешно. ВЭБ уже давно банкрот/при смерти (все признаки налицо), если облиги ВЭБа рискованные, то остальные просто мусор. Интересно, бюджетникам будут фантики раздавать или же всё таки эти облиги будут числиться в реестре депозитария? P.S.: у всех пенсионеров наверно есть биржевые терминалы с 4-мя мониторами для торгов!!
Гость
4 марта 2016, 15:04
Все на борьбу с Американо-Западным империализмом и с пятою колонною, они виноваты во всех наших Россейских - Самарских бедах. Поддержим нашего Губернатора в его нелёгкой, тяжелейшей борьбе с кризисом. ВСЕ на ПОКУПКУ ОБЛАСТНЫХ ОБЛИГАЦИЙ - докажи что ты ПАТРИОТ своей Самарской области и своей Великой страны, которая ВСТАЁТ с КОЛЕН. ПОДНИМЕМСЯ ЖЕ ВМЕСТЕ С ЧИНОВНИКАМИ С КОЛЕН, а потом ещё вместе каааак споём что нибудь патриотичное.
Гость
2 марта 2016, 16:42
Согласитесь.красивый лохотрон,чего они только не придумают......такие умные 90е отдыхают.
Гость
2 марта 2016, 15:57
да уж...)))) неужели кто-то поведется на этот лохотрон???
ЭТО ИЗ РАЗРЯДА ОЧЕРЕДНОГО ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА...
Гость
1 марта 2016, 20:24
НАРОД ЕЩЕ НЕ ЗАБЫЛ О ТОЛЯНОВСКИХ ВАУЧЕРАХ.СКОЛЬКО НИ ГОВОРИ ХАЛВА,ХАЛВА,А ВО РТУ СЛАЩЕ НЕ БУДЕТ! ОТ ХАЛВЫ ДО ХАЛЯВЫ ОДНА БУКВА!
Гость
2 марта 2016, 01:58
А чем Вам "Толяновские ваучеры" не угодили? Если Вы свой обменяли на бутылку водки, то виноваты сами. А в Самаре на один ваучер давали например 1300 акций Газпрома, цена каждой сейчас более 140 рублей. Т.е. один ваучер сейчас бы стоил более 180 тыс. рублей. Жаль, конечно, что из-за политики нынешнего Президента все акции сильно упали - в 2008 году цена каждой акции доходила до 350 рублей
А чем Вам "Толяновские ваучеры" не угодили? Если Вы свой обменяли на бутылку водки, то виноваты сами. А в Самаре на один ваучер давали например 1300 акций Газпрома, цена каждой сейчас более 140 рублей. Т.е. один ваучер сейчас бы стоил более 180 тыс. рублей. Жаль, конечно, что из-за политики нынешнего Президента все акции сильно упали - в 2008 году цена каждой акции доходила до 350 рублей
У меня у родственников есть сертификаты (их как раз за ваучеры покупали) на получение акций Автоваза - не знаете где нибудь их поменять на что-то можно? Просто я раньше уточнял - "геморрой" был вообще что-то дистанционно узнать, надо было ехать и убивать время лично, а мне как бы не так уж это надо было (если знаете точную схему - займусь, сделаю и родственникам и себе "приятное")...
Гость
2 марта 2016, 21:13
Гость
2 марта 2016, 01:58
А чем Вам "Толяновские ваучеры" не угодили? Если Вы свой обменяли на бутылку водки, то виноваты сами. А в Самаре на один ваучер давали например 1300 акций Газпрома, цена каждой сейчас более 140 рублей. Т.е. один ваучер сейчас бы стоил более 180 тыс. рублей. Жаль, конечно, что из-за политики нынешнего Президента все акции сильно упали - в 2008 году цена каждой акции доходила до 350 рублей
не подскажете кому давали-то? сертификаты акций (не сами акции) если я правильно помню именные были.. легко посмотреть... ДА? :))))))))))))
Гость
1 марта 2016, 19:57
ЦИТАТА: По мнению парламентария, «спрос» на облигации у населения будет. Однако, по словам Сергея Ракитина, для этого власти, вероятнее всего, прибегнут к использованию административного ресурса.
Это означает только одно - бюджетникам часть зарплаты будут выдавать облигациями в добровольном- принудительном порядке... Потом придумают как принудить остальное население покупать их бумажки, например в нагрузку к лекарствам в аптеке..
Гость
1 марта 2016, 14:45
Главное если вас будут заставлять брать их за счет зп, не молчите об этом!!!!! А то у нас народ всего боится, а потом удивляется почему их грабят! Мы сами позволяем действовать так!
Гость
1 марта 2016, 13:48
Афера или нет - но работает. Деньги в разных банках и лежат, причем бОльшая сумма. Если спросите, зарою ли их в рашен-бетон - НЕТ)))
Гость
1 марта 2016, 14:17
Прошу прощения, не туда вставилось)))
Гость
1 марта 2016, 12:41
Спасибо, дядя Коля, но я Вам своих денег не дам ни копейки. Уж лучше положу 1.4 млн в банк под 12% с гарантиями АСВ)))
Гарантии АСВ - тоже еще та афера... А пока не в банке - сейчас где эти 1.4 млн. лежат? )))
Афера или нет - но работает. Деньги в разных банках и лежат, причем бОльшая сумма. Если спросите, зарою ли их в Ваш рашен-бетон - НЕТ)))
Гость
1 марта 2016, 14:50
В банках даже мэров с деньгами прокатывают причём на суммы, за которые коллекторы вообще вырежут полдеревни.
Гость
1 марта 2016, 12:11
Главное - всуропить их в зарплату. Тогда можно будет слить это г.. работягам, задержать пару раз зарплату, забрать их за бесценок, объявить всё махинацией, посадить стрелочника, организовать пару пикетов беременных многодеток, "сложивших" туда все деньги. В финале - картинка - после удара кулаком по столу - в экране, как многодетке возвращают деньги, по проиндексированным в 5..7 раз бумажкам... Все в восхищении, некоторые даже в прибыле.
Гость
1 марта 2016, 11:55
Неужели народ поведется на это, нам уже Чубайс втюрил всю страну со всеми ее богатсвами и кто разбогател? Кучка жуликов, мошенников и воров. Вот эта кучка пусть и покупает эти облигации, а у простого народа с трудом на еду хватает.
Гость
1 марта 2016, 11:37
совсем хр.ново в нашем отечестве. Акцизы на топливо подняли. Теперь займы как при Сталине организуют. Начнут бюджетникам втюхивать в счет и так не большой зарплаты. стыдоба. вот к чему мы пришли к новым выборам в госдуму. Наверное стоит голосовать на ближайших выборах за любую партию, кроме едросовской, если в бюллетене нет графы против всех. хоть так их сковырнуть. такую гидру за раз не победишь. будет борьба. этих деятелей только с мясом можно оторвать от кормушки, из которой они все сожрали и требуют туда новых денег в виде займа от населения.
Конечно стоит! Без "наверное". Хоть видеть будут что уже большинство против них, а значит надо как то "поосторожнее" быть и уже начинать что-то делать для народа. Другого не ожидайте - у меня большинство знакомых так давно голосуют - результаты все равно 146%, 98%...
Гость
1 марта 2016, 11:25
ну я думаю будет правильно если дед поедет на свою родину и там продаст эти "ценные" бумаги, что б по справедливости было, а то все женежки наши в мордор утекают, вот пускай и вернет их ....
Гость
1 марта 2016, 10:33
Предлагаю основными покупателями облигаций сделать областных и муниципальных чиновников всех уровней. Зарплаты у них неплохие, пусть финансируют развитие региона и свои рабочие места.
Гость
1 марта 2016, 11:27
предлагаю тебе ..... пойти. ты свечку держал чтоли? хорошие зарплаты у министров и замов, остальные нервно курят. про муниципалитеты молчалбы лучше
Гость
1 марта 2016, 12:11
Гость
1 марта 2016, 11:27
предлагаю тебе ..... пойти. ты свечку держал чтоли? хорошие зарплаты у министров и замов, остальные нервно курят. про муниципалитеты молчалбы лучше
Нормальные у них зарплаты, не надо сказки рассказывать. И работа не пыльная, не за станком стоят и не камни таскают. Заодно и будет видно, кто из чиновников патриот и на самом деле хочет развития области, а кто просто на бюджете сидит. В конце концов, покупку облигаций можно дифференцировать от размера зарплат. Так что это вопрос решаемый.
Гость
1 марта 2016, 14:02
Гость
1 марта 2016, 12:11
Нормальные у них зарплаты, не надо сказки рассказывать. И работа не пыльная, не за станком стоят и не камни таскают. Заодно и будет видно, кто из чиновников патриот и на самом деле хочет развития области, а кто просто на бюджете сидит. В конце концов, покупку облигаций можно дифференцировать от размера зарплат. Так что это вопрос решаемый.
А вы, похоже, надорвались камни ворочать! За компом-то!
Гость
1 марта 2016, 10:02
Не чем хорошим это не закончится
Гость
1 марта 2016, 06:29
Пусть братская Мордовия купит чудо-облигации и поможет нашей области
Гость
1 марта 2016, 23:35
Верно.
Гость
2 марта 2016, 09:25
Гость
1 марта 2016, 23:35
Верно.
В точку !
Гость
1 марта 2016, 00:32
Напоминаю, что в СССР были облигации 3%-ного внутреннего займа, которые свободно покупались и продавались в любой момент. Но это были ГОСУДАРСТВЕННЫЕ облигации, обеспеченные Госбанком СССР. Никаких областных (теперь губернских) не было и в помине. А сейчас пытаются выпустить региональные, неизвестно чем обеспеченные,
а скорее всего - ничем. Покупать такие бумажки - выбрасывать собственные деньги неизвестно куда
Гость
1 марта 2016, 10:54
И по ним, кстати, проводились розыгрыши! Можно было выиграть до 10 тыс. рублей по тем деньгам!
Гость
29 февраля 2016, 21:51
Ставка по облигациям будет ниже, чем банковский вклады, нет госстраховки по вкладам, чем и откуда Корпорация наполнит гарантийный фонд свой, источники погашения и обслуживания долга не определены, а с учетом планируемых целей так вообще под вопросом. Облигации не гарантированы бюджетом Самарской области! Завтра Колька-Аблигация покинет неблагодарных самарцев и все- как поведет следующий губер, не связанный с этими Аблигациями это вопрос. ПыСы И уж слишком доверия не вызывает инициатор этих облигаций, похожий на проводника на "поле чудес".
Гость
1 марта 2016, 11:11
Полностью согласна, ни коня не воза еще уже планы на прдажу
Гость
29 февраля 2016, 21:34
любит наше государство со своим народом в лохотрон играть ....
Гость
29 февраля 2016, 21:20
У населения денег на еду с трудом хватает.
Гость
29 февраля 2016, 21:07
Мой босс поедет покупать облигации, он болеет за родину душой и телом!
Гость
29 февраля 2016, 20:41
а зачем козе баян??? их что насильно будут впаривать?? вместо зарплаты
Гость
29 февраля 2016, 22:02
Да. По другому они нафиг никому не нужны.
Гость
1 марта 2016, 12:36
Нет,"по прсьбам трудящихся"!Ещё и заявление приложат:"Прошу зарплату выдать облигациями гос.займа".И все бюджетники одобрят,как всегда!
Гость
1 марта 2016, 12:56
Гость
1 марта 2016, 12:36
Нет,"по прсьбам трудящихся"!Ещё и заявление приложат:"Прошу зарплату выдать облигациями гос.займа".И все бюджетники одобрят,как всегда!
какой гос . займ? это областная обдуриловка
Гость
29 февраля 2016, 20:29
Точно. немного Лёню Голубкова напоминает! Вот только какое название придумают? "... ... ..."?
Гость
29 февраля 2016, 19:59
Еще месяц назад, Губернатор объявил, что схема выпуска облигаций почти готова. С тех пор жители не имеет ни какой информации о правилах размещения ценных бумаг. Толи чиновники сами не знают, что делать, толи сляпают такой документ, что провалят, в принципе, хорошее начинание. Может конкурс идей объявить? А то обделаемся, вон и в Правительство влезли с инициативой.
Гость
29 февраля 2016, 19:52
Не стоит играть с государством в азартные игры). Они залоговым фондом сделают неликвиды типа фбрики-кухни или спорные земельные участки типа ТЦ "Нота", потом скажут народу "извините граждане, мы банкроты, забирайте этот хлам".
Тут не надо быть экспертом чтобы увидеть, что это все не для населения придумано. Максимум - новая схема "отжимания" бюджетного имущества. Например: застройщик покупает крупный пакет облигаций-объект никакого дохода не приносит-денег в бюджете нет-рассчитываются за облигации землями (зданиями, любым другим "ненужным" имуществом которое принадлежит муниципалитету, но нельзя законно "прихватизировать")...
Гость
29 февраля 2016, 19:37
Готовьтесь, скоро зарплату облигациями выдавать начнут.
Гость
29 февраля 2016, 19:29
чё голову ломать -выставляй акции на биржу и жди с руками оторвут или голову -это называется рыночная экономика.....а по другому это называется мошейничество есть статья в УК РФ....
Гость
1 марта 2016, 12:43
на бирже дураков нет. По крайней мере, очень мало)))
Достижения
Свой среди своих